Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

[Удален]
#641
юни:
В ОПК (как и во всех остальных новых предметах) предполагется давать не научные знания (а-ля космология и ядерная физика) к культуре отношения не имеющие, а нравственные основы, влияющие на людей и общество.

Так, демон, я от тебя этого сутки добивалась, а ты на Скорпиона валил (кстати, где он? ответа я таки жду, он обещал мне в топике дважды).

Повторяю: школа должна давать базисные знания, раскрывать таланты и прививать необходимые практические (как то: читать, писать, считать, знать, что голова не только чтобы в нее есть и тп). Воспитывать детей надо самим, дома, в семье. Общая для всех государственная школа тут не причем должна быть.

То, что негоже сношаться под кустом или на лавке в парке, что надо уважать старших, уступать места в трамвае и быть добрыми и прочие ценности надо дома чаду объяснять, желательно заранее.

Хочешь нравственности? Сажай дома дочь/сына пред очи свои и разговаривай. Что ты там при этом будешь юзать - Библию, поучительную сказку про колобка или адские советы дохтура Спока - ваше внутрисемейное дело.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#642
Лунный Кот:
юни, да ёклмн... почему нравственные основы привязываются к конкретной религии (православию) и будут исходить от представителей РПЦ?

От высоконравственных представителей РПЦ.

Лунный Кот, могу объяснить...

Потому, что ода из демагогем (термин мой), которая насаждается всеми возможными способами в общественное сознание- гласит:

1. Без Бога можно все.

2. Без веры (религии, РПЦ) нет морали и нравственности.

3. Есть выбор: наркотики, проституция, бандитизм, Дом2, или - попы в школе, бред в головах.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#643
Слава Шевцов:
Дело в том, что христианство лживо насквозь. Оно не имеет никакого отношения к учению Иисуса из Галилеи.

C твоим ИМХО я давно знаком.

talia:
КЕМ предполагается? КТО решил, ЧТО будут "давать" представители РПЦ?

Интересно, Михайле из Архангельского кто-нить говорил подобные вещи - "кем, кто и что, те в Первопрестольной будет преподано?"?

Не нравится ОПК - изучайте этику. Сколько раз это повторяли?

Arsh:
Именно так: не учить, а зомбировать.

Исламисты, буддисты и преподаватели этики - тоже зомбировать будут?

Тигра:
Воспитывать детей надо самим, дома, в семье

Не справляется семья. Видно ж даже по топику, время от времени.

boga@voxnet.ru:
2. Без веры (религии, РПЦ) нет морали и нравственности.

Именно. Появляются суррогаты, на которые вы же потом и плюётесь.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#644

Кстати, а почему школу не сделать из 4-х классов за счет гос-ва, а остальное обучение проходить за счет родителей или в вечерней школе? Тупой такой вопрос.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#645
Юни:

В ОПК (как и во всех остальных новых предметах) предполагется давать не научные знания (а-ля космология и ядерная физика) к культуре отношения не имеющие, а нравственные основы, влияющие на людей и общество.

Юни, кем предполагается то , Вами? :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#646
Есть выбор: наркотики, проституция, бандитизм, Дом2, или - попы в школе, бред в головах.

boga@voxnet.ru, о чьих попах речь? Может я чего пропустил в школе?:)

Zikam.RU добавил 20.06.2009 в 18:16

pelvis:
Кстати, а почему школу не сделать из 4-х классов за счет гос-ва, а остальное обучение проходить за счет родителей или в вечерней школе? Тупой такой вопрос.

потому что уровень родителей должен быть соответствующий...да и образованные граждане - это, в нормальной стране, КАПИТАЛ

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#647
юни,Именно. Появляются суррогаты, с соответствующими последствиями

Шутить изволите? Вам привести список известных нам обоим людей, у которых в голове этот суррогат?

А вы этому списку противопоставите кого? Ридигера? :)

Перейдите от схоластики и РПЦшной демагогии к Земле грешной и вокруг гляньте.

Не табакоторговцам и жулью говорить о нравственности.

юни,Вы Хдееееееее???????

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#648
юни:
3) попытка научного толкования является либо сознательным запутыванием, либо следствием неграмотности толкователя.

эту фразу сразу вывесить по всей стране и миллиардными тиражами в каждый дом!!! даешь полный дебилизм!

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#649
юни:
Исламисты, буддисты и преподаватели этики - тоже зомбировать будут?

В начальной школе - безусловно.

Одно утешает - ничего у них не выйдет. РПЦ только расширит свое влияние на общество, ну и несколько педофильских скандалов, конешн.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#650
Zikam.RU:
да и образованные граждане - это, в нормальной стране, КАПИТАЛ

Судя по грамотности письма у многих, могу заметить, что это профуканный капитал. Но даже не в этом дело. Учиться за деньги - нормально. Так было при царе, а грамотных людей было много. Не факт, что всем нужны даже основы неорганической химии. Если человек растет с гаечным ключом, он быстрее и точнее получит профильное образование. Помните формулу распределения Больцмана? Без подсказок? Часто применяете распределение Гаусса, если это не фотошоп? Задумываетесь ли о воздействии фенолформальдегида, содержащегося в столешне под комп?

Так и с ОПК. Если родители бы имели возможность голосовать рублем, то все встало бы на места. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий