Ссылки с "text-decoration:none;"

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
345

Раньше как-то не обращал внимания, а сейчас заметил, что при размещении статей ссылки любят оформлять так, что они практически не выделяются в основном тексте.

Мне кажется, что поисковики должны хуже учитывать такие ссылки, ведь пользователь их не видит, а значит они не являются рекомендацией к переходу на мой сайт.

Так ли это?

Ап! И тигры у ног моих сели.
ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#1
error2k:
Мне кажется, что поисковики должны хуже учитывать такие ссылки, ведь пользователь их не видит, а значит они не являются рекомендацией к переходу на мой сайт.

Так ли это?

Нет, не так.

Оценка ссылки не ведется с учетом стилей.

S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#2

Скорее это может быть косвенным показателем "продажности" ссылок. Посудите сами - если ставятся ссылки, то они должны быть видны для посетителей, а если нет - то однозначно они предназначены только для ПС: стало быть, коммерческие...

[Удален]
#3
ComplexPR:
Нет, не так.
Оценка ссылки не ведется с учетом стилей.

Не спешите. Давайте сначала поставим блок белых ссылок на белом фоне и проверим эмпирически. Пусть не ссылки, но на скрытое содержание это будет очень даже похоже.

А
На сайте с 02.06.2009
Offline
0
#4

Да я тоже замечала такое. Я считаю что если ссылки предназначенны дл япользования, то они наоборот должны быть видны отчётливо. А вот ка кэто влияет на читаемость поисковиками я честно гворя даже не знаю... Но вопрос реально интересный...

oleg1251
На сайте с 11.05.2009
Offline
45
#5

Кто-то из крутых сеошников говорил, что если ссылка одного цвета с фоном, или !!! одного стиля с другим текстом то это бан от поисковиков. В первом случае ссылку просто не видно, во втором нельзя установить что это ссылка, так как она не выделяеться из текста.

Собственно поэтому ссылки по умолчанию и выделяються синим цветом и подчеркиванием.

Если о первой ситуации я слыша довно, то со второй столкнулся не давно, по тому как заметил, что на одном сайте статьи на которые были такие ссылки не индексировались, правда только яндексом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий