vklady.com (вклады) - старт $0

1 23
_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#21
RussianDomainer:


Вот это, я считаю, истинный маразм, с большой буквы!

Володя, если ты не в теме - не тупи. :D

Стоит засветить домен, его тут же могут сненсти из Яндекс-каталога.

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
#22

Не понимаю в чём проблема, ребята?

Не нравятся условия - не надо учавстовать.

Резерв придумал не Володя и это абсолютно нормальная практика для аукциона.

Для тех кто в танке могу объяснить подробней: низкий старт привлекает больше участников, что соответственно может привести к более высокой цене продажи, а резерв позволяет в то же время не продать домен по низкой цене.

Почему вы не возмущаетесь об использвании резерва на таких сайтах как

molotok.ru

ebay.com

auction.ua

да и на Live Auctions SnapNames DOMAINfest?

И это при том что резерв там НЕ оглашается.

А к слову об оценках... Оценка домена это в большинстве своем необоснованные реплики оценщиков, поскольку мало кто готов реально дать те деньги в которые оценивает.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#23
pegs:
Ага, особенно покупателю 😂 Не пишите ерунды. Зачем покупателю "предсказуемость в процессе аукциона" или "выяснение конъектуры рынка" ?
Резерв выгоден исключительно продавцу.

окей - давайте посмотрим с точки зрения покупателя - я например хотел бы участвовать в этом аукционе и, при наличии денег, участвовал бы в нём - вот линк http://www.idnforums.com/forums/22167-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81-net-sex-net-russian-auction-primary-term.html

здесь разыгрывается кириллический домен секс.net - аукцион ещё продолжается, ставки уже достигли как вы видите $3,650 - резерв ($3,000) превзойдён.

Почему мне как покупателю этот аукцион интересен?

Я знаю почти всех участников, они мои конкуренты (с некоторыми в дружеских отношениях, конечно) и я с ними порой борюсь на аукционах. И я вижу - люди чьё мнение я уважаю - борются за этот домен. Конечно я тоже хочу - принять участие и победить и забрать этот домен - лишь бы деньги были. Это ведь серьёзные люди, инвесторы - они деньгами на ветер не кидаются. Так что их погоня за доменом тоже как-то влияет на моё мнение - нужен ли мне домен и насколько...

С одним из них я недавно боролся на SnapNames.com за кириллический домен кафе.com - да я проиграл - домен был выигран за $1,250 (или около того), но я теперь знаю у кого домен, сколько он заплатил и - когда будет миллион - выкуплю домен у него за, скажем, $10К - если ещё отдаст :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
RussianDomainer:
здесь разыгрывается кириллический домен секс.net - аукцион ещё продолжается, ставки уже достигли как вы видите $3,650 - резерв ($3,000) превзойдён.

Почему мне как покупателю этот аукцион интересен?

RussianDomainer, а если бы резерва не было, то получается, Вас, как потенциального покупателя, домен не заинтересовал бы ? :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#25
pegs:
Резерв выгоден исключительно продавцу.

Конечно. Когда продаешь - очень удобно. Когда покупаешь - очень не удобно. Представляю,если ник.ру на аукционе резев выставит мильён на все домены. Ктонить да купит,не голым же ходить. 😂

Володя,узнать за сколько он его купил и когда у вас будет милльён - скорее бабушка дедушкой станет. 😆

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#26
niceweb:
Конечно. Когда продаешь - очень удобно. Когда покупаешь - очень не удобно. Представляю,если ник.ру на аукционе резев выставит мильён на все домены. Ктонить да купит,не голым же ходить. 😂

Володя,узнать за сколько он его купил и когда у вас будет милльён - скорее бабушка дедушкой станет. 😆

я знаю за сколько куплен кафе.com - все кто участвовал в этом аукционе, и любых других, могут посмотреть в панельке - кто выиграл аукцион, когда, и за сколько - так устроено на SnapNames.com

насчёт миллиона и отдаст ли он домен и за сколько - это вы правы - никто не знает

а насчёт резерва - если продавец хочет продать домен, разве он не поставит нормальный резерв, чтобы точно уже продать или хотя бы с большой вероятностью? Ведь задача продавца - продать, получить деньги - а не смотреть чтобы у покупателей слюни текли :)

Purplez
На сайте с 29.07.2008
Offline
111
#27
RussianDomainer:
окей - давайте посмотрим с точки зрения покупателя - я например хотел бы участвовать в этом аукционе и, при наличии денег, участвовал бы в нём /.../
Это ведь серьёзные люди, инвесторы - они деньгами на ветер не кидаются.

Извиняюсь за оффтоп, но это не ветер, это ураган что ли, на дне огромного унитаза. Все удивляюсь, почему никто на иднф им глаза не откроет. А хотя да, нужно же кому- то этот идн-шлак (в 99,9%) впаривать нашим идн-держателям)))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий