Определение поисковиками неразличимых ссылок (отображаемых, как весь текст)

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
478

Есть в стилях такая штука: text-decoration - отображение текста тега

Если в стиле ссылке прописать style="text-decoration:none;", будут ли поисковые системы учитывать такие ссылки при подсчете, например тИЦ(Яндекс) или Pr (Google)? Интересует по следующей причине: по дизайну простая ссылка некрасива.

Ведь отличие от текста визуально будет только одно: при наведении мыши на этот текст будет меняться указатель мыши.

А если изменить стиль и выделить как-нибудь от текста, но все равно не дать пользователю понять, что это ссылка, тогда как будут реагировать поисковики?

Интересны в основном Ян и Google. Остальные поисковики в принципе не очень важны...

Подпись
H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
#1

имхо, поисковики такие фокусы не любят...

в таком вот аксепте...
alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
#2

Не любят, эт в смысле сразу Яша забанит, или просто эта ссылка не учтется? Поскольку пользователю иногда полезно знать, что определенное слово, например, название компании, всегда ссылкой на главную указывается.

Это же не генерация дорвея, а некоторое удобство пользователя.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3

1. Все будет учитываться.

2. Побанят, если усмотрят попытку замаскировать ссылки, созданные для роботов и спрятанные от людей.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

6666, +1

у меня есть один проект с такими ссылками, вопрос дизайна, т.е. для людей...

ПС-ы учитывают все, месяц назад приняли в Я каталог на бесплатной основе, заявку даже не подавали...

я не говорю что это правило, просто похожая ситуация...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#5

Отключите css и картинки - увидите примерно то, что видит поисковик.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#6
Maxoud:
Отключите css и картинки - увидите примерно то, что видит поисковик.

Нет, не то. Вы забыли про верстку. А поисковики видят исходный код страницы.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#7
mik-a-el:
А поисковики видят исходный код страницы.

Да, некорректно написал. Исправлено: "увидите примерно то, что поисковики будут оценивать"
.

mik-a-el:
Вы забыли про верстку.

Я не забывал. Никакой реакции на верстку у поисковиков нет.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#8

alchet, потом не забывайте про разные броузеры. У меня самые супер-стандартные ссылки в статичном хтмл, в Опере смотрятся, как обычный текст.

alchet
На сайте с 15.09.2006
Offline
25
#9

Нашел еще одну тему. Прямо про это /ru/forum/36696. Думаю эту можно и подзакрыть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий