AdSense и траффик на сайте от спама

C
На сайте с 19.04.2007
Offline
23
897

Коллеги,

у меня вопрос: насколько жестко Google AdSense относится к товарищам, которые нагоняют на свой сайт трафик от спама.

В правилах написано:

Источники трафика
Объявления Google нельзя размещать на страницах, получающих трафик из определенных источников. Например, издатели не могут принимать участие в программах, предлагающих плату за клики, а также отправлять нежелательные электронные сообщения или инициировать показ объявлений с помощью какого-либо программного приложения. Кроме того, издатели, которые используют рекламу в Интернете, должны также обеспечить соответствие своих страниц Рекомендациям по обеспечению качества целевых страниц Google.

А реально к кому-нибудь из вас применяли санкции за спам? И вообще, насколько сильно нужно поработать в этом направлении, по вашему мнению, чтобы Google отправил тебя в бан?

[Удален]
#1

Покликайте лутше сами по рекламе, результат будет тот самый :-D

Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#2

Обсуждать спам в этом форуме запрещено. Уважаемые модераторы, примите меры к нарушителю!

C
На сайте с 19.04.2007
Offline
23
#3
Бальбос:
Обсуждать спам в этом форуме запрещено. Уважаемые модераторы, примите меры к нарушителю!

Забыли добавить "злостному", мистер.

Я не обсуждаю здесь спам, как метод раскрутки сайта и ли еще что-то подобное. А спрашиваю про отношение к спаму со стороны Google.

Разницу чуешь, перец?

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#4

Consumer, тебе надо разобраться, как работает PPC-система. Если будешь гнать плохой трафик, то люди не будут находить на странице то, что ищут, и, соответственно, не будут кликать. Там же тоже не дураки сидят: если у тебя CTR измеряется в тысячных долях процента при немалой посещаемости, то тут явно что-то не то. Да и сам подумай: при конверте, стремящемуся к нулю, на кой вообще спамом заморачиваться?

А так быстро в спам попадешь.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#5
n1g3r:
Покликайте лутше сами по рекламе, результат будет тот самый :-D

А если какой-либо нехороший человек-редиска зайдет ко мне на сайт и будет 2 дня тупо скликивать объявы, меня могу за это в бан послать?

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
[Удален]
#6
Rudokop:
то люди не будут находить на странице то, что ищут, и, соответственно, не будут кликать.

то люди не будут находить на странице то, что ищут, и, соответственно, будут кликать. ☝

(поправил)

T
На сайте с 06.05.2009
Offline
7
#7
_alk0g0lik_:
А если какой-либо нехороший человек-редиска зайдет ко мне на сайт и будет 2 дня тупо скликивать объявы, меня могу за это в бан послать?

да .

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#8
turbosdider:
да .

Нет. Точнее, скорее всего нет. Зависит от суммы предыдущих нарушений и вашей реакции на это событие. Лучше сразу написать в саппорт.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#9
turbosdider:
да

так категорично?

mik-a-el:
Лучше сразу написать в саппорт.

используя эту форму...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий