Домен хотят отобрать через суд!

123 4
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11

ТС если не секрет, какова цена вопроса то?

Хоть порядок своих расходов на домен скажите.

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#12

Пока непонятно из-за чего шум.

На каком основании у Вас хотят отобрать домен?

Что значит их фраза "домен наш"?

Они хотят признать через суд недействительной сделку по покупке Вами домена?

Короче пока есть только вопросы...

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#13

спроси, сколько они за суды готовы выложить, и предложи домен чуть дешевле. Или Симу подари

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Avtol
На сайте с 20.12.2005
Offline
105
#14

Все по доменным спорам обсосано и разжевано по несколько раз на http://internet-law.ru/forum/index.php

Text-Reactor (https://text-reactor.ru/) - Редактор моделей для генерации текста
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#15

А вы, когда покупали домен, нарушали какой то закон?

Насколько я понимаю, вы и знать не знали об этой ООО Ромашка, вы с детства вынашивали проект, который только под этим доменом и может жить в сети, как мне видится ситуация.

Конечно, наличие торговой марки может осложнить вашу жизнь, но не более того.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Joker_SEO
На сайте с 21.05.2009
Offline
40
#16
Krick:

так они ж в суд подадут, п если проиграю, то не охота все немалые издержки оплачивать :)

В суд на что они подадут?

Первое - проверить наличие у них зарегистрированной торговой марки на этот домен. Как это сделать - ищите сами. Мне сейчас лень.

Второе - если у них не зарегистрирована торговая марка с этим доменом - то посылайте их на** смело! Подавать не на что!

Если у них был просто созвучный домен, без регистрации торговой марки с этим доменом - это ничего не значит. Домен освободился или они его забыли продлить - это их проблемы (опять же если нет зарегистрированной торговой марки на домен).

Если они всё же имеют документы по которым домен зарегистрирован как торговая марка - пусть вам предоставят а не на словах - тогда да. Лучше отдать от греха по дальше.

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#17
AndyM:
ТС если не секрет, какова цена вопроса то?

там просто впринципе известная компания, я так понял имеют представительство в РФ, кто-то у них там протюкал оплату домена... поэтому можно и цену поднять ;)

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
Krick:
предлагал, сразу сказали что это вымагательство, а шантажистам компания платить не будет

скажите, что они сами шантажисты? а вы продаете свое, честно купленное на аукционе в руцентре.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#19
Krick:
Ситуация значит следующая: выиграл на аукционе освобождающихся доменов домен, через месяц после приобретения звонят и говорят, что домен наш-верните нам (домен был какой-то компании), если не хотите возвращать, то мы подаем на вас в суд. В общем что подскажите делать?:(

Домен не делегировать!

Встретиться с звонившим Вам человеком и его руководством. В лицо всем сказать, что они ЛОХИ.

1. Мотивировать своё оскорбление тем, что нужный домен не попадает на аукцион.

2. Объяснить, что домен принадлежал не им, а компании Ру-Центр: далее ЗАО "РСИЦ", у которой он и был собственно выкуплен.

3. Узнать про регистрацию ТМ.

4. Искренне посочувствовать.

5. Спросить, можете ли чем-то помочь помимо безвозмездной передачи домена.

6. Уточнить, будут ли полюбовно договариваться с Вами или стоит просто развернуться и игнорировать их дальнейшие действия.

7. Предложить договор аренды доменного имени за ежемесячную плату, эквивалентную официально установленной стоимости продления доменных имён в зоне RU за год компанией ЗАО "РСИЦ" для розничных клиентов, помноженную на два в котором фирма подтверждает, что Вы являетесь законным владельцем доменного имени. Сумма не может быть изменена более, чем на 10% в год. Договор сроком на 5 лет с правом моментального выкупа за ххх.ххх руб.

P.S. Таких кросавчегов много. Все рвутся судиться, но никто в конечном итоге не судится, если владелец домена не допускает ошибок ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Daos
На сайте с 27.05.2009
Offline
7
#20

Предложите им не высокую цену но повыше раза в 1.5 - 2 чем вы покупали, я думаю не такие уж и высокие цены будут чтоб компания ихняя не потянула. Можно немного навариться, а они в следующий раз расторопнее будут.

Пусть вычтут из ЗП в конце концов того кто прозевал оплату, ведь это ихняя компания виновата, а даже через суд, они должны судиться не с вами, а с компанией которая пустила с молотка их сайт, а я думаю они там ничего не докажут, договор наверняка заключался и там был пункт о неоплате вовремя за домен.

Короче обратитись в компанию которая продавала этот сайт с молотка и выясните ситуацию, а то можно и неплохие бабки сделать так. =) пригрозите если не отстанут завести сайт в бан и превратить его в говносайт)))

А лучше воспользуйтесь советом Rakhaev

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий