Это новый вид заработка, что-ли?

123 4
[Удален]
#11

Почти всегда даю. Ну попрошайка, что с того. Унижается человек, значит есть тому причина. Ну не предусмотрен наш климат к возлежанию под пальмами и приятной томе, что теперь, работать идти против собственной воли? Надо понимать, что не все люди созданы ломовыми лошадьми, есть и тонко организованные натуры.

Раньше с этим проще было - не хочешь работать - не надо. Теперь хуже: хочешь жить - иди пахать. А если работать противоречит убеждениям, тогда как? Воровать, грабить? Так и это работа, да еще какая.

Впрочем, побираться - тоже работа. И не всегда самая простая.

В общем, не знаю. У меня день рождения случится уже через два дня, а в холодильнике всего граммов 150 водки. Пойду работать, чтоб пополнить запасы спиртного. Ибо если даже пойду побираться, никто не подаст, разве что некие сердобольные гражданки накормят и напоят :)

[Удален]
#12

BlizStrike, но если это парень, в два раза здоровее вас, то почему он каждый день просит денег на хлебушек, а не может заработать на хлебушек. на любой стройке здорового парня даже без документов за 200-300 рублей в день возьмут разнорабочим, плюс в каморке жить разрешат

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#13
spermint:
Почти всегда даю. Ну попрошайка, что с того. Унижается человек, значит есть тому причина. Ну не предусмотрен наш климат к возлежанию под пальмами и приятной томе, что теперь, работать идти против собственной воли? Надо понимать, что не все люди созданы ломовыми лошадьми, есть и тонко организованные натуры.
Раньше с этим проще было - не хочешь работать - не надо. Теперь хуже: хочешь жить - иди пахать. А если работать противоречит убеждениям, тогда как? Воровать, грабить? Так и это работа, да еще какая.
Впрочем, побираться - тоже работа. И не всегда самая простая.
В общем, не знаю. У меня день рождения случится уже через два дня, а в холодильнике всего граммов 150 водки. Пойду работать, чтоб пополнить запасы спиртного. Ибо если даже пойду побираться, никто не подаст, разве что некие сердобольные гражданки накормят и напоят :)

Ну как бы в мире так все устроено, что работать нужно, чтобы жить. :) Нет, люди попрошайничают, для них это норма, но в большинстве своем это отклонение.

[Удален]
#14
spermint:
У меня день рождения случится уже через два дня, а в холодильнике всего граммов 150 водки. Пойду работать, чтоб пополнить запасы спиртного. Ибо если даже пойду побираться, никто не подаст, разве что некие сердобольные гражданки накормят и напоят

ну вам-то, такому хорошему копирайтеру, явно побираться не придется)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#15
BlizStrike:
Ребят, а мне не жалко 10-50 руб, но если эти деньги пойдут на то что нужно, т.е. подходит один и говорит,

он типа дай пару рублей
я ты же водки купишь
он да нет же, хлеба
я пойдём в магазин

После покупки пару батонов и буханок, он просто сверкал от счастья, правда пива ещё попросил, на что был получен отказ.

Так что не всегда на этом "зарабатываю", бывает что и нужна привела.

Вы так дотошно оцениваете на что человек берёт, т.е. хотите делать ему только полезное с вашей личной точки зрения. Не кажется ли вам это унижением просящего? Или, раз вы дали 50 рублей, то можете диктовать человеку всё что угодно?

[Удален]
#16
ROUTED-1:
ну вам-то, такому хорошему копирайтеру, явно побираться не придется)

Спасибо. Но у меня случаются ступоры, когда ничего напейсать не могу...

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#17
spermint:
Спасибо. Но у меня случаются ступоры, когда ничего напейсать не могу...

Это у всех бывает. У писательского рода людей вдохновение является неотъемлемой частью работы. Это такая же призрачная штука, как и траст :) Не измерить, но существует и оказывает влияние.

[Удален]
#18
overnight:
Вы так дотошно оцениваете на что человек берёт, т.е. хотите делать ему только полезное с вашей личной точки зрения. Не кажется ли вам это унижением просящего? Или, раз вы дали 50 рублей, то можете диктовать человеку всё что угодно?

человек хочет убедиться, что он помог нищему купить еды, а не побухать на его деньги. это его право. и что еще за "унижение просящего"? он автоматически унижен тем, что просить взялся, сам себе взял роль униженного

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#19

Одного и того же мужика (трезвого и чистенького) встречал с перерывом в несколько лет у Павелецкого вокзала. Он рассказывал, что приехал в командировку и у него вытащили деньги. Первый раз дал, второй нет, потому что мы встретились буквально на следующий день, через несколько лет дал, но сказал, что мы уже встречались, он сказал, что вот так ему не везет.

Еще через несколько месяцев встретил, кажется, его же, но уже пьяного, я дал ему денег, а он выдал что-то типа "Вы щедрейший в мире человек, без аттрибуций и аббераций";-)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#20
ROUTED-1:
и что еще за "унижение просящего"? он автоматически унижен тем, что просить взялся, сам себе взял роль униженного

Ага, нужно добавить немножко, а то ему мало.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий