как перехватить домен в зоне ру в обход nic.ru?

123 4
Darko
На сайте с 15.11.2008
Offline
61
2959

Подскажите:

приглядел домен в зоне ру который через неделю полностью освободится (free-date:- 10 июня)

Как его перехватить не используя аукцион nic.u? А то там как я понял минимально 750 рублей нужно а я хочу по номиналу.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1
Darko:
Подскажите:
приглядел домен в зоне ру который через неделю полностью освободится (free-date:- 10 июня)
Как его перехватить не используя аукцион nic.u? А то там как я понял минимально 750 рублей нужно а я хочу по номиналу.

Кто регистратор? 750 рублей за хороший домен много :D?

Если хороший домен и РуЦентр его перехватит, то 750 рублями не отделаетесь - 100% будет несколько заявок и домен уйдет на аукцион. А там уже... Если же заявка будет только ваша, то снимут только цену по вашему тарифу, остальное вернут. Но, повторюсь, если домен хороший, шансов на такой исход - 0%.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
V
На сайте с 10.03.2009
Offline
46
#2

Если заявок не будет, то домен уйдет в свободное плавание. Но хорошие домены туда не уплывают.

Здесь я зарабатываю 10000 без проблем (http://redire.ru/webmaster)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3
Darko:
а я хочу по номиналу

Ой, а я сколько всего хочу, ужас! Даже перечислять страшно. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Darko
На сайте с 15.11.2008
Offline
61
#4

ник ру номинально регистрирует по 600 рублей

другие регистраторы- дешевле.

Вопрос в том что может ли другой регистратор успеть зарегить его раньше ник ру?

Хоть домен и хороший - мне интересно его зарегить именно по номиналу. А не путем участия в аукционе ник ру.

В итоге- кто либо перехватывал домены в обход аукциона ник ру и как он это делал?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5

Не ответили на вопрос "кто регистратор домена?".

Darko
На сайте с 15.11.2008
Offline
61
#6

Из правил аукциона Ник ру:

Если домен не удалось зарегистрировать

Заказ на регистрацию освобождающегося домена продолжает действовать, если домен не удалось зарегистрировать по одной из следующих причин:

домен не был освобожден после наступления запланированной даты удаления из Реестра (регистрация домена продлена его владельцем);

RU-CENTER не смог зарегистрировать домен в Реестре после его освобождения (заявка RU-CENTER не оказалась первой среди заявок, поданных другими Регистраторами).

Клиент может оставить свой заказ до новой даты освобождения домена или удалить его на web-сервере auction.nic.ru. После удаления заказа задаток освобождается от блокировки на личном счете договора клиента.

Как другой регистратор может обойти ник ру и успеть первым зарегить?

Darko добавил 04.06.2009 в 22:38

То есть приоритет- первым идет регистратор который регил домен потом ник ру?

Для этого нужно знать регистратора домена или зачем?

pegs:
Не ответили на вопрос "кто регистратор домена?".
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7

Darko, вы приколист :) Задал вам конкретный вопрос, вместо ответа вы разводите философию. Ответьте сначала.

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#8
Darko:

Как другой регистратор может обойти ник ру и успеть первым зарегить?

Darko добавил 04.06.2009 в 22:38
То есть приоритет- первым идет регистратор который регил домен потом ник ру?
Для этого нужно знать регистратора домена или зачем?

Попадет ли домен на аукцион Ру-Центра или нет зависит в том числе и от регистратора домена. Назовите его.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9
Darko:
Как другой регистратор может обойти ник ру и успеть первым зарегить?

А вот бывает и такое. Но если регистратор ру-центр то очень велика вероятность что он сможет перехватить домен для своего клиента.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10
Darko:
Как другой регистратор может обойти ник ру и успеть первым зарегить?

Лучше всего ответ знает РуЦентр :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий