Трюки и Советы по Adsense

12 3
telemmaite
На сайте с 29.05.2009
87
4820

1. Позиция -

большинство пользователей AdSense следуют советам "Помощи AdSense" и размещают рекламные блоки по инструкции. Это работает очень хорошо, однако не стоит забывать, что сайт каждого пользователя уникальный! Старайтесь экспериментировать! Размещайте блоки в разных местах, меняйте их местоположение, чтобы добиться наилучшего результата.

Совет! Размещайте AdSense вокруг контента - это работает лучше всего. Также, экспериментируя, я нашел классное место - "окончание статьи(контента)". Посетитель, прочитав статью, сразу начинает искать "куда бы щелкнуть".

2. Количество рекламных блоков -

"Чем больше у меня блоков, тем больше я зарабатываю!" - так ли это?! К сожалению, НЕТ!

Экспериментируйте с количеством блоков. Всегда есть "точка равновесия" между количеством блоков и качеством сайта, когда пользователь как бы принимает ваши рекламные объявления и щелкает на них. Однако не бойтесь разместить более чем 2 блока на странице, но только в том случае если страница наполнена большим количеством контента и пролистывается далеко вниз.

3. Дизайн блоков -

Смешно, но я до сих пор иногда смотрю на свой самый первый сайт, где была размещена реклама от Google. Блоки привлекают внимание до сих пор, потому что они просто взрывают мозг - яркие и кричащие!

Я заметил, что блоки лучше всего работают, если пользователь обращает на них внимание. Используйте "Ad rotating Tool", для того чтобы пользователям показывались блоки в различных цветовых вариациях.

4. Размер блока -

AdSense предоставляет блоки в разных форматах, поэтому эксперименируйте, чтобы узнать какие блоки для вашего сайта работают лучше.

Подсказка: многие считают, что чем больше блок, тем лучше результат. Это не так!

5. Формат -

Я обнаружил, что выбрав "Показывать текст и изображения" реклама работает лучше.

AdSense позволяет размещать ссылки, форму для поиска и др. Я знаю точно, что разные форматы работают по разному у сайтов. У одного сайта лучше всего будет разместить ссылки, а у другого форму поиска. Вы не узнаете пока не протестируете!

6. Какой контент лучше всего? -

Лучшим достижением AdSense за последний год стало взаимодействие с Google Analytics. Аналитика дает потрясающий потенциал для повышения дохода!

Блог Алексея Фролова

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
189

Саркастически*: У вас видать сумашедший опыт работы с AdSense :)

Чего только стоит этот:

telemmaite:
1. Позиция -
Совет! Размещайте AdSense вокруг контента - это работает лучше всего.

Походите по популярным русским и анлоязычным блогам манимейкеров, имеющим внешний вид как у вашего, и смотрите как это делают профессионалы.

И хватит ваш ГБлог пиарить, а то вы за несколько часов уже 3 ветки с пиаром создали. Лучше спросите разрешения у администрации.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
telemmaite
На сайте с 29.05.2009
87

Господа, я просто на блогу размещаю оригинал и довожу информацию на этом форуме? Разве это запрещено? Я чтото не то пишу?

angr
На сайте с 11.05.2006
413

telemmaite, просто у вас информация ценности так себе, и ваши посты все больше и больше становятся похожими на галимый спам, а вот спам запрещен на этом форуме...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. (/ru/forum/638005)
[Удален]
angr:
похожими на галимый спам

А я, вот, искал трюки. А их тут нету. 😂

Да и сама справка по Адсенс дает на порядок больше, чем этот копипаст. Спам, в общем, так и есть.

telemmaite
На сайте с 29.05.2009
87

какой нафиг копипаст??? покажите мне такую статью?

T
На сайте с 06.05.2009
7

telemmaite, к сожалению, действительно, вынужден согласиться с мнением вышевысказавшихся. ТС, если вы читали справку по Адсенсу, то не можете не согласиться, что информация у вас и правда неинтересная. Похоже на рерайт этой самой справки))))) Да и то там информации побольше можно найти на эту тему.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
188

Статья похожа на бредовый перевод не менее бредовых советов американского говноблоггера

Либо вода, либо бредятина, да простит меня ТС

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
724

Тупая попытка получить посетителей на свой блог. Ценность информации - абсолютный ноль.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
·Pavel
На сайте с 02.11.2007
124

Ну не такая уж и тупая попытка. telemmaite не срет в лички, в камментах, гостевых и форумах без разбору. Не рерайтит свое произведение в еще 1000 с помощью синонимайзера.

Кроме того не пишет в верхнем регистре, не выделяет что-то цветами(это все особенно любят). И даже шрифт не изменил.

И какую инфу он хотел предложить он выложит здесь, а не заманивает гуру и не тратит их время.

А, забыл, можно еще бегать по разным темам, нести бред и пиарить свою свой блог через сигу.

Так что не так все плохо:) На самом деле 98% всего написанного про AdSense и находится на уровне "AdSense предоставляет блоки в разных форматах, поэтому эксперименируйте"

robot-sgibatel
На сайте с 11.10.2008
87
telemmaite:
Старайтесь экспериментировать! Размещайте блоки в разных местах, меняйте их местоположение, чтобы добиться наилучшего результата.
telemmaite:
Экспериментируйте с количеством блоков. Всегда есть "точка равновесия" между количеством блоков и качеством сайта
telemmaite:
AdSense предоставляет блоки в разных форматах, поэтому эксперименируйте, чтобы узнать какие блоки для вашего сайта работают лучше

Экспериментируйте, экспериментируйте... Но нужно знать, что для того чтобы объявление начало нормально "работать" оно должно висеть на этом месте более месяца. Первое время вообще происходят странные вещи - вчера 40 кликов, сегодня ноль. Стабильность приходит где-то через месяц, и вот тогда нужно смотреть на CTR и прибыль.

"Радиация убивает только тех, кто ее боится." © Гомер Джей Симпсон (http://esquire.ru/wil/simpson)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий