Оценка качества размноженных статей.

123
gfa5
На сайте с 22.01.2008
Offline
19
#11
furamag:
Кто-нибудь размножает так, чтобы не было склейки?

Все зависит от того какое количество статей Вы закажете;)

качественное размножение статей. 8 дол - 1000знаков. Ася 25222(ноль)284 (/ru/forum/350334)
Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#12

Есть склейка или нет, могу сказать лишь, что по последнему проекту, который продвигался моими статьями PR 4 (1ап), тИЦ 200 (3 апа). Статьями полученными надо уметь еще и пользоваться, а не ссылаться на склейку.

Лучшее размножение статей по сниженной цене! Принимаю заказы!
sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#13
furamag:
Кто-нибудь размножает так, чтобы не было склейки?

Почитайте пост koval77. Эти все сказано.

От себя могу добавить, что обычно размножаю статьи при длине шингла 4, с уникальностью до 94%. Пока никто не жаловался ;)

Заказы не принимаю
Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#14
furamag:
Кто-нибудь размножает так, чтобы не было склейки?

Да и с чего вы взяли, что склейка главная проблема, тут смысл в том, чтобы все статьи проиндексировались, только в этом случае статьи смогут выполнить свою миссию.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#15
gfa5:
Все зависит от того какое количество статей Вы закажете

Понимаете, я не хочу разбиратся в размножении. Вы лучше напишите, сколько и у кого нужно заказать, чтобы небыло склейки.

МЗ
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#16
koval77:
Использую исключительно monkey write для проверки, т.к. многие сервисы и программы показываю результат намного лучше. Например то, что по ACE 2% по 10 шинглам, по монкей 7%.

Что-то меня ваше сообщение взволновало. Я сам пользуюсь исключительно ACE и о таком коварстве ранее не слышал. По другим программам результат с ACE вроде совпадал до мелочей. А вот с обезьянкой отношения не сложились - демка так и не запустилась, поэтому я решил не связываться. С чем, по-вашему, связана разница? Особенности псевдолемматизации? Список стоп-слов?

Размноженный контент в пакетах. Тематика - Форекс (/ru/forum/427479).
Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#17

Мартовский Заяц, я давно заметила что ACE и xGEN, а еще многие онлайн сервисы результаты выдают намного лучше, чем monkey (почти в 2 раза разница), алгоритм проверки отличается, например могут учитываться предлоги и окончания слов, а monkey более требовательна к проверке. В программировании не сильна, так что здесь лучше к разработчикам обратиться. Но я пользуюсь monkey, чтоб уже наверняка :)

МЗ
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#18

koval77, все понятно. Меня этот вопрос тоже заинтересовал по принципу "чтобы наверняка". Потому как ежели делаешь для себя, то оно без разницы - 2 или 7. А если на продажу или на заказ, то может возникнуть столкновение лобовыми костями на большой скорости по причине элементарной разницы в интструментарии.

В топике ACE один товарищ вообще поставил вопрос по поводу того, что при измерении программа показывает схожесть больше, чем должна (шингл там теряется один), автор пока не прокомментировал. С учетом того, что и стоп-слова (это те, которые предлоги), и псевдолемматизация (это та, которая "окончания слов") в ACE предусмотрены, да еще и результат с большинством программ и сервисов совпадает, наиболее логичное предположение такое: обезьянка слишком строга. На этом я, пожалуй, и успокоюсь.

А вот такой к вам вопрос: во сколько раз доделанный вами шаблон оказывается больше оригинальной статьи (или больше среднего размера статьи - они обычно почти совпадают). У меня при хорошем качестве разница получается раз в десять-одиннадцать.

D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#19
sveta_lebed_85:

От себя могу добавить, что обычно размножаю статьи при длине шингла 4, с уникальностью до 94%. Пока никто не жаловался ;)

Мне тоже кажется, что при оценке качества и для защиты от "склейки" нужно ориентироваться на маленький (желательно смещающийся) шингл и приемлемый процент схожести (до 5%), но только не за счет близлежащих шинглов. К сожалению, алгоритмы программ не афишируются, а разрабатывать свою систему оценки качества довольно затратно. Хотя, если с полной ответственностью размножать на заказ, наверное другого пути нет.

Универсальный копирайтинг (http://unicopy.ru). Биржи копирайтинга в рунете (http://copywriter.ucoz.ru).
МЗ
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#20
ddreamer:
Мне тоже кажется, что при оценке качества и для защиты от "склейки" нужно ориентироваться на маленький (желательно смещающийся) шингл и приемлемый процент схожести (до 5%), но только не за счет близлежащих шинглов. К сожалению, алгоритмы программ не афишируются, а разрабатывать свою систему оценки качества довольно затратно. Хотя, если с полной ответственностью размножать на заказ, наверное другого пути нет.

Ну вот по поводу маленьких шинглов возникает вопрос: а насколько маленькими они могут быть для поисковика? Человек отличит два разных технических текста с повторяющимися стандартными выражениями. А поисковый робот? Если сравнить два разных текста какой-нибудь узкоспецифической тематики по, скажем, 3-словному шинглу, вполне можно обнаружить кучу совпадений. А причина проста: стандартная терминология, стандартные для данной области выражения, стандарьные описания стандартных ситуаций. А тексты разные. А еще бывает использование цитат. Текст с цитатами ценен не цитатами, а комментариями автора, но по шинглам любой длины он будет сильно-сильно неуникален. Как робот отличит тупой копипаст от активного обдуманного обсуждения? По-любому какой-то дозволенный уровень неуникальности должен быть задан. Насколько он велик? Не знаю, но пример рассказать могу. Имеется у меня группа сайтов с размноженным контентом. Сайтам уж больше года, размножал древним SEO Anchor Generator'ом. Недавно проверил уникальность контента на них с помощью ACE - до 15% совпадений по 10-словным шинглам, Copyscape для каждого сайта по 3-5 дублей отлавливает. И что? Висят себе в индексе и у Яши, и у Гоши - толька парочка выпала из Яши, и то из-за хостинга (неудачный выбор хостинга, понимаете ли). Для меня вывод прост - дозволенный уровень неуникальности пока еще достаточно велик, и в ближайшее время врядли что-то изменится. ИМХО.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий