Количество сателлитов на одном хостинге

12
Acca
На сайте с 12.12.2006
39

bukvofil, так ведь не контекстом единым :) Многие создают сетки для продвижения сайтов-акцепторов. А тут какой-нибудь фильтр типа "аффилированные ресурсы" будет крайне неприятным.

В любом случае, мы ведь обсуждаем возможность размещения сетки СДЛ-сателлитов на одном хостинге, а не "зачем делать сателлиты и кому от этого хорошо/плохо".

Лично я стараюсь разносить на разные хостинги. Если особых предпочтений нет, то сейчас полно недорогих хостеров. Да и зачем класть яйца в одну корзинку? :)

Venom_w, попалят - значит применят какие-то санкции по отношению к одному сайту или к их группе.

Что сайты находятся на одном IP это будет факт и нет ничего страшного.
Whois информация для 15 сайтов одна, ну и тут нет криминала. Многие студии рег-ли домены напрямую на себя (как раньше, так и сейчас) это факт и не является криминалом (читать палевом что-ли ).

Если вся сетка имеет один IP и единый Whois + e-mail администратора на всех одинаковый, то санкций от поисковиков не будет за перелинковку?

Партнерка для строительных сайтов и городских порталов (/ru/forum/449468)
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
64

bukvofil, Вы изначально ищете палево, там где его нет!

Если 5, 10.... 100 и т.д. сайтов висит на одном IP и все ГС - читай ПАЛЕВО.

Если 1 УЖАСНЫЙ (вредоносный, нарушающий все законодательство РФ, аморальный ) сайт висит на IP а это осново интернета (в плане уникальной адресации TCP/IP), то могут пострадать и 10 ки нормальных сайтов, только из-за того что находятся там же (на одном IP). Но это скорее для нормальных сайтов - СДЛ, будет временное явления.

А вот в случае WHOIS - достоверной информации для 10 сайтов (аморальных)!!! - скорее будет прокуратура и милиция работать, а не бан по whois инфе.

Robick:
Если ситуация иная, то вешайте на 1 IP столько сайтов, сколько не смертельно будет потерять в один момент.

Вот это правильно! :) +

Acca:

Лично я стараюсь разносить на разные хостинги. Если особых предпочтений нет, то сейчас полно недорогих хостеров. Да и зачем класть яйца в одну корзинку?

Я специально так не делаю, но так получается. На хорошем хостинге у меня как правило до 5ти сайтов. Если клиентский сайт висит один и нагрузка очень низкая, добавляю свои сайты. Живут и не плохо живут. :)

vaho75
На сайте с 04.09.2008
142

Нет у меня пока 7 сателлитов и все почти на строительную тематику с нормальным контентом.Просто хочу их число увеличить.Вот в чём вопрос собственно.

Мой блог (http://blog-vaho.ru) Качественный зарубежный хостинг (http://secure.hostgator.com/cgi-bin/affiliates/clickthru.cgi?id=vaho75 )
Venom_w
На сайте с 14.06.2006
64
vaho75:
Нет у меня пока 7 сателлитов и все почти на строительную тематику с нормальным контентом.Просто хочу их число увеличить.Вот в чём вопрос собственно.

Увеличить до 15 сайтов?

У меня сервер с 2мя IP адресами, на нем 23 сайта (сателлитами не назову слово не нравится :) ) - сайты клиентов. Тематика разная. (Но опять же ya.ru так не думает он вообще о их тематики не знает) живут, индексируются и ранжируются.

[Удален]
Venom_w:
Увеличить до 15 сайтов?

У меня сервер с 2мя IP адресами, на нем 23 сайта (сателлитами не назову слово не нравится :) ) - сайты клиентов. Тематика разная. (Но опять же ya.ru так не думает он вообще о их тематики не знает) живут, индексируются и ранжируются.

Ну так то сайты клиентов.

А почему Вы считаете, что он не знает об их тематике? Очень важный для меня вопрос. Как он вообще узнаёт о тематике, с Вашей точки зрения?

bukvofil добавил 14.07.2009 в 19:49

Acca:
Лично я стараюсь разносить на разные хостинги. Если особых предпочтений нет, то сейчас полно недорогих хостеров. Да и зачем класть яйца в одну корзинку? :)

Абсолютно Вас понимаю. Именно так и нужно...

vaho75
На сайте с 04.09.2008
142
bukvofil:
Ну так то сайты клиентов.
А почему Вы считаете, что он не знает об их тематике? Очень важный для меня вопрос. Как он вообще узнаёт о тематике, с Вашей точки зрения?

bukvofil добавил 14.07.2009 в 19:49

Абсолютно Вас понимаю. Именно так и нужно...

Ну как я понял, самый предпочтимый варианнт это разные хостинги.

Всем спасибо.:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий