[x100500]Не уникальный(партнерский) контент на сайте. Бо-бо-опасно?

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
652

Здравствуйте.

Понимаю, что вопрос поднимался 100500 раз. Прошу прощения за седейшее ретро, но я добросовестно облазил солидный кусок подобных топиков, терзаем сомнениями и лишен однозначного ответа. Попробую спросить :)

Дано:

Сайт туристической тематики — 1шт., СДЛ, дизайн-код-все-тип-топ-и-дорого.

Сайт содержит различных новостей, статей, описаний и прочего уникального контента — 500 стр.

Плюс 700 страниц описания отелей, подгружаемых партнеркой. Ес-но, не уникальных.

Вопросы:

1. А не огребу ли я какой-нибудь 11-метровый за 700 страниц не уникального контента?

2. Стоит ли крикнуть "банзай" и превратить неуникальный контент в уникальный, ручками?

Заранее спасибо за помощь.

Инвалид на полставки.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1

1. Скорее всего неуник страницы будут просто выкидываться из индекса. Хотя не очень хорошо, что их больше чем уника.

2. Естессно лучше их сделать уником или "полууникальными".

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#2

Murvuz, уже спасибо! А можно подробнее, wtf is "полууникальный контент"?

dedalx
На сайте с 17.03.2008
Offline
63
#3
uimodeller:
Murvuz, уже спасибо! А можно подробнее, wtf is "полууникальный контент"?

Рерайт, синонимизация. Можете обратиться ко мне насчет первого или второго - поможем.

-МОЙ Скрипт портала Flash игр с автонаполнением (/ru/forum/733320) -МОЙ Скрипт адалт портала с продажей онлайн видео (платник) (/ru/forum/733327)
lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#4

Если партнерка заезженная, то даже если у вас 20 статей не уникальных - бан от Яши 100%. Яркий пример мини игры.

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5
uimodeller:
Плюс 700 страниц описания отелей, подгружаемых партнеркой. Ес-но, не уникальных.

попробуйте на эти страницы добавить своего уника, например каких-то своих отзывов, комментариев и тогда все будет нормально.

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#6

Все, спасибо большое, выход найден!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий