Вопросы по Рамблеру и Яндексу

P
На сайте с 03.04.2003
Offline
137
1027

У меня два таких вопросика: у рамблера как известно первые пять месть при поиске отдаются сайтам из ТОП100 и сортируются по рейтингу. Вопрос по какому? По общему за 7 дней, за 30 дней? Поясните если не трудно.

И по яндексу вопрос: Индекс цитируемости увеличиться если попасть в ту же категорию каталога, где находятся остальные сайты которые на тебя ссылаются, если да, то с каким коэффицентом.

Извините если вопросы чайниковские... По форуму полазил вроде не нашел...

Заранее спасибо

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#1

Вопросы не чайниковские :)

ТОП100 и сортируются по рейтингу

По посещаемости. За сколько? Скорее за 30 дней, точно не знаю. Это не единственное по чему ранжируются, ещё и релевантность описания учитывать надо.

Индекс цитируемости увеличиться если попасть в ту же категорию каталога, где находятся остальные сайты которые на тебя ссылаются

Увеличится, если даже просто попасть в каталог. С учётом категории, думаю, больше.

то с каким коэффицентом

Отличный вопрос! Тоже с радостью узнал бы :)

P
На сайте с 03.04.2003
Offline
137
#2

Еще один мааленький вопросик вдогоночку =)))

Вот у меня сайт вчера попал в каталог Яндекса, никто не знает через какое время произойдет пересчет ИЦ с учетом категории, потому как в баре сайт стоит без категории. Регистрация была платная (если это хоть как то влияет =)))

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#3

МХО каталог Яндекса не влияет на тИЦ, но ОЧЕНЬ сильно влияет на позицию в выдаче по тематическим запросам.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
P
На сайте с 03.04.2003
Offline
137
#4

Не знаю, но если учесть что индекс у меня 20( это не в каталоге ) и на меня ссылается много качественных ресурсов, а в каталоге у сайта с таким же индексом ссылается адресов 20 и то каких то пошлых каталогов...

Ладно, посмотрю расскажу. В каталог сам добавили, но в поисковике он видимо еще не прошел как каталожный сайт...

з.ы. как удобно когда регистрация платная, взял позвонил... У них оказывается тИЦ обновляется раз в неделю на выходных... =))

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#5
никто не знает через какое время произойдет пересчет ИЦ с учетом категории

Он не очень переодично происходит. Здесь на форуме наверняка это событие обсудят :)

в баре сайт стоит без категории

В баре информация обновляться может очень долго. Хотя в последнее время это происходит синхронно с обновлением в каталоге.

МХО каталог Яндекса не влияет на тИЦ

Влияет. тИЦ по другому рассчитываться начинает.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#6
как удобно когда регистрация платная, взял позвонил

А какой она с новыми ценами должна стать удобной... Наверное, сами приезжать начнут :)

P
На сайте с 03.04.2003
Offline
137
#7

Я бы курьера бы за баблом прислал бы =))). А то сбербанки эти с бабушками =)))).

Да кстати чтоб точно удостоверится =). В рамблере только первые 5 из ТОП100(ну я имею ввиду которые там железно) как у них и написанно?

Чуть уточню вопрос: он смотрит рейтинг по посетителям? Сайта или загл. страниц?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

По хостам именно этой страницы. При сортировке учитывается не только суммарная посещаемость. И не только посещаемость.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9
первые пять месть при поиске отдаются сайтам из ТОП100 и сортируются по рейтингу. Вопрос по какому?

Посещаемость там очень слабо влияет. Проверено. Т.е. после перехода порога вполне можно сайтом с посещаемостью в 100 человек вытеснить из примеси сайт с посещаемостью в 1000. У меня, по крайней мере, получалось. Как и занять первое место сайтом с 500 посетителями, обойдя сайты с 5к.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#10
У меня, по крайней мере, получалось

Может статью напишешь об этом? ;)

____________

Нет, Gray, я без сарказма. Я бы с удовольствием почитал, если бы ты написал. А то давно небыло серьезных статей на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий