Оцените мои старания)) Учусь писать истории

12
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#11

За одним исключением. Хотя я придираюсь, но всё же...

Если речь идёт о псевдо-художественном тексте, целью которого является отпопуляризировать Toyota Mark II, то всё чудно и замечательно.

Если речь идёт именно о художественном произведении, то такое частое повторение точного названия модели немного несъедобно. Опять же - если речь идёт об "общей шине", а не о рассказе, написанном для журнала "За рулём" по спецзаказу концерна Toyota.

ПС: это я как графоман говорю, имхо))))))))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#12
Devil5:
Пришлось отказать, так как раньше такой работой не занимался.

Отказывайтесь дальше.

І это без обид и желания унизить.

Просто нету здесь ничего художественного.

Поймите: копирайтер рассказывает о чем-то.

Литератор рассказывает что-то.

Рассказ написан (пусть будет рассказ).

Но ради чего? Что Вы им хотели сказать?

Это - главное. В остальном смотреть не буду - наив и неумение пройдут. Больше читайте просто именно художественной литературы.

Но пока нету центральной идеи, пока нету той мысли, что хотел донести автор, причем мысли оригинальной, не избитой, или хотя бы и избитой - но высказанной совершенно в невероятном ключе - литературы нет.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#13

Текст как раз для сателлита:D

А если синонимизировать, то можно еще один слепить..

Вот Вам пару абзацев отрерайтил:D программкой, вроде хуже не стало:D

Ваш оригинальный текст

Алкоголь, наркотики, никотин… Медленно, но верно они убивают человека. Садясь за руль своей Toyota Mark II, Герман знал об этих пороках человечества. Сами создали – сами и вымирают. Герман не испытывал ни тяги, ни желания к трём китам, которые тянули общество на самое дно. Ни сочувствия, ни жалости – каждый сам строит свою жизнь, своими же руками.

Toyota Mark II сорвалась со стоянки, началось движение. Стрелка спидометра стремительно описывала дугу. 80, 100, 120, 140 – это далеко не предел. Жалко, что нельзя пустить стрелку по второму кругу. Герман любит свою машинку и каждый раз, когда он за рулём – все проблемы куда-то исчезают. Ничего страшного, что явление это временное! Лошадиные силы превращают Mark II в метеор, который стремительно несётся вперёд. Всё под контролем. Ничего не случится – Герман успешно доберётся до пункта назначения.

Рерайт для второго сателлита:D

Алкоголь, наркотики, никотин… Медлительно, но правильно они убивают жителя нашей планеты. Садясь за руль собственной Toyota Mark II, Герман знал о этих пороках населения земли. Сами создали – сами и вымирают. Герман не испытывал ни тяги, ни желания к трём китам, которые тащили сообщество на самое дно. Ни сочувствия, ни жалости – каждый сам строит свою жизнь, своими же руками.

Toyota Mark II сорвалась со стоянки, началось движение. Стрелка спидометра стремительно обрисовывала дугу. 80, сто, 120, 140 – это далековато не предел. Ничтожно, что нельзя пустить стрелку по второму кругу. Герман любит свою машинку и всегда, когда он за рулём – все трудности куда-то пропадают. Ничего ужасного, что явление это временное!Лошадиные силы превращают Mark II в метеорит, который стремительно несётся вперёд. Всё под контролем. Ничего не случится – Герман удачно доберётся до пт назначения.
Devil5
На сайте с 01.02.2009
Offline
48
#14

Ратник, ясно, буду работать.

Есть пара интересных мыслей,

Это уже хорошо)

Деталей много лишних, цель которых, по идее, привлечь внимания читателя к чему-то, а Вы наоборот ими отвлекаете...

Верно, вот теперь понял, что переперчил с деталями. Утратил чувство меры при написании))

Devil5 добавил 28.06.2009 в 21:05

T1sha, спасибо)

зря вы отказались от написания тех трех историй

Возможно. Надо же знать, что именно продаёшь заказчику. Простой или глубокий рерайт, seo-рерайт, копирайт... Составление историй, рассказов имеет свою специфику. Лучше сначала изучить, что да как, а после предлагать заказчику услугу. Работать над заказом, не понимая для чего оно надо, это не моё. Вот и разбираюсь потихоньку, внимаю советам))

Devil5 добавил 28.06.2009 в 21:12

Торетти, спасибо за ценный совет.

Если речь идёт о псевдо-художественном тексте, целью которого является отпопуляризировать Toyota Mark II, то всё чудно и замечательно.
Если речь идёт именно о художественном произведении, то такое частое повторение точного названия модели немного несъедобно. Опять же - если речь идёт об "общей шине", а не о рассказе, написанном для журнала "За рулём" по спецзаказу концерна Toyota.

Если честно, когда писал не возникало желания делать рекламу Toyota Mark II. Машинка, конечно, хорошая, давно мне нравится...)) Просматриваю текст и понимаю, что всё-таки занимался популяризацией данной марки авто)

Вкусные тексты для Вашего бизнеса. Для продаж и продвижения! Услуги (http://www.con-max.com/). Отзывы (https://vk.com/topic-11426597_28612211). Полезная информация копирайтеру (http://www.con-max.com/#!statii/ci7g).
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#15
Valeriy:
Отказывайтесь дальше.

Не согласен. Не отказывайтесь, ТС.

Valeriy:
Просто нету здесь ничего художественного.

Надо всё равно учиться. Valeriy, в следующем будет.

fhuuz, Вам автор давал право на рерайт его текста для каких-то там Ваших ГС, а? 😎

ТС, а Вам успехов в написании. Надеюсь, что высказанная мной критика хоть в чём-то Вам поможет. Только без обид, ок? Я не по-злому.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Devil5
На сайте с 01.02.2009
Offline
48
#16

Valeriy, спс

Но пока нету центральной идеи, пока нету той мысли, что хотел донести автор, причем мысли оригинальной, не избитой, или хотя бы и избитой - но высказанной совершенно в невероятном ключе - литературы нет.

Вот над этим словами мне действительно стоит подумать. Буду пробовать - рано или поздно всё равно получится)

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#17

Ратник ? какой вы грозный..

Я думал вы добрый воин...

И воины что у нас, слепые пошли?Про мои ГС ни слова не сказано.

Если некоторые воины ковыряются в ГС, зря они думают что все такие...

PS Извините, если не смог вас обидеть:D

Но спасибо за внимание. Добавил вам + в репу:D

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#18
Devil5:
Вот над этим словами мне действительно стоит подумать.

Очень приятно, что именно так Вы поняли мои слова и без обиды. Техника, стиль, описательность, реализация - этому можно научиться. Важна та самая изюминка.

Успехов Вам!

Ратник:
Надо всё равно учиться. Valeriy, в следующем будет.

После ответа ТС вижу, что ожидается :)

Devil5
На сайте с 01.02.2009
Offline
48
#19

fhuuz, и для чего это было сделано?

Вот Вам пару абзацев отрерайтил программкой, вроде хуже не стало

Прочитал получившийся рерайт, моё мнение - хуже стало. Ручной рерайт будет лучше, а "это", получившееся с помощью программки у меня вызвало улыбку)).

Мне не надо ничего рерайтить. Это делается вручную и с головой. А получившийся рерайт прекрасно впишется на ГС. Удачи Вам! Проверяйте, что выдаёт программка, подкорректируйте - может будет толк)

Devil5 добавил 28.06.2009 в 21:36

Ратник,

ТС, а Вам успехов в написании. Надеюсь, что высказанная мной критика хоть в чём-то Вам поможет. Только без обид, ок? Я не по-злому.

Большое спасибо). Критика в умеренных дозах - лучшее лекарство и хороший "пинок" для работы в определённом направлении. Несколько выводов из критики уже сделал - буду применять на практике. Какие могут быть обиды? Я сам вызвался или напросился))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий