Арбатек - удобный хостинг :( Мои мытарства...

1 2345 6
WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#21

Кстати да. Арбатек мне тоже помогали со скриптами, хотя вроде бы и не должны. Вот и господину Гурину так же. Но он почему-то не пошёл по форумам создавать темы "Арбатек - молодцы". Помнится только плохое.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22
Сотрудник совсем недавно вошёл в наш коллектив. Ещё не проникся духом "удобной поддержки".

Отлично сказано, и очень точно. Нарочно не придумаешь. Кавычки очень к месту. Заметьте, не я их поставил.

Кроме того, хотел бы заметить, что и у нас и у наших коллег есть очень много сотрудников, которые помогают клиентам в вопросах, не связанных с хостингом.

ИМХО, вопросами, не связанными с хостингом, хостеру следует заниматься лишь после того, как успешно решены вопросы, связанные с хостингом.

Не понимаю аргумента "техподдержка делает то, что не должна", когда она не делает того, что должна.

Лично мне не нужно, чтобы хостер настраивал мне форум. Мне нужно, чтобы он обеспечивал хостинг. Без проблем, без перебоев, без разгильдяйства и без наплевательского отношения к клиенту. Ведь именно эти услуги Вы продаете и за них взимаете деньги, а не за настройку форума для чайников (г-н Гурин, это я не о Вас).

А то на практике получается фарс. Вопрос: интересно, а почему это техподдержка целых два дня не могла устранить проблему, ею же созданную, из-за которой двое суток был парализован важный проект? Ответ: а она в этот момент из лучших побуждений настраивала чей-то форум. Помогала, панимаишь, людям.

Причем на практике тот же фарс, и ответ не многим лучше: она настраивала новую систему биллинга. И мне на полном серьезе доказывали, сколь важно это в масштабах компании в сравнении с моими ничтожными проблемами. Хотя, заметим, уж если и было в Арбатеке что-то, не вызывающее нареканий, так это старая система биллинга. И уж никак не получилось у меня осознать важность усовершенствования совершенного, когда наш сайт при этом лежал два дня, причем и первопричина этого была не в наших действиях и не в гневе Высших сил, а в их же разгильдяйстве.

С уважением, Евгений.
R
На сайте с 10.02.2006
Offline
30
#23

Спасибо за Ваш комментарий.

Согласен с Вами: Не должно одно решаться за счёт другого.

Недостатки, о которых Вы говорите, есть, мы их видим и работаем над их устранением. А также работаем и в других направлениях, включая обновление биллинг-системы.

Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#24
ryzhkovs:
Сотрудник совсем недавно вошёл в наш коллектив. Ещё не проникся духом "удобной поддержки". Кроме того, хотел бы заметить, что и у нас и у наших коллег есть очень много сотрудников, которые помогают клиентам в вопросах, не связанных с хостингом. Например, тому же Алексею Гурину наш сотрудник технической поддержки помогал устанавливать и настраивать форум. Тем не менее, ваше замечание принято.

Рыжков Сергей,
arbatek.ru

Да здорово сказано :) Помогал устанавливать и настраивать форум!!! Форум работает более трех лет. Устанавливал я его всегда сам. Некоторое время назад купил лицензию на форум. Получил свежий дистрибутив. Установил несколько раз на локалке, с дампом базы. Во всем разобрался. Выложил наружу, начал делать апдейт - в арбатеке упал мискул. Звоню, говорят да проблема есть. Ща решим. Можем написать в аську как заработает. Я говорю здорово, спасибо (на самом деле ночь глубокая вроде...) даю асю. Через какое то время мискул поднимают, мне в асю пишут об этом. Благодарю, начинаю апгрейдить форум. Получаю ошибку о нехватке памяти для PHP скрипта, ищу что и как, нахожу описание. Пишу в саппорт, вспоминаю про аську - заглядвыаю -онлайн, спрашиваю можно ли задать небольшой вопрос - да. Задаю. Мне даю совет как это сделать без участия саппорта, без написания письма. Благодарю. Делаю, апгрейдю. Все ок. Далее была простая беседа, сотрудник саппорта показал мне свой форум на базе такого же движка, я ему свой. Я не спорю. Помощь была :) Но это не установка и настройка форума. Не надо так говорить. К помощи саппорта я прибегаю в редких случаях, потому как знаю чего хочу, знаю где и что можно прочесть и как найти ответы на мои вопросы...

З.Ы. Хистори могу выложить... ;)

WebMaster:
Кстати да. Арбатек мне тоже помогали со скриптами, хотя вроде бы и не должны. Вот и господину Гурину так же. Но он почему-то не пошёл по форумам создавать темы "Арбатек - молодцы". Помнится только плохое.

Тут как анекдот, про ложки... Мол ложки то мы нашли, но осадок остался ;)

Неправда. Я помню и хорошее. Только очень немного этого было. В основном проблемы. То апдейт ПХП посреди дня, дескать для безопасности моего же сайта, то замена пхп на модуль CGI и переделка сайта в срочном порядке, то отключение хостинга за атаку на форум... А хорошее :) Вот Рыжков Сергей позвонил на следующий день после конфликта мне на мобилу - это хорошее. Я действительно не ожидал этого, даже когда писал на фидбэк, даже когда постил свои мысли сюда на форум. У меня не было желания что бы человеку там выговор влепили, денег лишили, нет... У меня было чисто человеческое возмущение тем как со мной говорили... При том, что я готов был заплатить деньги, и получилось так очень не специально... Ну да, кто старое помянет...

Скажу честно - мы сами у себя на территории некоего завода предоставляем хостинг арендаторам с некоторого времени, и два аккаунта с арбатека я уже забрал на свой сервер... Пусть у нас не так много сайтов сейчас хостится - не больше 30, но даже это мне не позволяет рестартить апачу посреди дня, апгрейдить софт без предупреждения и в рабочее время... Мы всегда говорим - когда все уходят с работы - начинается наше время. И предупреждаем, о работах, о проблемах...

Куплю ссылки с ресурсов тематика Строительство (Желательно ЯК).
R
На сайте с 10.02.2006
Offline
30
#25

Сожалею, что данный пример вызвал у Вас негодование. Я специально написал, "помогал настраивать форум", а не "нестраивал форум", желая сказать, что судить о работе компании (тем более ряда компании) по работе одного человека считаю не совсем верным.

Спасибо, что всё-таки вспомнили что-то хорошее :))))

Рыжков Сергей,

arbatek.ru

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
судить о работе компании (тем более ряда компании) по работе одного человека считаю не совсем верным.

Не знаю уж, как уважаемый Злыдень, но вот лично я сужу по работе и по отношению

--четырех сотрудников техподдержки

--тех, кто занимается настройкой серверов и сисадмина

--как минимум одного представителя руководства

Всех вышеупомянутых как устно так и письменно мольбенно просили исправить собственные же ошибки и возобновить работоспособность, на что спектр реакций простирался от равнодушия до наглости, не покидая этих границ.

Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#27
ryzhkovs:
Сожалею, что данный пример вызвал у Вас негодование.

Да никакого негодования... Да и сказали вы

помогал устанавливать и настраивать форум
... Меня больше не порадовало устаавливать :)
Злыдень
На сайте с 14.01.2003
Offline
114
#28

Ну что ж... продолжение...

Прихожу сегодня на работу - смотрю в Яндекс, проверяю выдачу для своего сайта. и что вижу?

Задаю вопрос в форуме что бы это значило... ( /ru/forum/38356 ) и получаю ответ... Яндекс во время апдейта увидел вместо моего сайта такую страницу - http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//www.chukotken.ru/&text=%23url%3D%22www.chukotken.ru%22&reqtext=url%3D%22www.chukotken.ru%22%3A%3A2063133498&dsn=232&d=3376965&isu=1

Warning: mysql_pconnect(): Too many connections in /home/chukotke/public_html/index.php on line 32 internal error 1040:Too many connections

И ведь опять же проблема с Мискулем в арбатеке очень давняя.. Периодически ее решают перевозом сайта на новый сервер, но и там счастье длится недолго...

Спасибо Арбатек :( Хоть сайт и висит пока на первом месте - но выдача ужасная и думаю долго он там так не провисит... Хорошо если сапдейтится, а если просто вылетит из Яндекса за такое? :(((

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#29

Да, накинулись на ребят =) У нас на арбатеке все проекты. 2 интернет-магазина и развлекательный портал. Всё на мускуле,ессесно. Уже около 2-х лет. Честно скажу - устраивает далеко не всё, но из многих зол выбрали меньшее. До этого было: центр.ру, мажордомо. От центра ушли очень скоро, потому как очень консервативный народ там сидит - поставить новый модуль на сервак, библиотеку или обновить версию пхп - да вы что?! Ни-ни! В мажордомо просидели 2 месяца. Ушли по причине бесконечных дДос атак на их серверы (которые могли длиться, кстати, по неделе-полторы). При этом - полное бездействие саппорта + слабый мускуль = вкачать дамп в 200 килобайт без шела - это подвиг, который можно было совершить только глубокой ночью. В итоге пришли на Арбатек и, думаю. нам повезло = нас разместили на их же головном сервке, где висит их сайт. Не знаю, как на других их серверах обстояли дела, но падения главного были от силы раз в 2-3 месяца минут на 15. Из негатива: недавно без предупреждения перенсли на другой сервер, узнал об этом случайно, когда правил скрипты, а изменений не было. Конфиг сервера сильно отличался от предидущего, вследствии чего кое-что у нас конкретно глючило. На предложениее изменить конфиг сервера предлагали самому писать изменения в хтаццесс. В итоге дня через 3 всё-таки сделали конфиг. Далее. Саппорт компетентен во многих вопросах, но языка Перл не знает вообще. Раздражает их ася, которая до 6 висит для бухгалтерии, а после 6 - это уже саппорт. Ну ё-моё - зарегьте себе юин ещё! АААА! Любимое занятие арбатека - это просто песня =) Внимание, цените момент - добавлять модули и конфигурить серверы (вследствии чего устраивать тотальный перезагруз) в прайм тайм, когда сайт должен быть доступен на 800 проц, а именно - в 13,14 часов дня =) Сейчас, вроде, перестали так баловаться или я не замечаю, но полгода назад - это было любимое занятие =) Радуют отмазки суппорта, когда сайт висит : "это не у нас, это где-то там, у вышестоящего провайдера". Вобщем, вот такие мнения. Переезжать пока не собираемся - менять шило на мыло желания нет. Арбатек, прими к сведению =) Хотя девушка-программер (весьма компетентный,кстати) это сильно =) Ради неё в офис приезжаю платить, а не вебманями =))))

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#30

Молчал пока мог...

WebMaster:
Блин, странно всё это. Уже не первый год на Арбатеке - у реселлера, а потом и у них самих.

Данила, за спиной у реселлера - не в счет, а напрямую пока без году неделю... Цыплят по осени считают.

ryzhkovs:
Мы постоянно работаем над улучшение качества сервиса и качества обслуживания наших клиентов.

Со своим лозунгом вы сюда зря пришли. Ни слова правды в этом лозунге. Ложь одна! Качество год от года падает. С 2002 года качество снизились кратно! Контроль за работой серверов со стороны персонала отсутствует в полном объеме. Пока носом не ткнешь - никто не почешется. По ночам персонал дрыхнет без зазрения совести. Стандартная отговорка сонным голосом: "Да я тут один на два офиса..." Меня не интересует сколько у Вас офисов. Мне нужен контроль за сервером со стороны персонала, а не глупые ответы, что сервер в работе.., а когда просишь проверить доступ по 80 порту, то начинают мямлить околесицу... Пока Шпагин был в пределах досягаемости - еще можно было чего-то добиться, а сейчас полный бедлам и безответственность. Текучка кадров страшная...

Девочки - телефонистки достали. Ни разу от них не получил ответа ни на один вопрос. Максимум на что они способны - так это пригласить дееспособного работника к телефону, но периодически спустя пять - десять минут ожидания просто рвут соединение, а ведь я звоню по межгороду... Кто мне возместит затраты на бесполезные звонки?

Показателен пункт "Правил":

Просим вас учитывать, что использование ненормативной лексики в общении с сотрудниками и службами компании недопустимо и расценивается как грубое нарушение Правил.
Разве в далеком 2002 году кому-то могло прийти в голову крыть матом сотрудников компании? Я ни в одной хостинговой компании не встречал подобного. Да.., добавить специальный пункт в правила гораздо проще, чем поднять уровень качества до бесконфликтного уровня... Похоже, что вы сами уже смирились с таким положением дел.

Строго вы караете своих клиентов за оскорбление словом, но себе, родимым, можете позволить нанести клиенту материальный ущерб, а потом извиниться на словах... Меня вообще шокирует ваша легкость и изящество в общении. По каждому поводу постоянно только и слышишь извинения. Да у меня уже в печенках эти извинения. За четыре года наслушался и начитался их на всю оставшуюся жизнь. За ошибки и ляпы, за обман и проволочки следует отвечать рублем, а не словом.

Не понимаю... Как у Вас язык повернулся заговорить об "улучшение качества"? Как можно улучшать то чего давно в помине нет? Вы чем там занимаетесь? Неужели состояние дел в компании для вас секрет за семью печатями? У Арбатека не нашлось ни одного компетентного работника для грамотного и обстоятельного разговора? Мне стыдно за вас и вашу компанию!

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий