почему вы не хотите чтобы ваш домен индексировался?

12
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
1457

просто не могу понять причины, почему некоторые стараются избежать индексации домен поисковиками?

Я никогда об этом не заботился - а недавно даже заметил - (но это не 100% - статистики строгой нет) - что те домены что я выставляю на продажу или обсуждаю в топике (допустим оценок) - у них повышается трафик и остается выше чем раньше.

Т.е. это не просто потому что с форума на домен зашли, а потому что топик, странички в теме содержащие домен - помогли поисковикам проиндексировать его и туда пошёл трафик и пошли, хоть и небольшие, но заработки на парковке - которых раньше не было или было очень мало.

Т.е. озадачен я - why? почему это с вашей точки зрения нехорошо домену проиндексироваться?

Некоторые вообще только такие домены и хотят купить - в индексе и т.п.

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#1

RussianDomainer, все хотят чтобы их домены проиндесировались. Но они запрещают индексацию для припаркованных доменов в robots.txt, т.к. понимают, что велика вероятность, что Яндекс посетив такие домены и увидев на них кучу внешних ссылок, отправит их в баню.

Лимончик добавил 14.06.2009 в 09:48

Для англоязычных парковок это не страшно, т.к. там контент на иностранном, а Яндекс такие сайты не индексирует и соответственно не банит.

_ShadoW_
На сайте с 18.01.2007
Offline
155
#2
Лимончик:
т.к. там контент на иностранном, а Яндекс такие сайты не индексирует

Разве?

10 яндексов

Мощные инструменты для продвижения и автоматизации работы с Avito (/ru/forum/862983) и OLX (/ru/forum/914615)
Jimmy Bullet
На сайте с 07.11.2006
Offline
111
#3

Даже если домен проиндексирован (что для паркованных доменов практически исключено), то вряд ли стоит ожидать повышения трафика за счет поисковых переходов. Попробуйте через специальные сервисы проверить сначала проиндексированность домена, а потом поставить счетчик и посмотреть статистику переходов.

Предложение для домейнеров. Как заставь домен приносить прибыль! (http://napolnenie.ru/domains.html) Мои домены на продажу (http://napolnenie.ru/articles/6-domeny-na-prodazhu.html) Реализация в жизнь креативных проектов. Создание сайтов. (http://x-creative.com)
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#4
Лимончик:
RussianDomainer, все хотят чтобы их домены проиндесировались. Но они запрещают индексацию для припаркованных доменов в robots.txt, т.к. понимают, что велика вероятность, что Яндекс посетив такие домены и увидев на них кучу внешних ссылок, отправит их в баню.

Для англоязычных парковок это не страшно, т.к. там контент на иностранном, а Яндекс такие сайты не индексирует и соответственно не банит.

окей, спасибо Лимончик и вам, ребята, за пояснения.

а Яндекс индексируют такие странички как припаркованный домен www.komitet.com, например?

Тут, как вы видите, смесь линков на русском и английском языках...

[Удален]
#5

Какая разница? Общее кол-во ВС не меняется буть то буржуйские или русскоязычные линки. Баня или санкции скорее всего рано или поздно будут в случае индексации...

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
237
#6
stuff:
Какая разница? Общее кол-во ВС не меняется буть то буржуйские или русскоязычные линки. Баня или санкции скорее всего рано или поздно будут в случае индексации...

А какая разница - самому закрыть в роботсе или бан? Будет ли бан еще не известно, и когда он будет, а траф какой-никакой быть может.

temniy добавил 14.06.2009 в 14:30

RussianDomainer:
недавно даже заметил - (но это не 100% - статистики строгой нет) - что те домены что я выставляю на продажу или обсуждаю в топике (допустим оценок) - у них повышается трафик и остается выше чем раньше.

Тоже замечал.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
[Удален]
#7
temniy:
а траф какой-никакой быть может.
temniy:
Будет ли бан еще не известно

А что по Вашему в данному случае предпочтительнее? Бан или какой никакой траф?

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
237
#8
stuff:
А что по Вашему в данному случае предпочтительнее? Бан или какой никакой траф?

Так ну и что, что бан, если домен на парковке? Нет, ну если его вот-вот надо будет под проект определить, то еще понятно. А если это какой-нибудь тайпин, который так вечно на парковке и останется? Да нехай банят...

[Удален]
#9
temniy:
Да нехай банят...

В принципе Вы правы ) тем более если это чужой домен )

Лично для себя я давно сделал вывод. Выбираю тот путь заработка который более выгоден. Если парковка в данном случае будет приносить больше чем простенький сайт в индексе на этом домене то почему нет? Путь банят, если речь идет о заработке, лишь бы был доход. Но если говорить о домене на продажу или проекте - то никогда бы не стал так рисковать.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#10

Володя, при продаже доменов, чаще стараются избежать не индексации домена (большинство продаваемых доменов, как правило уже проиндексировано), а самого факта продажи или попытки продажи по следующим причинам:

1. Домен находится на паркинге, (например седо), там парковочные фиды открыты для индексации, например Google их индексирует и со временем не выбрасывает из индекса, в отличии от Яндекса, который также может проиндексировать содержимое, но как показывает практика, чаще всего удаляет через nn-ое к-во апов (бан это или нет... на 100% сказать затрудняюсь).

2. Продавец домена не хочет, чтобы продажа или попытка продажи находились через поиск (например пост на форуме).... по разным причинам.

3. Покупатель не хочет афишировать своё приобретение (масса весомых причин), и в этом случае продавец заранее выполняет желание покупателя, скрывая урл или частично искажая домен заменой латиницы на кирилицу, дабы затруднить поиск любопытных лиц.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий