re-actor.ru не возвращает деньги

123
RE-ACTOR
На сайте с 05.09.2008
Offline
10
#11

Спасио за Ваш комментарий, я обязательно рассмотрю его с нашим юристом и бухгалтером.

Все продают ссылки, РЕАКТОР (http://re-actor.ru) продвигает сайты!
depo
На сайте с 18.07.2008
Offline
8
#12
Кап:
Да ладно! Отдают они деньги и Уля по косякам нормально отрабатывает. Она мне как-то почти ночью перезванивала - реквизиты уточняла. Но вот процедура вывода - геморойная, особенно если по б/н пополнял...договора-шмогора. Я-то по WM платил, нормально всё откинули и порядок. А система действительно супер, вот только реализация хромает пока, "ПОКА" это если верить Уле 😎

Дай бог насчет денег, а вот что супер согласен, если переделают интерфейс, я может и сам пользоваться буду в дальнейшем.

depo добавил 05.06.2009 в 18:48

RE-ACTOR:
Спасио за Ваш комментарий, я обязательно рассмотрю его с нашим юристом и бухгалтером.

Я , без обид только, думаю что про юриста вы приукрашиваете. В той части , что он вообще есть.

Когда я разговаривал с нашим корпоративным юристом, он сказал что это все или писал дилетант, или вообще не юрист. Там есть такие противоречия, который нормальный юрист не пропустит. Юрист для компании дело дорогое, я не верю , что ваша компания может себе позволить юриста.

У Ульяны просил телефон юриста, что то она мне его не дала.

Ваша компания вылезла на рынок с неплохим продуктом, то есть видно что эту систему делали сеошники, но вот при создании этой системы отсутствовали юристы и финансисты. Это факт.

А деньги можно вернуть как ошибочно зачисленные, вообще ни чего не нужно. Вернули и все)).

На счёт Ульяны, отдельная тема, у меня иногда складываеться такая мысьль, что она проф психолог, и если бы не её усилия, ре-актор давно бы запинали бы. Она все острые углы срезает, как может, но слишком много косяков и не всё от неё зависит...

У меня например в реакторе деньги терялись, вот прям так, были , а потом нету, 7к нехватает. Так вот Ульяна сидела разбиралась дня 4, нашла все-таки)). Вернули, потом 3к рублей подарили, как бы за извинения, я не просил, когда захотел уйти и забрать деньги, эти 3к сняли)).

Директор у них с выдумкой - вообще не хорошое впечатление складываеться о руководстве, а о сотрудниках наоборот - позитив.

канцтовары (http://www.skrepo.ru/)
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#13
depo:
Когда я разговаривал с нашим корпоративным юристом, он сказал что это все или писал дилетант, или вообще не юрист. Там есть такие противоречия, который нормальный юрист не пропустит. Юрист для компании дело дорогое, я не верю , что ваша компания может себе позволить юриста.

А Ваша компания это seomost? )) А по цитате - я уже давно привык, что все юристы обвиняют друг друга в непрофессионализме... правда не только юристы ;)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
depo
На сайте с 18.07.2008
Offline
8
#14
fireone:
А Ваша компания это seomost? )) А по цитате - я уже давно привык, что все юристы обвиняют друг друга в непрофессионализме... правда не только юристы ;)

seomost - это не компания, а сайт seomost.ru, юриста нет у нас, если нужно, то привлекаем юридическую фирму, по договору.

Но и этот вариант не дешёв.

Я работаю в четырех компаниях по совместительству, так вот одна только из четырёх может позволить содержать юриста, чисто с практической точки зрения.

Юристы обычно хотят зарплату нормальную. Вот с ним я и говорил - тем более в договоре оферте нет сложного ни чего, так вот его мнение что этот документ слеплен из разных кусочков.

Ну и с точки зрения обычного человека, когда читаешь эту оферту - кажется, что что то не состыковываться.

AA
На сайте с 07.10.2007
Offline
86
#15

Что-то пугающе много стало в последнее время в компаниях, работающих с клиентами на основании оферты включать прям-таки гопнические пункты о праве неисполнения обязательств.

T.R.O.N:
RE-ACTOR,
это полный бред. При любых формах оплаты и формах договра оферта, придуманной Вашим руководстовм, существует закон о защите прав потребителей. Само указание в Вашем публичном договоре, что Вы деньги не возвращаете уже достаточное доказательство того, что Ваш договор незаконен, и подлежит расторжению автоматически, а следовательно, Вы обязаны вернуть все средства полученные по данному договру...

Не совсем так - существует императивное правило соответствии договора действующему законодательству.

Однако наличие такого пункта не влечет за собой признание незаконности договора, а только его пункта и через суд, никакого "автоматизма" в договорном праве нет и быть не может. Признание незаконности всего договора в принципе возможно, но в таком случае итог - стороны возвращают все полученное по сделке (не путать с доходом и прочим).

В данном случае фирма не теряет самого договора с клиентом и права требования исполнения по нему обязательств. Поэтому я и называю такие оферты "гопническими", т.к. в некоторых случаях такая оферта может послужить основанием для решения суда не в пользу клиента (на каждое дело есть свое решение :)). Такая практика есть например в договорах аренды.

А средства обязаны вернуть как неосновательное обогащение, так что тут надо следить за соответствием выполненных работ и актов по ним.

Включайтесь в правовое поле - пишите досудебную претензию, учавствуйте в процессе, выкладывайте решение - как правило, подобное быстренько мобилизует руководство фирмы, "улыбки становятся шире".

В любом случае, следует обращать внимание на тексты заключаемых оферт, т.к. в итоге это может быть документом, существенно поражающем вас в правах, при этом с пунктами типа - "клиент согласен с последующими изменениями договора", хотя этим не грешат даже крупные гос. конторы и здесь речь идет о позиции судов и прочей нечисти.

Medice, cura te ipsum!
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#16

depo,

Я Вам хотел сказать только одно: какое вы моральное право имеет предполагать, что одна из крупнейших и уважаемых компаний на рынке не может позволить себе юриста? :)

[Удален]
#17
RE-ACTOR:
Хм... по поводу улучшений - сегодня - завтра на сайте появится новость, которая, думаю, удивит многих пользователей
На подходе подписание еще одного важного договора… Но c кем - пока секрет ;)

Речь об этом? Гм-м. Меня удивило бы, наверное, лишь подписание договора с Яндексом. :) Сравнивая функционал Sape и Ре-актора, к сожалению, делаю выводы не в пользу Ре-актора (хоть и Сапа "страдает" частыми 504-ми). Если бы была сделана "метабиржа" с интерфейсом и возможностями Сапы, цены бы ей не было. :)

Кстати, данных по позициям за 7-е всё ещё нет. :)

fireone:
какое вы моральное право имеет предполагать, что одна из крупнейших и уважаемых компаний на рынке не может позволить себе юриста?

Странно, что за таким серьёзным вопросом следует смайлик, однако хочу заметить, что "моральное право предполагать" каждый имеет. Более того, предполагать он может что его душе угодно. :) (хотя оговорюсь, что замечание о том, что Ингейт "не может себе позволить юриста" - действительно бред, :) но о моральных нормах тут речи не идёт... просто человек написал бред, на это тоже каждый имеет право :))

RE-ACTOR
На сайте с 05.09.2008
Offline
10
#18

коллеги :) юрист правда есть, но вопрос о его компетентности - без комментариев. Более того, уровень компетенции и оценка его - очень деликатный ворос. Но, как бы там ни было, мы ваши пожелания учтём, вопрос о выводе по-возможности ускорим.

RE-ACTOR добавил 08.06.2009 в 17:03

А вот и обещанная новость:

http://www.re-actor.ru/news/

depo
На сайте с 18.07.2008
Offline
8
#19

Вот вопрос и решён, деньги вернули полностью

))) Нашли все таки способ.

Спасибо.

http://www.re-actor.ru/news/ - это хорошая новость, только ++ в пользу реактора.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#20

Psycho,

действительно, формулировка не совсем корректна. Но суть все поняли. Да и проблема благополучно разрешилась.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий