Контент-менеджмент, статьи, копирайтинг. Налетай - торопись!

12 3
Lapochka-dochka
На сайте с 04.07.2009
Offline
4
2174

Здравствуйте. Я тут новенькая, но раз нет отдельной темы для знакомства, то начну прямо здесь.

Работаю на ниве текстописания чуть более двух лет. Пишу статьи, заполняю контентом сайты, люблю красиво вписать в текст ключи.

В основное время обитаю здесь.

Уважаю темы про рукоделие, животных, всякую женско-детскую тематику. Люблю строительство и тихо млею от автопогрузчиков и прочей спецтехники. Впадаю в тихую панику от статей по психологии и медицине, от кинорецензий и полиграфии. Но как истинный копирайтер сжимаю зубы и бросаюсь на амбразуру.

Уважаю грамотность и обязательность.

Почти всегда меня можно найти здесь: poni_v_kepone mail.ru или здесь: 2тридцать2 4сорок 52восемь.

Буду рада сотрудничеству

Lapochka-dochka добавил 10.07.2009 в 22:27

Эх, ребята. Умеете вы уговаривать!

Ладно, договорились. Первые два заказа - за отзыв :))

Копирайтер-рукодельница. Плету кружево из слов (http://www.free-lance.ru/users/Lapochka-dochka):|||:Чужие мысли. Отзывы (/ru/forum/374716)
Lapochka-dochka
На сайте с 04.07.2009
Offline
4
#1

Ну вот, ништяки с написанием статей за отзывы закончились.

Надеюсь, хоть кто-то из заказчиков отпишется с отзывом.

Теперь могу предложить первым трем заказчикам со статьями до 3000 знаков небольшую скидку.

Пишите, о цене обязательно договоримся :))

1
На сайте с 28.07.2008
Offline
67
#2

Получил статью от ТС. Статьёй назвать даже нельзя, а каким-то рассказом! При этом, тема очень сложная.

Прочитав всю статью, мне захотелось её еще раз прочитать.

В общем, статья на 10 баллов по 5 бальной шкале!

Lapochka-dochka
На сайте с 04.07.2009
Offline
4
#3

Прямо захвалили... Спасибо большое за отзыв! Я старалась :)

GeoSpamer
На сайте с 02.11.2007
Offline
72
#4

Заказал у ТС написания 3-х статей. Сразу скажу- не ожидал. Работа выполнена очень качественно и быстро. Будем и впредь сотрудничать. Большое спасибо!

Lapochka-dochka
На сайте с 04.07.2009
Offline
4
#5

GeoSpamer, спасибо. Еще раз повторюсь - у Вас была замечательная тема :)

А я пока выложу пример копирайтинга. Для салона цветов было необходимо написать о летних букетах. Причем ориентироваться приходилось только на фотографии этих самых букетов.

"Жаркое солнце роняет золотые лучики, и там, где они брызнули на землю, вырастают удивительно яркие летние цветы. Их алые, желтые, голубые, белые лепестки напоминают бабочек, присевших на минутку отдохнуть на траве, а названия – лизиантус, альстромерия, статица, солидага – льются незнакомой для нашего уха песней. Впрочем, рядом с этими иностранцами прекрасно уживаются и наши хорошие знакомые. Нежные тюльпаны, горделивые розы, ласковые ирисы, пушистые пионы, трепетные ромашки сочетаются с радужным разнообразием летних цветов, уравновешивая буйство красок, внося гармонию в композиции.

Мало кто равнодушен к полевым цветам. Их непосредственная жизнеутверждающая красота, дополненная элегантной упаковкой, порадует Вас в огромном букете «Поле» от салона ХХХ.ru. Оригинальное сочетание массивных подсолнухов и мелкой воздушной камиллы, оттененное солнечными розами, ярко-зеленые листья и миниатюрные божьи коровки на них вызовут у вашей избранницы счастливую улыбку и подарят ей летнее настроение.

Букет веселых разноцветных тюльпанов напоминают растрепанного котенка. Похоже, он только что отряхнулся от воды и теперь просится к вам в руки со всей своей нерастраченной нежностью. Белые, желтые, розовые, алые цветы, общим количеством 51 штука, произведут неизгладимое впечатление и на романтичную особу, и на изысканную девушку. Да и для смелой и задорной барышни, которая обожает новые впечатления и позитивных людей букет из трепетных тюльпанов «Карина» станет лучшим подарком."

Lapochka-dochka добавил 24.07.2009 в 02:24

Здесь же рядышком положу пример рерайтинга - вдруг кому-нибудь пригодится?

Исходник

Выбор дисковой пилорамы , как впрочем и всех других, из массы предложений задача не из легких. По рекламным материалам и разговорам с менеджерами поставщиков (изготовителей) можно составить лишь первичную картину, полнота и достоверность которой весьма сомнительны.

В данной статье даются рекомендации по самостоятельной и глубокой оценке круглопильных брусующих станков. Конкретные модели и поставщики не рассматриваются.

Тем, кто пока сомневается в выборе типа пилорамы рекомендуем прочесть статью "Бревнопильное оборудование. Сравнение типов." Убедитесь, что круглопильные бревнопильные станки проходного типа - оптимальный выбор для Вашей задачи.

Определившимся предлагаем ознакомиться с нашими рекомендациями и сделать осознанный и точный выбор.

Результат

Выбрать хорошую пилораму, будь то дисковый, ленточный или рамный станок, непросто. Информацию о пилах можно получить у менеджеров компаний-производителей или дилеров, по рекламным материалам или советам знакомых. Однако чтобы оценить все плюсы и минусы оборудования, просчитать доходы и расходы, которые оно принесет, советуем вам обратиться к этой статье.

Мы не рассматриваем конкретные модели и производителей станков, мы даем рекомендации, которые помогут вам самостоятельно оценить круглопильные брусующие станки.

Если вы еще не уверены, что брусовалы – это именно то, что вам нужно, предлагаем ознакомится со статьей «Бревнопильное оборудование. Сравнение типов». После этого вы убедитесь, что для выполнения вашей задачи лучше всего подходят дисковые станки проходного типа и сделаете единственно правильный выбор согласно нашим рекомендациям.

Ольга Хольц
На сайте с 29.05.2009
Offline
20
#6

Lapochka-dochka, оооочень по душе пришлись моей романтичной женской душе Ваши "золотые лучики", ну а букет тюльпанов, напоминающих растрепанного котенка... В общем, сижу и умиляюсь :) Отличный текст!

Копирайтинг - от 7WMZ/1000зн. Приятные тексты по ласковым ценам. (/ru/forum/359905) Мини-портфолио (http://www.free-lance.ru/users/text-art) | Настенькины сказки (http://skazka-fea.ru/) 116-440 - стучите, и вам откроют (с)
Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#7

Вот никогда особо не любила тюльпаны. А теперь захотелось огромный букет. Тот, что на котенка растрепанного похож.

Lapochka-dochka, у Вас чудный стиль изложения. Слова сами превращаются в обворожительные образы. Удачи Вам!

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
Lapochka-dochka:
А я пока выложу пример копирайтинга. Для салона цветов было необходимо написать о летних букетах. Причем ориентироваться приходилось только на фотографии этих самых букетов.

Отличный текст! Вот только зря Вы выкладываете его на этом ресурсе - очень быстро проиндексируется, и очень быстро (у заказчика) текст перестанет быть уникальным. Дело Ваше, конечно, но!

Во избежание всякого рода недоразумений я бы рекомендовал делать подобные публикации не в виде текста, а в виде изображения.

Удачи!

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Lapochka-dochka
На сайте с 04.07.2009
Offline
4
#9

Ольга, Delo, девушки, спасибо большое за оценку. Я только учусь :o

А тюльпаны, к сожалению, не прошли конкурсный отбор у заказчика. Им бы чего посерьезней, да посолидней.

Ратник и Вам спасибо за предупреждение. Я читала в других ветках Ваши советы на эту тему. Поэтому подошла подготовленной. Обговорила с заказчиком, немного изменила текст. Он там на сайте уже месяца три лежит, кто мог "спереть", тот воспользовался.

Lapochka-dochka
На сайте с 04.07.2009
Offline
4
#10

Остался последний скидочный талон :))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий