Хватит ли?

12
whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
1083

Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы и оптимизаторшы :)

Есть бюджет(~5000 рублей) на попадание в топ3 по НЧ (3-4 штуки) общей частотой ~2000.

Такие вопросы:

1)Хватит ли этих денег на попадание в топ3 (хотелось бы на первую строчку) Яндекса и Гугла?

2)Продвигать планирую статьями + покупка ссылок в сапе на размещенные статьи для быстрой реакции ПС :), дак вот, посмотрел я цены на миралинксе (по моим наблюдениям - биржа, с самыми качественными площадками) и ужаснулся. Это получается мне во первых нужно копирайтеров нанимать для написания статей + там цены по 300-500 рублей :eek: это плучается мое 5-10 статей только получится разместить? И что это даст такой результат???( топ3 или первая строчка)...

Спасибо заранее за ващи мнения. Жду критики и тд :)

Тематика - аренда квартир посуточно в Перми

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
[Удален]
#1

Не думаю, что стоит вам заморачиваться со статьями. Проще ссылок в Сапе купить, это гораздо дешевле выйдет. А если опыта маловато, то загнать проект в Сеопульт, по НЧ без проблем справится.

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#2

Ну моя задача не только ПРОДВИЖЕНИЕ а еще и получение опыта - первого фактического по продвижению) На счет ссылок - можно с бюджетом в 5000 выйти на 1 место по НЧ ~2000 ( суммарно с 3-4 ключей )?

whitetema добавил 04.07.2009 в 13:13

Апну тему - мне нужны ваши мнения уважаемые оптимизаторы!

elkini
На сайте с 03.07.2009
Offline
15
#3

можно и за полцены (если не меньше) выйти в топ по НЧ ссылочным, если вы не будете по сто рублей за ссылку закупаться :)

Как работать с API Сапы на PHP (/ru/forum/378776) Я анализирую статистику в Вебвизоре (http://webwisor.ru/) и Woopra (http://www.woopra.com/features/).
M
На сайте с 30.01.2009
Offline
45
#4

Анкоры разбавьте и покупайте на сапе ссылки по один-два цента. Пару тысяч ссылок купите и будет Вам счастье!

Читаю много, пишу мало.
stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#5
whitetema:
Здравствуйте, уважаемые оптимизаторы и оптимизаторшы :)
Есть бюджет(~5000 рублей) на попадание в топ3 по НЧ (3-4 штуки) общей частотой ~2000.

Такие вопросы:
1)Хватит ли этих денег на попадание в топ3 (хотелось бы на первую строчку) Яндекса и Гугла?
2)Продвигать планирую статьями + покупка ссылок в сапе на размещенные статьи для быстрой реакции ПС :), дак вот, посмотрел я цены на миралинксе (по моим наблюдениям - биржа, с самыми качественными площадками) и ужаснулся. Это получается мне во первых нужно копирайтеров нанимать для написания статей + там цены по 300-500 рублей 😮 это плучается мое 5-10 статей только получится разместить? И что это даст такой результат???( топ3 или первая строчка)...

Спасибо заранее за ващи мнения. Жду критики и тд :)

Тематика - аренда квартир посуточно в Перми

Если бюджет месячный, то в сапе совсем дешево сможете продвинуть. Миралинкс самая качественная, но и самая дорогая площадка, для опыта лучше сапу или liex попробуйте, там тоже можно размещать статьи с ежедневной оплатой как в сапе.

Ну а если всего 5000 р., то статьи навсегда очень дорогие и в течение года многие отвалятся. Так что если в топ выйдите потом с каждым апом будите вниз скатываться.

whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#6

А если мне нужно выйти на первое место? Я все ни как не могу решить: сапа и центовые ссылки (пару тысяч), или все таки Liex и пару десятков статей...

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#7

Ну и не решай, а подели бюджет пополам. 50% дешевые ссылки, 50% - дорогие, но качественные

Горящие туры (https://teplo.ru/)
G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#8
whitetema:
Я все ни как не могу решить

а проверить, не?

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
whitetema
На сайте с 03.07.2009
Offline
4
#9

givotnoe, не получится - дан бюджет 5000 и даны сроки - полтора месяца для попадания на 1 строчку по НЧ общей частотой 2000... Дак все таки ссылками продвигать?

stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#10
whitetema:
givotnoe, не получится - дан бюджет 5000 и даны сроки - полтора месяца для попадания на 1 строчку по НЧ общей частотой 2000... Дак все таки ссылками продвигать?

Первое место может и не получиться, может там конкурента с таким же требованием уже давно продвинули и он вряд ли подвинется своим местом для вас, но топ3 можно вылезти.

двигайте ссылками с сапы, это самое простое, только не дешевыми. Под каждый запрос покупайте 30-50 ссылок по цене 3-7 руб. на жирных сайтах 3 УВ + 50-100 ссылок дешевых(до 1 руб.) с анкорами вида "тут", "здесь", "site.ru " и т.д. для естественности. Только всё сразу не покупайте растяните покупку на 3 недели покупайте понемногу. Через месяц скорее всего топ10 - топ5 будет, еще 2 недели останется докупите ссылок на те запросы которые будут выше всех может быть кто-то и первое место займет. Ссылки берите со страниц где количество исходящих не больше 5-6, а еще лучше если 2-4.

Тексты лучше сами пишите, сэкономите очень много.

считаем затраты на 1 запрос 50*7+100*1=450 руб.

4 запроса 1800руб. месячный бюджет. Еще 3200р. для корректировки останется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий