Монетизация небольших СДЛ...

12
kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
1113

Здравствуйте! Есть такой интересный вопрос, думаю всем будет очень интересно послушать мнения тех, у кого уже есть опыт в этой теме...

Итак, очень интересно, как можно монетизировать небольшие СДЛ, т.е. с небольшой посещаемостью в 100-200-300 человек... гвоворю СДЛ, т.е. будет обновляться раз в 2 дня примерно, по 1-2 статье, контент уник... тематика будет тоже из доходных (авто, стройка, окна, финансы)...

Интересуют следующие вопросы:

1. Какими способами можно монетизировать такие сайты

2. Сколько примерно можно получать с такой посещаемостью (просьба писать "сколько человек и сколько денег")

3. Какие нибудь советы по ведению таких сайтов, заработке на них...

Очень хотелось бы услышать ваши мнения!

Спасибо!

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#1

Обычно небольшими СДЛ или миниСДЛ или подобным образом гордо сателлиты кличут :) Ну да ладно.

С такой посещаемостью можно контекст поставить. Аккуратно продавать ссылки. Или же увеличить посещаемость и искать прямых рекламодателей.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#2

1. Такими же, как и все СДЛы :) Контекстная реклама, размещение баннеров от прямых рекламодателей, продажа ссылок (только аккуратно), размещение статей навсегда со ссылками, партнерские программы...

2. От 0 до N. Зависит от тематики, трафика (источники, насколько целевой) и т. д.

3. ... Опять же не вижу разницы между Вашим примером и другими СДЛ сайтами. Ведите так же, как и другие :)

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#3
t_o_x_a:
Обычно небольшими СДЛ или миниСДЛ или подобным образом гордо сателлиты кличут Ну да ладно.

не соглашусь с вами, если к примеру у человека есть блог на котором он выкладывает в 2-3 по 1-2 качественные уникальные и интересные статьи, вы назовете такой блог сателлитом? ... не думаю :)

t_o_x_a:
С такой посещаемостью можно контекст поставить. Аккуратно продавать ссылки. Или же увеличить посещаемость и искать прямых рекламодателей.

вот за это спасибо, ну впринципе это стандартные способы... хотелось бы еще видеть реальные циферки (примерный доход) для этих способов.... либо какой нибудь очень интересный вид заработка... :)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#4

Советую искать тематические партнёрки, ну и естесственно как то пытаться повысить посещаемость. На медицинские сайты ставить мед. партнёрки, на юридические другие. Разберитесь с трафом, откуда он, целевой ли и т.д.

Если хотите циферки для успокоения души, то не включая продажу ссылок с 200-500 уников можно при грамотном подходе получать от 2$ и выше, опять же повторюсь не включая продажу ссылок и всякие попапы.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5
kalasan:
не соглашусь с вами, если к примеру у человека есть блог на котором он выкладывает в 2-3 по 1-2 качественные уникальные и интересные статьи, вы назовете такой блог сателлитом? ... не думаю

В назначении сайта дело, имхо. Всем известный www.museum.ru - СДЛ, его основная идея донести до читателей информацию про музеи. Заодно он продает ссылки.

А если сайт сделан для продажи ссылок, рекламы - то уже сателит :)

kalasan:
вот за это спасибо, ну впринципе это стандартные способы... хотелось бы еще видеть реальные циферки (примерный доход) для этих способов.... либо какой нибудь очень интересный вид заработка...

А вот этого не могу прогнозировать, слишком много факторов влияет на доход.

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#6
Sentoro:
Советую искать тематические партнёрки, ну и естесственно как то пытаться повысить посещаемость. На медицинские сайты ставить мед. партнёрки, на юридические другие. Разберитесь с трафом, откуда он, целевой ли и т.д.

ну посещаемость конечно буду пытаться поднимать, но на данный момент хотел бы расчитать именно для 100-300 уников... а как думаете, для такой посещаемости есть толк вешать тематические партнерки?

Sentoro:
Если хотите циферки для успокоения души,

да, да... именно для нее родимой...🚬 а если серьезно, то как бы хочется осознать насколько стоит делать такие СДЛ...

Sentoro:
то не включая продажу ссылок с 200-500 уников можно при грамотном подходе получать от 2$ и выше, опять же повторюсь не включая продажу ссылок и всякие попапы.

ну с ссылками понятно, спасибо за конкретные цифры...

kalasan добавил 03.04.2009 в 02:34

t_o_x_a:
В назначении сайта дело, имхо.
t_o_x_a:
А если сайт сделан для продажи ссылок, рекламы - то уже сателит

да, вот с этим полностью согласен... но предполагается делать довольно интересные сайты...

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#7

Продавать можно либо посетителей, либо ссылки. Еще можно продавать и то и другое, но аккуратно.

Для продажи посетителей можно использовать баннеры, контекст и траф-партнерки. Продажа ссылок - это не только сапа, но еще биржи статей, блогун и т.п.

Проблема всех маленьких сайтов, даже СДЛ, в том, что у них нет ни достаточного количества посетителей, ни приличных пузомерок. Скажем, директ вы поставить скорее всего не сможете с таким трафиком, а ссылки у вас будут продаваться за копейки из-за конкуренции с большим количеством аналогичных по пузомеркам ГС.

Выход какой? Развивать сайт. Если у вас будет хотя бы 200-300 страниц с интересным контентом, каждая из которых будет приводить по паре человек в день по НЧ и заработает хотя бы по 1 естественной внешней ссылке на себя - это будет уже что-то. Развитие можно ускорить, если анализировать статистику яндекса, находить неконкурентные запросы, писать статьи специально под них и продвигать их в топы.

И кстати лучше иметь один сайт побольше, но в одной тематике, чем 3-5 поменьше и в разных.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#8

На то оно и предпринимательство, что деньги зарабатывает тот, кто найдёт способ монетизировать свой проект. Посиди, подумай, кому нужны твои посетители, что они находят на сайте, возможно, им можно предложить что-то ещё? Это же так интересно, придумать свою тему!

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#9
xant:
Выход какой? Развивать сайт. Если у вас будет хотя бы 200-300 страниц с интересным контентом, каждая из которых будет приводить по паре человек в день по НЧ и заработает хотя бы по 1 естественной внешней ссылке на себя - это будет уже что-то. Развитие можно ускорить, если анализировать статистику яндекса, находить неконкурентные запросы, писать статьи специально под них и продвигать их в топы.

именно такой план и предполагается... продвижение по НЧ... со временем может эти пару сайтов станут довольно крупными... поглядим, ну и постараемся конечно!

xant:
И кстати лучше иметь один сайт побольше, но в одной тематике, чем 3-5 поменьше и в разных.

ну думаю с этим все будут согласны :)

kalasan добавил 03.04.2009 в 03:13

Rudokop:
На то оно и предпринимательство, что деньги зарабатывает тот, кто найдёт способ монетизировать свой проект. Посиди, подумай, кому нужны твои посетители, что они находят на сайте, возможно, им можно предложить что-то ещё? Это же так интересно, придумать свою тему!

да, вы правы... своя тема - это замечательно, я думаю они прийдут по мере развития сайтов этих... а пока я вот интересуюсь даже не столько видами заработка с таких сайтов, сколько конкретными цифрами, чтобы знать на что можно расчитывать... думаю найдутся те (да уже и нашлись), кто поделится своим опытом и подскажет примерно на что можно расчитывать!

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#10
kalasan:
ну думаю с этим все будут согласны :)

Важное примечание - речь исключительно об СДЛ. Если ГС, то их как раз лучше иметь много - всё равно рано или поздно перебанят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий