Жюльен (подскажите хороший рецепт)

sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#31

Jefa, круть, поедем на браславские озера, попробую сделать :))) нуна заметку сделать, что б не забыть ))

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#32
Jefa:
сыр сулугуни в лаваше.

Сыр в армянском лаваше даже запекать не обязательно, если натереть его и смешать с порезанной разной зеленью (годится все, по вкусу). :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#33

talia, но все таки горячий он вкуснее. А так просто бутер получается ;)

sidarthur, пробуй дочка, пробуй. И перцу для мужа не забудь подсыпать упаковку целую :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#34
Jefa:
А так просто бутер получается

Это очень странно - но по вкусу отличается от бутера. Серьезно.

Но запечь - да, согласна, святое дело. :)

sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#35

Jefa ах да, спасибо ;)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#36
talia:
Народ, а чем можно заменить сметану и сливки?

talia, Онотолей негодует, что ты совершенно невнимательно читаешь труды классиков, то есть мои. Не я ли, даже в этом самом топеге, говорил, что в основе классического рецепта лежит соус бешамель, который, как известно готовился без сметаны или сливок, в которых дикий и малообразованный народ прошлых веков испытывал недостаток?

Сегодня этого добра у нас в избытке, поэтому убогий и капризный в изготовлении бешамель заменяется сотнями вариантов сметанных, сливочных и прочих соусов. Но коль сметана и сливки твоему сердцу не милы, возьми майонез, и поступи так, как я описал в предельно простой адаптации, которую выложил на своем бессмертном блоге. Если твой слабый организм не в состоянии асилить натуральный майонез, изготовленный на основе яичных желтков и растительного масла, возьми "легкий", в котором кроме растительного крахмала и его производных нет ничего. Кагбэ так.

Ладно, скажи, что твой организм воспринимает с истинной любовью? Придумаем прямо щас адаптацию )) Токо быстро отвечай, а то я скоро я убегу бегать бегом! :D

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#37
Львович:
Ладно, скажи, что твой организм воспринимает с истинной любовью?

Да практически все, за исключением кисломолочного и откровенно молочного. :)

Натуральный майонез - это мысль, спасибо!!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#38

talia, ну сулугуни сам по себе сыр на любителя, а если запечь, то вообще деликатес :)

И еще по поводу сулугуни - пробовал у узбеков с разных сортов молока сделанный, home made. Отличается от наших магазинных, как земля и небо. Ну да это и не обсуждается.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39
sidarthur:
Jefa, круть, поедем на браславские озера

Текс, это што за сепаратизм? Почему с Джэфой? А как же я?! :)

sidarthur
На сайте с 23.03.2007
Offline
37
#40

Львович c Джэфай мы еще никуда не едем ))) Если что я сообщу ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий