Посоветуйте хорошее агентство для работы

12
F
На сайте с 22.08.2008
15
1341

Господа, хочу получить опыт работы с контекстной рекламой. Думаю, лучший вариант – это устроиться на работу в агентство.

В связи с этим есть два вопроса:

1) Какие требования по знаниям контекстной рекламы предъявляются к соискателям на должность менеджера по контекстной рекламе? К примеру, я знаю теорию, но у меня мало практики. Но есть большое желание эту практику получить. Возьмут ли обучать или пошлют?

Грубо говоря, я представляю, как работают системы, что сильно важно, чем можно пренебречь, как подготовить сайт/страницу для приема посетителей, как добиться большей кликабельности, как можно отслеживать эффективность привлеченных пользователей, но на практике я это реализовывал не так часто и только на мелких проектах. Следовательно, я много и не знаю.

2) По каким критериями выбирать агентство для работы (кроме наличия соответствующей вакансии)? Главное пожелание – возможность обучения и практики.

Просьба ответить тем, кто имеет прямое отношение к оказанию услуг в сфере контекстной рекламы. Буду особо признателен пользователям Rakhaev и slon7 за ответы, т.к. их мнение точно для меня авторитетно.

p.s. кажется, я тему не совсем там повесил. Просьба модератору переместить.

Спасибо!

Продаю умные будильники Axbo (http://axborussia.ru/). Отвечу на все вопросы по использованию, т.к. пользуюсь сам.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204

fortress, ИМХО, для опыта лучше устроиться не в агентство, а сначала к крупному клиенту, содержащему в штате специалистов по контролю за работой агентств в области интернет-рекламы. Просто есть риск попасть в неправильное агентство, где Вас научат дурить клиента и наращивать бюджет, но только не правильной работе с контекстом. Обучение - сходите на семинар к Дмитрию. Полагаю, что много интересного услышите из практики.

P.S. В идеале к клиенту, который рекламируется на запад с количеством кеев 10000+.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
142

1. Наиболее вероятно: Теория+попросят создать тестовую кампанию

2. По качеству их контекстных кампаний -если с Вашей точки зрения агентство грамотно рекламирует себя в системах контекстной рекламы. то стоит туда сходить. Поинтересоваться как часто повышают квалификацию специалисты в конторе (косвенно -количество сертифицированных специалистов в компании), время работы конторы на рынке. является ли фирма сертифицированным агентством

p.s. Вадим прав на счет начала работы со стороны Рекламодателя - я сам так начинал. дает правильную установку на цели РК, даст реальную информацию по конечным обращениям и ROi и подноготную психологии заказчиков :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204
Дмитрий_К:
...является ли фирма сертифицированным агентством

А вот это ИМХО не значит ровным счётом ничего. Также как и сертификация специалистов. Если бы там 1 на 100 сертифицировался - другой разговор. СА СА рознь... Контроль качества хромает.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
142

Rakhaev, она отражает объем клиентов у кампании :)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
204
Дмитрий_К:
Rakhaev, она отражает объем клиентов у кампании :)

Неправда ;) Во-первых Вы не отличите СА с 30 клиентами от СА с 1000. Во-вторых Вы не отличите СА с одним крупным клиентом (!) от СА с сотней небольших клиентов ;)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
142

Rakhaev, Сдаюсь :)

ebn
На сайте с 01.09.2006
47
ebn
fortress:

Грубо говоря, я представляю, как работают системы, что сильно важно, чем можно пренебречь, как подготовить сайт/страницу для приема посетителей, как добиться большей кликабельности, как можно отслеживать эффективность привлеченных пользователей, но на практике я это реализовывал не так часто и только на мелких проектах. Следовательно, я много и не знаю.

Спасибо!

побольше уверенности, 50% сотрудников агенст и того не знают, и ни чего - работают же)

F
На сайте с 22.08.2008
15
ebn:
побольше уверенности, 50% сотрудников агенст и того не знают, и ни чего - работают же)

Я тоже думаю, что это так. Ну в такое агентство точно не хочется =)

Вадим, Дмитрий, ebn, спасибо за дельные советы! Займусь поиском крупной компании-рекламодателя.

D
На сайте с 27.06.2006
115
Дмитрий_К:
является ли фирма сертифицированным агентством
Rakhaev:
А вот это ИМХО не значит ровным счётом ничего.

+ 1. У нас сейчас размещением контекста занимаются такие тупари, а они СА

а вот РК от Рахаева( решили попробовать), по одному из направлений качественно отличается от РК наших тупарей, а он не СА

З.Ы. реклама не была оплачана Рахаевым, к сожалению :(

Dlinnoux добавил 26.06.2009 в 10:15

Дмитрий_К:
Rakhaev, она отражает объем клиентов у кампании

ну вот развел я на откровенные разговоры наше СА

так у них много клиентов

только они тупо сливают бюджеты клиентов ( особенно вкусно для себя они сливают по бегуну), а так как бюджеты у этих клиентов позволяют( пока еще позволяют) мозг выключать, то и уровень работ у них низковат

А мы, выбрав их по тендеру, повелись на уровень клиентов, на СА, на имя....

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
142

Dlinnoux, значит CА такое, вернее клиенты.

Все зависит от внутренней политики кампании - как они решают вопросы увеличения бюджетов.

У нас - основная цель это увеличение бюджета самим клиентом, через увеличение отдачи от РК.

Хотя, порой это довольно нерентабельно для нас при *особых* клиентах. Работы много - отдача почти нулевая.

Повторяю, СА - это лишь косвенный признак, что кампания не ООО "кидалко", хотя это не гарантирует неэффективного использования бюджета.

Так же надо учитывать, что не все РК, даже у лидеров рынка успешны.

Мне попадались на аудит и РК Ашманова и Биплана. Думаю, попадались и от нас кампании другим участникам рынка. Я лишь говорю о вшенних признаках, по которым можно сориентироваться, не зная рынка.

P.s. Спасибо за идейку, подумаю, может на семинаре попробую осветить основные принципы действия клиента, по выбору исполнителя и контролю своей РК на аутсорсинге. Благо есть опыт работы по обе стороны баррикад

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий