Куда вложить?

12
De.MakaRz
На сайте с 18.04.2009
Offline
16
744

Есть Форум (кому интересно в подписи), имеется N-я сумма, вопрос куда вложить, что бы поднять посещагу?

Траф нужен тематический (покупать баннера на похожих ресурсах, контекстная реклама (бегун пробывал) не предлогать)...

У кого какие варианты?

Я ♥ EN. (http://en.cx)
VI
На сайте с 02.05.2009
Offline
33
#1

В сателлиты :)

через пару месяцев преумножить свои деньги и уже тогда вложиться в рекламу на морде mail.ru или яши ;)

De.MakaRz
На сайте с 18.04.2009
Offline
16
#2
v_ivaschenko:
В сателлиты :)
через пару месяцев преумножить свои деньги и уже тогда вложиться в рекламу на морде mail.ru или яши ;)

Самореклама?😂

ТБ
На сайте с 25.03.2009
Offline
7
#3

в партизанский маркетинг

[Удален]
#4
ТаБу:
в партизанский маркетинг

Согласен. Опубликовать уникальных статей штук 10-ть и на похожих форумах, разместить ссылки на Вашы статьи в которых будет ответы на вопросы в других форумах.

И люди подтянутся.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#5
v_ivaschenko:
В сателлиты

Глупости. Посещаемость форума зависит не столько от его позиций по запросам, сколько от активности и полезности его обитателей. Мёртвый форум в топе - вещь бесполезная. Живой форум будет иметь ядро посетителей даже без должной раскрутки. Полезные ресурсы рано или поздно выезжают на естественных беках или остаются уделом узкого комьюнити. Форумы, как никакой другой вид сайтов, лучше развивать по принципу "делаем сайт так, как будто ПС нет, не было, и никогда не будет".

Чем заинтересовать? Интересными людьми на форуме, оперативными советами экспертов, участием в обсуждениях производителей и поставщиками по тематике, эксклюзивными материалами от создателей форума. Тысяча миллионов способов, как сделать форум интересным.

Не забывайте о юзабилити только и старайтесь предугадывать проблемы роста заранее. Люди придут.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#6

Я бы потратил на качественный постинг, с оптимизацией под популярные запросы в тематике. Могу сказать, что посещаемость это точно увеличит, есть некоторый опыт.

Беобахтер:
Глупости. Посещаемость форума зависит не столько от его позиций по запросам, сколько от активности и полезности его обитателей. Мёртвый форум в топе - вещь бесполезная. Живой форум будет иметь ядро посетителей даже без должной раскрутки. Полезные ресурсы рано или поздно выезжают на естественных беках или остаются уделом узкого комьюнити. Форумы, как никакой другой вид сайтов, лучше развивать по принципу "делаем сайт так, как будто ПС нет, не было, и никогда не будет".

Чем заинтересовать? Интересными людьми на форуме, оперативными советами экспертов, участием в обсуждениях производителей и поставщиками по тематике, эксклюзивными материалами от создателей форума. Тысяча миллионов способов, как сделать форум интересным.

Согласен, целиком и полностью. Пользователь может прийти с пс на форум - это заслуга грамотной оптимизации. Но вот останется ли он на нем - это уже другой вопрос, и абсолютно другие методы.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#7
gtauter:
Я бы потратил на качественный постинг, с оптимизацией под популярные запросы в тематике.

Постинг силами людей, имеющих представление о теме, рекомендую в любом случае. Хотя он и не покажет себя так, как постинг силами собственной шизофрении.

Оптимизация под запросы оправдана в случае standalone форума. Если же мы делаем площадку для обсуждения при тематическом сайте, оправданнее давать двусторонние ссылки с продвигаемой точки входа на форум и обратно.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#8
Беобахтер:
Чем заинтересовать? Интересными людьми на форуме, оперативными советами экспертов

т.е. вы ему рекомендуете журналистам и экспертам эти деньги отдать? (непонятно, как всё это технически реализуемо..)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#9
KupluSsilki:
т.е. вы ему рекомендуете журналистам и экспертам эти деньги отдать?

Деньги отдать? Гм. Впрочем, тоже способ. :) Но деньги лучше отдать Вам. Или мне.

Почти всегда можно найти людей, готовых присутствовать на форуме безвозмездно. И это вопрос не продвижения, но психологии. Где-то ключ в самоутверждении или пиаре, где-то - в альтруизме, вариантов много. Скажите тематику, а я навскидку предположу, кто бы мог участвовать. ;) Что характерно - в более узких нишевых тематиках с этим даже проще.

De.MakaRz
На сайте с 18.04.2009
Offline
16
#10

Насчет ПС, конечно люди идут, благо 1 места по основным ключевикам обеспечил:)

Насчет постинга, заказывал темы на Advego, цена поднялась с 0.10 до 0.65 центов за тему.

Единственное требование выдвигаемое мною было, тема связанная с городом (что логично), в результате за месяц я получил всего 8 тем по цене 0.50-2, 0.59-4, 0.65-2 работы...

Так что это не вариант тоже к сожелению...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий