Тест хостинга

1 234
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#31
kod_ssilki_ru:
Лично я манибэк получил всего один раз, и то, когда имел дело не с компанией, а с конкретным человеком (который, кстати, мне и тест давал, хотя у них и не предусмотрен)

А повод для невозврата манибэка - элементарный - аккаунт соответствует парметрам, заявленным в тарифе. Просишь закрыть аккаунт - отвечают - аккаунт будет закрыт после окончания оплаченного периода. А то что не работает там нифига то, что нужно именно мне, в том числе элементарный скрипт каталога, который работает на всех остальных опробованных хостингах - это не их проблема

Могу еще озвучить одну закономерность - насколько доводилось сталкиваться - где дают тестовый период, там обычно и нет проблем с работой элементарных скриптов, и, если что, при переносе помогают - а там, где не дают, не работают элементарные скрипты и можно с самого начала и не переехать нормально

А в манибэк лично я не верю - нет, я верю, что лично я, Антон, могу с кем-то тут на форуме договориться в личке - но в целом по рынку, особенно рынку крупных компаний - ну посмотрите хоть на соседнюю тему - а ведь речь там о довольно неплохом, по моим оценкам, хостинге, сам имею там аккаунты, если не будет тормозить, буду и дальше юзать - ну получили с клиента немного денег - а оно надо вот такой осадок оставлять

Сам я, как клиент, однозначно отдаю предпочтение сервису с тестовым периодом - хотя и могу запасть на определенный хостинг и взять и без тестового периода (хостинг сейчас не ищу)

Кстати, когда советую кому-то что-то, что сам попробовал, стараюсь упоминать, что есть тестовый период, можно попробовать - я же не ясновидящий и не готов сказать, что именно этому клиенту подойдет и понравится. Ну попробовал человек, не понравилось, выберет другой сервис. Хостинг на месяц вроде не дорого, и денег таких людям как бы не особо жалко, а осадок остается. что проспонсировал не тех, кого надо. Ну и осадок по поводу тех, кто насоветовал :)

Другой вопрос, что часто слышал от хороших небольших хостеров такой аргумент - ну у нас-то манибэк честный, никто не скажет, что зажали, а организовывать тестовый доступ стремно, тк трудно оградить такого тестового клиента от возможности устроить проблемы - ну тут уж со своей (хостерской) стороны каждый хостер смотрит сам

Огромный плюс Вам за изложенность.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
T
На сайте с 13.04.2008
Offline
67
t3s
#32

"тестовые" периоды по три дня напоминают китайскую гарантию на китайскую электронику - вроде бы она есть, а на самом деле её нету...

если делать тестовый период, то никак не менее 10-14 дней

месяц тестового периода наверное много - он может превратиться в головную боль если пронюхают дорвейщики-спамеры, но этот же месяц будет служить хорошей рекламой для нормальных клиентов

обьясню почему

1. перенос сайта с доменом может занять 24-36 часов

2. конечно, зависит от тематики сайта, но очень часто нагрузка в выходные и в будние дни может существенно отличаться, 3-5 дней никак недостаточно чтобы обьективно оценить нагрузку

3. техподдержка - у всех хостеров на сайте написано 24-7-365, а в реальности опять-таки упирается в будние и выходные дни... школьники по выходным тискают школьниц на дискотеках, а один из параметров по которому можно отличить школьнохостинг от хостинга это настоящее присутствие 24-7-365 онлайн... или клиент можеть жить к примеру во Владивостоке и клиентские 20:00 существенно отличаются от московских восьми вечера...

webamator (http://webamator.ru) приглашает потестить сервис бесплатной оптимизации CSS и JavaScript (http://service.webamator.ru/) Занимаюсь проектами любой сложности. Качественно. Дорого. Примеры некоторых работ (http://blog.webamator.ru/category/portfolio)
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#33
Snapius:

1. Нужен ли на хостинге тестовый период?
2. На какой период нужен тест(количество дней)?
3. Какой процент остается после теста?

1. Да нужен.

2. Думаю больше месяца, с последующей возможностью перехода на платый тариф (апгрейда).

3. У нас такой статистики нет, ибо тестовый период не ограничен по времени, то есть почти все остаются :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий