Вопрос по привязке доменов к папкам на ФТП

123 4
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#11

) Не знаю. Лет 5 назад сталкивался с ним. В плане серверов и панелей был совсем зелёным нубом, он меня напугал.

Последнее мой столкновение с ним закончилось моим негодованием, что он никак не давал исправить корневую папку у веб-сервера - htdocs тебе и хоть обкакайся - никак не поменять. Но я сильно и не старался.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

betam, Ну 5 лет назад когда я начинал у меня хакнули Фрибсд с Сипанелью и с тех пор не с тем не с другим я не ногой ибо видимо не судьба. Я больше Линукс как-то, сейчас вот Генту и Убунту мучаю, а что вполне рабочие вещи :)

Ваш DEVOPS
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#13

Я плохого не посоветую

А ISP ничего так, но конечно разработчики ее в плане сисадминства - увы... Оказывается оно не умеет разные php искаропки.

Не стоит плодить сущности без необходимости
-H
На сайте с 01.04.2008
Offline
46
#14

Благодарности за внимание к проблеме. Но хочется самому разобраться, без наворотов и прог (с некоторых пор перестал уважать разного рода визуальные редакторы, пользуюсь ими в последнюю очередь)

Zaqwr:
-37_Holod, 1 создать пользователя для домена(если такового нет), создать папку ( к примеру /home/USERNAME/public_html ), создать виртуальный хост в конфиге апача добавив (к примеру) следующее

<VirtualHost IP_ADRESS:80>
ServerName domain.ru
DocumentRoot /home/USERNAME/public_html
User USERNAME
Group GID
CustomLog /path/to/logs/domain.ru.access.log combined
ErrorLog /path/to/log/domain.ru.error.log
ServerAlias www.domain.ru
ServerAdmin 123@domain.ru
</VirtualHost>
и в зависимости от того какой FTP server вы используете, сделать чтобы локальный пользователи "чрутились" в домашний каталог и не могли более никуда попасть (к примеру в vsftp добавляется в конфиг chroot_local_user=YES).

Если не трудно, подскажите как попасть в конфиг апача?

Andreyka:
На opennet.ru и dedic.ru есть ответы на вопрос

Интересные ссылки, но там все ужасно не структурировано и много воды, ознакомился, ща буду курить детальнее..

kxk:
-37_Holod
И что за позорный хостер ставит старую и дырявую Centos 5.1 огласите плиз :)

http://www.hosting.ua/ - этот, но он предлагал несколько ОС. CentOS посоветовал установить один товарищ, он помог мне с привязкой главного сайта моего, и уехал. Сейчас, вот, возникла необходимость привязать еще несколько сайтов, пытаюсь разобраться.

Комиксы, юмор (http://lockdog.com.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15

Читать придется все, так как в никсах все взаимосвязаннно. Если срочно - наймите сисадмина, тут один за 5$ помогает.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#16

Andreyka, товарищ прав. dedic.ru это просто беспорядочные дневники сисадмина и единственное, что еще оправдывает их существование - возможность ловить низкочастостные запросы по каким-то конкретным проблемам и тем самым помогать эти проблемы решать.

Советовать надо книжки. В той же книге Немет есть Оглавление и Указатель Терминов, что делает ее в разы полезнее.

Кстати, уж не для систематизации этого вам понадобилась вики? Тогда такое вики должны редактировать все. Для защиты от спама нужна только регистрация и капча.

Кнопка вызова админа ()
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#17

Кинги читать еще дольше, чем сайты.

Вики не для этого.

-H
На сайте с 01.04.2008
Offline
46
#18
Andreyka:
Читать придется все, так как в никсах все взаимосвязаннно. Если срочно - наймите сисадмина, тут один за 5$ помогает.

Нужно срочно, но сисадминам не доверяю. Остается наверное вариант с ispmanager, пока не изучу Linux..

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#19

Ну и зря, сисадминам надо доверять

W
На сайте с 27.06.2009
Offline
6
#20
сисадминам не доверяю

Меня такие люди пару раз обманывали. Поэтому не берусь за заказы аля "вы говорите, а я сам делаю"

Нужен инвайт на лучшую партнерку для конвертации русскоязычного трафика ostapcash.com (http://ostapcash.com)? Напиши () и сразу получи!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий