Сколько денег взять за рекламу (баннер)

AK
На сайте с 03.01.2009
Offline
51
675

Всем читающим - Доброго времени суток!

У меня есть несколько тематических сайтов. Сегодня поступило предложение от некого человека повесить на один из них (автомобильный) рекламный баннер. Посещаемость в буднии дни человек 300-400, в выхи как повезет (в районе 200). Возникла пара вопросов:

1) Сколько попросить денег за такое удовольствие? Сколько это в среднем стоит для данной тематики за месяц? Может есть где-то примерные расценки... чтобы и с ценой не загрубить и лохом не выставиться :bl:

2) Сам я работаю ведущим программистом с небольшой коммандой - жизнью крайне доволен и о собственном бизнесе особо не помышляю - если выгорит деньги направлю на сапу и прогоны. Поэтому и никакого юридического статуса и приемов отьема денег у населения не имею :) Но попробовать интересно :idea: Каким образом предложить проводить расплату в случае успеха переговоров? Какие тут могут быть осложнения с налоговой службой? Не хочется из-за каких нито грошей заполнять декларации и регистрироваться как предпринимателю... Договоров заключать тоже никаких не хочется - но может быть есть какие то типовые варианты на данный случай?

Вобщем хочется услышать мнение людей в теме - может у кого-то есть подобный минибизнес и подработка - как лучше обойтись?

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#1

оттолкнитесь сперва от той суммы которую может предложить тот самый "некий человек"

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
K
На сайте с 25.05.2009
Offline
85
#2

С такими хар-ми я бы меньше 50 у.е за баннер не просил

Раздаю домены-дропы под PBN - http://t.me/mypbn (http://t.me/mypbn)
AK
На сайте с 03.01.2009
Offline
51
#3
exe2:
оттолкнитесь сперва от той суммы которую может предложить тот самый "некий человек"

Ну тут конечно как разговор пойдет - завтра с ним созвонюсь. Если предложит сходу лямку за сайт - все пароли смс-кой отошлю 😂 Но в реальности думаю будет пара "но":

1) Скорей всего разговор построится на распросах меня о том какие у меня расценки - а у меня их просто нету. Врятли мне предложат освоить фиксированный бюджет. Хотя примерный порядок суммы думаю озвучат - это безусловно поможет определиться точнее по ходу дела.

2) Существует парочка сайтов с такой же тематикой и раз в 5 большей посещаемостью - наверняка он и у них расценки узнает. Я их расценки представляю отдаленно - но примерно представляю.

AndreyKatkov добавил 11.06.2009 в 00:11

Karapuzz:
С такими хар-ми я бы меньше 50 у.е за баннер не просил

Угу - я тоже примерно такую сумму представляю в районе рубля полутора. У конкурентов со средней тематической посещаемостью раз в 5 больше расценки за баннер в приличном месте от десятки. Я готов на демпинг 😂 уж больно охота попробовать себя в таком бизнесе - а то все шаравара буржуям да буржуям. А с соотечественниками ещё не имел опыта...

G
На сайте с 15.09.2005
Offline
115
#4

походите по конкурентам тематики

примерную посещаемость разделите на свою

бюджет тоже

учтите еще что крупняки делают наценку типа за бренд :0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий