Как удалить дубликаты новостей в DLE ?

T
На сайте с 16.10.2007
Offline
44
7955

Как удалить дубликаты новостей (по title) в дле?

Отдам фарма домен в хорошие руки БЕСПЛАТНО! (http://clck.ru/3nqR)
Baters-dle
На сайте с 08.06.2009
Offline
2
#1

Можно через поиск!!!

T
На сайте с 16.10.2007
Offline
44
#2
Baters-dle:
Можно через поиск!!!

Вы предлагаете 100 к записей поиском удалять? :)

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#3

Зачем их удалять... закройте от индексации ПС.

П
На сайте с 08.06.2007
Offline
63
#4

Вообще то title, у разных новостей, может быть и одинаковым.

Если всё ещё интересно, то чуть позже составлю запрос.

Сложного ничего нет. Только перекушу, а то всё остынет)))

UP. А перекусывать я буду минимум час))), люблю я это дело)))

UP. Упустил из вида что по одной новости всё таки надо оставить.

Скриптик придётся писать, простенький.

А может и нет, посмотрим что скажут другие.

T
На сайте с 16.10.2007
Offline
44
#5
stifler_x:
Зачем их удалять... закройте от индексации ПС.

Подскажите,как их закрыть от индексации.Хотя лучший вариант - это удаление дублей новостей

SP
На сайте с 20.05.2008
Offline
56
#6

Вам нужно выполнить 2 запроса к базе:

ALTER IGNORE TABLE dle_post ADD UNIQUE INDEX  titleindex  (title) ;

ALTER TABLE dle_post DROP INDEX titleindex;

Эти запросы удалят дубликаты постов по полю title, не забудьте сделать резервную копию таблицы

Делаю небольшие заказы на php, perl, js/ajax, delphi; парсеры, простые сайты с админкой, установка\настройка sape, wordpress и др. Мой Блог (http://www.seoproger.ru)
T
На сайте с 16.10.2007
Offline
44
#7
SeoProger:
Вам нужно выполнить 2 запроса к базе:

ALTER IGNORE TABLE dle_post ADD UNIQUE INDEX  titleindex  (title) ;

ALTER TABLE dle_post DROP INDEX titleindex;


Эти запросы удалят дубликаты постов по полю title, не забудьте сделать резервную копию таблицы

При этом запросе удалятся только схожие титлы,или новости целиком,содержащие схожее поле титл?Мне необходимо удалить ЦЕЛЫЕ новости,содержащие схожие титлы.Например есть фильм Волкодав,у меня на сайте он в 3-х экземплярах.Как мне сделать удаление так,чтобы из 3-х экземпляров осталась только ОДНА новость?

SP
На сайте с 20.05.2008
Offline
56
#8
tiras:
При этом запросе удалятся только схожие титлы,или новости целиком,содержащие схожее поле титл?Мне необходимо удалить ЦЕЛЫЕ новости,содержащие схожие титлы.Например есть фильм Волкодав,у меня на сайте он в 3-х экземплярах.Как мне сделать удаление так,чтобы из 3-х экземпляров осталась только ОДНА новость?

Ну Вы же в первом посте писали, что нужно удалить дубликаты новостей, у которых одинаковый title, вот эти запросы и удаляют дубликаты новостей (оставляя одну новость), у которых полностью одинаковый title, при желании можно сделать удаление новостей у которых одинаковы в заголовке N первых символов

T
На сайте с 16.10.2007
Offline
44
#9
SeoProger:
Ну Вы же в первом посте писали, что нужно удалить дубликаты новостей, у которых одинаковый title, вот эти запросы и удаляют дубликаты новостей (оставляя одну новость), у которых полностью одинаковый title, при желании можно сделать удаление новостей у которых одинаковы в заголовке N первых символов

Я просто уточнил) Благодарю за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий