Банит ли Я. за стили ссылок text-decoration: none?

12
konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
3077

Поясняю.

Вот код обычной ссылки:

<a href="http://www.site.com">mega site</a>

А вот код ссылки, на которую пока мышкой не наведёшь, и не скажешь что ссылка.

<a href="http://www.site.com" style="text-decoration: none">mega site</a>

Она выглядит как обычный текст. Думаю могут придраться мол, что люди всё= не видят что это ссылка и вы это сделали для роботов.

Сабж.

Я - человек, измученный Нарзаном.
M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
#1

именно за style="text-decoration: none" - не будет (ИМХО)

Думаю могут придраться мол, что люди всё= не видят что это ссылка и вы это сделали для роботов.

это уже параноя (опять же, ИМХО)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#2

Если Вы сделали это для роботов - банит. Чаще всего по стуку.

А если для людей - какие проблемы?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#3
СКОРПИОН:
Если Вы сделали это для роботов - банит. Чаще всего по стуку.
А если для людей - какие проблемы?

а что из ЭТОГО можно использовать ДЛЯ робота?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#4

А нельзя цвет ссылки поменять хотя бы для начала? Выделяется на фоне остального текста? Веделяется.

+ полностью согласен со СКОРПИОНОМ.

А еще лучше оформление в отдельный сфайл css вынести, а не писать в коде (так, на всякий случай :))

Added: буквально на днях посещал промышленный мега-портал, который использует стиль ссылки под обычный текст и лишь при наведении подчеркивание. И ничего страшного. Живет и процветает (портал)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#5
Ctulhu:
буквально на днях посещал промышленный мега-портал, который использует стиль ссылки под обычный текст и лишь при наведении подчеркивание. И ничего страшного. Живет и процветает (портал)

Я уже лет пять ни в одном из проектов не делал ссылок с подчёркиванием. Ну нравится мне так больше. Естественно через css. Выделяю ссылки цветом или графическим элементом дизайна. При наведении цвет менятеся. По-моему, это норма.

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#6
Mitos:
именно за style="text-decoration: none" - не будет (ИМХО)

это уже параноя (опять же, ИМХО)

Если у вас нет паранои - это ещё не значит, что за вами никто не следит.

СКОРПИОН:
Если Вы сделали это для роботов - банит. Чаще всего по стуку.
А если для людей - какие проблемы?

Себя не обманешь. Сделал для роботов. Для людей в принципе тоже интересно будет. Но не так как для роботов, думаю вы меня понимаете :)

Уберу пожалуй эти стили, чтобы подстраховаться. Очень жосткая конкуренция. Сайт в топе и естественно боюсь стука.

Тем более заказчик пока сильно не матерился на подчеркивания и добавить стили была моя инициатива.

M
На сайте с 21.07.2005
Offline
70
#7
Если у вас нет паранои - это ещё не значит, что за вами никто не следит.

Согласен , однако не вижу в самом использовании style="text-decoration: none" ничего предосудительного. Мне кажется, что тут можно провести паралель с использованием h1 - одни используют их и к месту и не к месту, за что Я их банит, другие используют тег коректно (к месту) , пускай и уменьшая его размер через css , но Я при этом их не банит

Так, что всему должна быть мера и сайт должен делать в расчете на пользователя, а не бота ...

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#8
Ctulhu:
А нельзя цвет ссылки поменять хотя бы для начала? Выделяется на фоне остального текста? Веделяется.
+ полностью согласен со СКОРПИОНОМ.
А еще лучше оформление в отдельный сфайл css вынести, а не писать в коде (так, на всякий случай :))

Added: буквально на днях посещал промышленный мега-портал, который использует стиль ссылки под обычный текст и лишь при наведении подчеркивание. И ничего страшного. Живет и процветает (портал)

Цвет ссылки поменять нельзя т.к. тогда весь смысл теряется. Я не хочу чтобы эти ссылки видели люди, но я хочу чтобы их видели поисковики.

CSS использовать нельзя. По крайней мерее моими руками. т.к. на странице есть ссылки которые должны выделяться и должны быть подчеркнутыми.

Нельзя все под одну черту подводить. Одни должны быть видны, другие нет. Я так не умею. Не умею не значит чт не могу, но имхо игра не стоит свечь. Проще убрать стили, чем переписывать CSS, что я собственно говоря уже и сделал.

Mitos:
Согласен , однако не вижу в самом использовании style="text-decoration: none" ничего предосудительного. Мне кажется, что тут можно провести паралель с использованием h1 - одни используют их и к месту и не к месту, за что Я их банит, другие используют тег коректно (к месту) , пускай и уменьшая его размер через css , но Я при этом их не банит
Так, что всему должна быть мера и сайт должен делать в расчете на пользователя, а не бота ...

Здесь действительно очень тонкая грань и лучше не сомневаться. В стилях для h1 я уверен что у меня всё нормально. Да они есть на странице. Да меньшего размера и цвета буквы. Но стоит этот тег (h1) у меня там, где он и должен стоять. В верху текста. Использовал я этот тэг всего 1 раз без фанатизма в количестве слов в этом тэге. С ним я уверен у меня всё в порядке.

На счет стилей ссылок я уверен что у меня не всё в порядке и чтобы не сомневаться и быть уверенным, что не настучат и не забанят - стили я, как было сказано выше, убрал.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#9
konoplin:
CSS использовать нельзя. По крайней мерее моими руками. т.к. на странице есть ссылки которые должны выделяться и должны быть подчеркнутыми.
Нельзя все под одну черту подводить. Одни должны быть видны, другие нет.

А одну строчку в css добавить нельзя? А ссылки такого типа оформлять как <a href="" class="нужный стиль">? А стиль оформить так же, как и BODY, указав text-decoration: none?

ИМХО. Настучат на вас. Если запрос конкурентный - железно настучат. Ищите другие методы.

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#10

А можно ли использовать подобную конструкцию для защиты текста от плагиата.

<a href="http://my.site.com" style="text-decoration: none"><font color="#000000">контрольное слово</font></a>

Скажем содрал у меня кто-то статейку, в код не стал глядеть, было лениво.

А мне все какая-никакая, да польза

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий