Зачем делать такой сайт?

12 3
Dzimulik
На сайте с 04.12.2007
Offline
93
1580

Здравствуйте! Недавно наткнулся вот на такой сайт. Подозреваю, что кому-то просто нефиг делать, или может это новая фишка какая-то? В чём тогда смысл? Все ссылки стоят на юкозовские сайты :no:

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#1

Да не, ну какие тут хитрости... Почитайте тексты на сайте и сразу поймёте, что это обычный стандартный блог Марсианина переведенный на русский язык... У них на Марсе просто каникулы сейчас, делать нефиг, вот и занимаются всякой чепухой, переводят сидят блоги свои и т.п.... :)

В общем просто забудьте...

П.С. А чем вам сайт на юкозе не сайт? Почему на него ссылки нельзя ставить и прокачивать его? С него ведь в дальнейшем тоже можно разместить ссылки на нужный продвигаемый проект... Ну или, как вариант, трафик (если он есть) гоняют... Да мало ли для чего он им, не забивайте себе голову, работайте лучше... :)

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#2

Вообще-то это Яндекс.Рефераты

Истина где-то рядом...
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#3
Igorrok:
Вообще-то это Яндекс.Рефераты

Да? А чем эти рефераты отличаются от перевода с Марсианского на Русский? По моему ничем... 😆

Jacky-best
На сайте с 09.05.2009
Offline
61
#4
Dzimulik:
Здравствуйте! Недавно наткнулся вот на такой сайт. Подозреваю, что кому-то просто нефиг делать, или может это новая фишка какая-то? В чём тогда смысл? Все ссылки стоят на юкозовские сайты 🙅

Тоже очень интересует этот вопрос, недавно такой же сайт видел. Кто-то может объяснить, зачем это нужно?

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#5
Jacky-best:
Тоже очень интересует этот вопрос, недавно такой же сайт видел. Кто-то может объяснить, зачем это нужно?

Все очень просто

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

Это нужно для ускорения индексации сайтов Яндексом. У метода есть автор, есть сайт для создания таких сайтов и заливки их на Народ. Правда, последний раз, когда я туда заглядывал, система не работала.

Dzimulik
На сайте с 04.12.2007
Offline
93
#7
SotEX:
П.С. А чем вам сайт на юкозе не сайт? Почему на него ссылки нельзя ставить и прокачивать его?

Да нет, я не это имел в виду, просто сайты все разные, и все именно на юкозе, и они все не имеют никакого отношения к автору сайта. Просто такое ощущение, что может тестируется какая-то программа, для клепания таких сайтов, но уже с нужными ссылками и осмысленными анкорами, а тут за основу взят каталог сайтов на юкозе. Ну я сколько думал, только это придумал :)

Jacky-best
На сайте с 09.05.2009
Offline
61
#8
Scaryer:
Это нужно для ускорения индексации сайтов Яндексом. У метода есть автор, есть сайт для создания таких сайтов и заливки их на Народ. Правда, последний раз, когда я туда заглядывал, система не работала.

Так я нашел ссылку на свой сайт на такой линк-помойке. А ускорения индексации не заказывал. Да и не думаю, что все те сотни ссылок были поставлены по просьбе админов сайтов, на которые они ссылаются.

vasyatko
На сайте с 29.04.2009
Offline
69
#9
В чём тогда смысл?

Чтобы робот по ссылкам ходил и трафик плюс.

Вот так и загрязняют инет.

Имхо такому сайту негарантируеться долгая жизнь.

Просто нормальный хостинг (http://goo.gl/YKM1nb)
Dzimulik
На сайте с 04.12.2007
Offline
93
#10
vasyatko:
Чтобы робот по ссылкам ходил и трафик плюс.

Вам же обьясняют, что ссылки на сайты, не имеющие никакого отношения к автору.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий