Важный вопрос по Яндексу

12 3
whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
1476

Вот есть у меня часть контента на странице уникальная а часть копипаст. Но копипаст в теге <noindex>

Будет ли Яндекс понижать при ранжировании мой сайт в выдаче если на сайте используется копипаст но в тегаx <noindex>?

Та часть которая уник, оптимизированная под запрос и не скрыта тегами <noindex>

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#1

whitetema, вы вообще в курсе, для чего нужен тег ноиндекс?

[Удален]
#2

Ноиндекс - тег, закрывающий от индексации. Как сайт может быть понижен за копипаст, если яндех его не видит?

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#3

zZmeIOka, По моему мнению тег ноидекс закрывает контент сайта при ранжировании. Я не прав? КТо мне ответит на вопрос то? будет ли учитываться копипаст в ноиндекс?)

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#4
Будет ли Яндекс понижать при ранжировании мой сайт в выдаче если на сайте используется копипаст но в тегаx <noindex>?

Сейчас трудно сказать что может сделать Яндекс. Алгоритм у них один хлеще другого. Я сам в панике :(

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#5
Chessmaster:
Сейчас трудно сказать что может сделать Яндекс. Алгоритм у них один хлеще другого. Я сам в панике :(

Нет ну есть же тег, который играет роль для Яндекса. Если они его не отменили значит от работает. Не так ли?)

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#6

whitetema, вот странно, везде русским по белому написано, что ноиндекс защищает от индексации, а у вас почему-то от ранжирования закрывает...

Короче. Ноиндекс делает текст невидимым Яндексу. Он его не индексирует, и соответственно о нем не знает.

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#7

По поводу ранжирования я понял.

Тогда такой вопрос: если я скрываю часть копипастного контента на продвигаемой странице(описания крватир. а уник оставляю - статья с ключевиками), не оценит ли это Яндекс как клоакинг? Прошу ваших мнений!

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
248
#8

whitetema, клоакинг - это когда в клоаке сидишь, действительно неприятно, а у вас всего лишь легкая форма поискового спама

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#9

zZmeIOka, При чем тут вообще спам?! И хватит флудить - "клоакинг - это когда в клоаке сидишь, действительно неприятно"!

На страницах справки в Я написанно, что клоакинг - это когда роботу я скармливаю один контент, а пользователю другой. На одной и той же странице. Я об этом и говорю - если я скрываю от Я тегамии noindex часть контента это и получается клоакинг.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#10
whitetema:
если я скрываю от Я тегамии noindex часть контента это и получается клоакинг

Что такое клоакинг!

Тег ноиндекс Яндекс придумал специально, поэтому ничего страшного не будет. Успокойтесь...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий