Обмен ссылками с конкурентами

1 23
MC
На сайте с 19.01.2006
Offline
2
#21

1) Я имел ввиду именно ПРЯМЫХ конкурентов, т.е. реализующих одну и ту же продукцию, в одном и том же регионе.

2) На сколько мне известно, тот же Я при ранжировании страниц учитывает ВИЦ. Т.е. не только колличество ссылок, но и качество. Так же я обладаю информацией, что Я умеет распознавать взаимные ссылки и уменьшает их вес.

Поправьте если я не прав.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#22

С прямыми все зависит от ситуации.

MAKC:
умеет распознавать взаимные ссылки и уменьшает их вес.

уменьшает, но не обнуляет.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#23

MAKC Почтение.

Было 1.

А во-вторых, взаимные ссылки не имеют практически ни какого веса для поисковых систем.

Было 2.

На сколько мне известно, тот же Я при ранжировании страниц учитывает ВИЦ. Т.е. не только количество ссылок, но и качество. Так же я обладаю информацией, что Я умеет распознавать взаимные ссылки и уменьшает их вес.

Второй ответ-вопрос уже понятен.

- ВИЦ это внутренний фактор страницы (который влияет на выдачу)

- Количество и качество ссылок (но в итоге общий итог, можно брать или количеством или качеством, но главное общий результат) - причем этот результат влияет как на внутренние факторы страниц (ВИЦ = ПР ) , так и на внешние (ссылочное ранжирование).

- да распознает есть или нет взаимных ссылок, но учитывает. Причем по разному для внутренних факторов и для ссылочного ранжирования.

Не нужно все в одну сковородку... , как кто то сказал про мух и котлеты.

И все очень взаимосвязано.

ВЕБШТЕЙН
ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#24

По моему скромному мнению с конкурентами меняться есть смысл, чтобы показать своим потенциальным клиентам, что Ваша компания не только не боится конкурентов, но и уважает их. К тому же, поисковики ценят ссылки с тематических сайтов.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
MC
На сайте с 19.01.2006
Offline
2
#25
Bodgo:

- ВИЦ это внутренний фактор страницы

ВИЦ - внутренний фактор?! Bodgo, по-моему, Вы сами немного запутались. ;)

Bodgo:

- Количество и качество ссылок (но в итоге общий итог, можно брать или количеством или качеством, но главное общий результат)

Согласен. Можно получать действительно качественные ссылки, с ресурсов схожей тематики обмениваясь по схеме: сайт А ->. сайт B -> сайт C -> сайт А.

А можно устроить у себя на сайте ссылко-помойку типа FFA.

Это кому как нравится.

dnx:
С прямыми все зависит от ситуации.

Только если сайт не коммерческий.

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#26

MAKC - привет.

Не смешивай все в одно и попробуй систематизировать ту информацию что получаешь. Я не последняя инстанция, но у меня есть свой взляд и я иногда его пытаюсь объяснить в меру своих знаний.

Не путай тИЦ (можно увидеть на денежке, внешний фактор - цитируемости тематический. Яша отслеживает сколько ссылок на твой сайт с сайтов со сходными тематиками и чем больше тем лучше.)

вИЦ у гугла аналог ПР (увидеть этот показатель нельзя "простым смертным" да и не простым также :-)) дает "весомость странице и участвует в подсчете в выдаче при ранжировании. Но вИЦ формируется из внешних факторов (так что тут важно общая перелинковка и сайта и внешних вакторов) -- НО ВСЕ ЖЕ Я ОТНОШУ ЭТО К ВНУТРЕННИМ ФАКТОРАМ на ранжирование (то что зарабатывается)

Теперь к ссылочному ранжированию, схем может быть много...

и кольцо про которое ты описал, и звезада и под себя можно сдлеать модель, как угодно. Но это оснатется вшеним ссылочным ранжированием.

Итогом будет как влияние на тИЦ и вИЦ (ПР) так и на выдачу в поисковике. (зависит от текстовых ссылок которыми меняешься)

Уф.. может не все по науке, но мне именно все так представляется в первом приближении.

MC
На сайте с 19.01.2006
Offline
2
#27

Здравствуй, Bodgo.

Помоему, это уже пошел сплошной оффтоп. ;)

Если ты так уверен в своей правоте, создай тему типа - " вИЦ - внутренний или внешний фактор?" и я с радостью с тобой общаюсь на эту тему.

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#28
Bodgo:
Но заявлять что "взаимные ссылки не имеют практически ни какого веса для поисковой системы"

Конечно не имеют. Тут дело в другом. Вы поставили 1000 ссылок, на Вас поставили 1000 ссылок. Потом Вы убили 500, ну и на Вас 500 убили. И все счастливы... тИЦ=500 у Вас и всех участников... :) :) :)

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#29

Привет

А причем тут тИЦ к "весу ссылок" ?

или SanLab Вы все меряете в тИЦ .. тыц тырыТЫЦ :-)))

савная математика 1 ссылка - 1 ТыЦ.

2 ссылки - два ТыЦа

3 ссылки - ТыЦаЦа...

одним словом оффтоп, пурга.

фрейм в этой ветке прекращаю.

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#30

Bodgo, "вес ссылок" мы измеряем в килограммах... :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий