Пикалёво

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
3309

Вот, вроде не обсуждалось ещё тут..

http://gazeta.spb.ru/161333-0/

А на мой взгляд, событие-то показательное...

Что думают форумчане, 20-тысячный город оставить без работы - должна ли быть ответственность у бизнеса, или деньги не пахнут?

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1

betam, что творилось в Пикалёво в 90-х, когда эти заводы были государственными?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#2

Вот тебе и свобода предпринимательской деятельности (я про принудительную закупку материалов для запуска производства).

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#3
Слава Шевцов:
betam, что творилось в Пикалёво в 90-х, когда эти заводы были государственными?

ну, в 90-х и в Питере много такого творилось... что меня, подростка, пугало. Вроде пережили 90-е, расплатились за непомерное желание свободы (кто морально, кто материально, кто детей похоронил, кто сам похоронен). Сейчас не 90-е. Сейчас почти 2010. 20 тысяч человек выкинул на улицу одним решением один человек (ну или небольшая группа), а другой вернул...

Хорошо? Плохо?

[Удален]
#4
betam:
Что думают форумчане, 20-тысячный город оставить без работы - должна ли быть ответственность у бизнеса, или деньги не пахнут?

Кстати, как раз на эту тему имеется отличная "беседа" Веллера с Полонским в программе "К барьеру". Я вообще все выпуски этой программы с Веллером смотрел, благо появлялся он там регулярно.

Вкратце: ответсвенность должна быть у всех, только её ни у кого нет. Ибо

Слава Шевцов:
betam, что творилось в Пикалёво в 90-х, когда эти заводы были государственными?

Пожалуй, достойное отношение к предприятию, проходящему реструктуризацию, я встретил в моём городе. Моей матери оставалось полгода до пенсии, когда её "сократили". Так сократили с продолжением выплаты зарплаты за последующие полгода. Да и пенсия у ней будет поболя, чем у многих... Впрочем, тут речь идёт о "стратегически важном объекте", шутки с работниками которого могут дорого обойтись государству.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
betam:
Хорошо? Плохо?

Если за свой счёт вернул - хорошо. Если за чужой - плохо. А вообще там идёт рейдерская национализация.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#6
betam:
должна ли быть ответственность у бизнеса, или деньги не пахнут?

а где там бизнес?

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#7
Слава Шевцов:
Если за свой счёт вернул - хорошо. Если за чужой - плохо. А вообще там идёт рейдерская национализация.

хорошо или плохо, когда 20к людей лишились работы? Ведь в россии (по словам ню ёрк таймс) около 400 городов-заводов. Заводами владеют алигаторы..... В алигаторах щастье? Нахрен они нужны?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#8

Про Пикалёво и говорить не хочется. В прошлом году в апреле когда была в Питере разговаривала со своим другом... Он мне про экологию рассказывал, что там твориться

Так он мне ещё в прошлом году эту проблему осветил. И фильм показал, который они с женой много лет назад для телевидения делали в те времена, когда все приватизировалось. Так там в фильме один деятель таким соловьём заливался. Таким соловьём...

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#9
Accountant:
а где там бизнес?

ну не верю я, что цементопроизводство убычточно. Узнате цены и ужаснитесь. И его расхватывают по прежнему, во всяком случае в рознице ...

betam добавил 07.06.2009 в 22:26

webcat:
Про Пикалёво и говорить не хочется. В прошлом году в апреле когда была в Питере разговаривала со своим другом... Он мне про экологию рассказывал, что там твориться

Так он мне ещё в прошлом году эту проблему осветил. И фильм показал, который они с женой много лет назад для телевидения делали в те времена, когда все приватизировалось. Так там в фильме один деятель таким соловьём заливался. Таким соловьём...

что вы хотите от города-завода, основаного в 50-х гг при совдепии..

Вообще экология ЛО, кроме тихвинского района - в плачевном состоянии.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
betam:
хорошо или плохо, когда 20к людей лишились работы?

Плохо. Но в сотни раз хуже, когда руководителя компани заставляют работать в убыток. Это ведь видят все: руководители других компаний, инвесторы, сеошники... Вы вот хотите, чтобы завтра пришёл в Вашу компанию из трёх человек лейтенант Иванов и сказал, что "вот эти три человека, что пришли со мной, теперь у вас работают"?

betam:
Ведь в россии (по словам ню ёрк таймс) около 400 городов-заводов. Заводами владеют алигаторы..... В алигаторах щастье? Нахрен они нужны?

Предлагаете национализацию?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий