Первый суд

1 234
S0
На сайте с 07.05.2007
Offline
118
#21
datot:
Больше не трепыхайтесь и ровно через 30 дней отправляйте иск в суд с учетом желаемой суммы морального ущерба, ее укажите отдельно. Плюс издержки на адвоката и прочее, только чтобы все затраты были зафискированы договор и прочими документами.

datot, договор либо не смотрели либо невнимательно смотрели, там русским по белому, написано, что обе стороны являются юридическими лицами.

Для юридических лиц не существует понятия морального ущерба, есть понятие "упущенная выгода", но оно в данной ситуации никак не применимо.

Sec0ndWind добавил 04.06.2009 в 15:32

sansaralove, жаль, что в Вашем договоре только Исполнитель уплачивает пени, а вот Заказчик, увы, нет. А так можно б было еще подождать ))

ТС, имейте ввиду, что еще до суда, Ваш Заказчик может закрыть фирму (способов много, через слияние, например) стоит это удовольствие всего 30 т.р.

Чтобы Заказчик этого не смог сделать, если все таки решите судиться, то в исковом заявлении, должно быть требование о заморозке счетов Заказчика (арест имущества, конечно же, анриал, только после вынесения решения суда)

Точно эту процедуру не опишу, но оно и не надо, в любом случае адвоката подрядите.

В таком случае избавиться от ООО, ему будет значительно сложнее(а стало быть дороже))).

[Удален]
#22
sansaralove:
Мотивирует тем, что кризис, и даже платить зарплату нечем. В тоже время переезжает в новый офис, не в Бутово, а на Тверскую-Ямскую и ведет кампанию в Бегуне с нормальным бюджетом.

И Вы, видя это, продолжали "кредитовать"? Гм-м... Прав fable543 - показали бы клиенту, что такое непродвигаемый сайт. И почему кампанию в Бегуне он ведёт сам? ;)

sansaralove:
Когда проект приносит сотни процентов прибыли от себестоимости, разумнее быть гибким. Когда проект приносит 5 копеек, можно отказываться от него через два дня просрочки и ничего сильно не потерять.

Ага, ага. Вот так и получается. Продвигаем за 1000 рублей запросы на 5 копеек, зато говорим, что клиентов у нас не хватает и держимся за каждого прохвоста. :)

Сорри за офф...

З.Ы. У Вас сайт лежит. :(

Psycho добавил 04.06.2009 в 15:41

datot:
Больше не трепыхайтесь и ровно через 30 дней отправляйте иск в суд с учетом желаемой суммы морального ущерба, ее укажите отдельно.

Круто. 😂

Кстати, а если мне пост на форуме не понравился, я могу взыскать с автора моральный ущерб? 🙄

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23
sansaralove:
Когда проект приносит сотни процентов прибыли от себестоимости, разумнее быть гибким. Когда проект приносит 5 копеек, можно отказываться от него через два дня просрочки и ничего сильно не потерять.

Тут речь о чём. Скажем себестоимость поддержки 30к рублей/мес, а клиент платит 100к рублей/мес. Тогда при просрочке месяц - фирма теряет 30к руб, а если клиент расплатится зарабатывает 70к руб. При наличии достаточной клиентской базы, так поступать можно для удержания клиентов, которые оказались в трудном положении из-за кризиса. Другое дело, что месяц - этот на мой взгляд крайний срок. Два - это злостная халатность.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
#24
Psycho:
И Вы, видя это, продолжали "кредитовать"? Гм-м... Прав fable543 - показали бы клиенту, что такое непродвигаемый сайт. И почему кампанию в Бегуне он ведёт сам? ;)

Почитайте выше мои посты. Он платил, но очень коряво. По факту деньги на счет поступали, кроме двух месяцев.

Но согласен, "кредитовать" его - это решение мое, теперь возникло следствие этого решения.

Psycho:
Ага, ага. Вот так и получается. Продвигаем за 1000 рублей запросы на 5 копеек, зато говорим, что клиентов у нас не хватает и держимся за каждого прохвоста. :)

Дело в другом. Когда усердно работаешь на клиента, вкладываешь в продвижение маленькие деньги, но при этом у клиента продажи сильно растут и по сравнению с твоими затратами он платит тебе сотни процентов от себестоимости продвижения. В тоже самый момент он все деньги, вложенные в раскрутку отбивает и остается доволен твоей работой. Я за свою качественную работу по привлечению клиентов заказчику не хочу получать 5 копеек прибыли.

Кампанию в Бегуне он, видимо, решил проплатить из долга моей организации и почему-то забыл мне отдать пароли на управление ей. Странно.🙄

Str256:
Тут речь о чём. Скажем себестоимость поддержки 30к рублей/мес, а клиент платит 100к рублей/мес. Тогда при просрочке месяц - фирма теряет 30к руб, а если клиент расплатится зарабатывает 70к руб. При наличии достаточной клиентской базы, так поступать можно для удержания клиентов, которые оказались в трудном положении из-за кризиса. Другое дело, что месяц - этот на мой взгляд крайний срок. Два - это злостная халатность.

Да, речь именно об этом. Собственно крайний срок определяется субъективно в каждом конкретном случае. Возникшая ситуация не случайна и был риск ее возникновения, по-этому жалеть тут не о чем. 🚬

datot:

Стремно

Стремно к коллекторам обращаться? Мне выставили условия - 48% от суммы долга с оплатой по факту.

[Удален]
#25

Пообщался с нашими юристами. Все проблемы, касающиеся того, что там есть предоплата, НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ. Договор ПОДПИСАН, то есть стороны должны свои условия выполнять. Смело в суд.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#26
sansaralove:

Стремно к коллекторам обращаться? Мне выставили условия - 48% от суммы долга с оплатой по факту.

А Вам не жалко свой заработок отдавать "дяде" с дубиной?

Sec0ndWind:
datot, договор либо не смотрели либо невнимательно смотрели, там русским по белому, написано, что обе стороны являются юридическими лицами.
Для юридических лиц не существует понятия морального ущерба, есть понятие "упущенная выгода", но оно в данной ситуации никак не применимо.))).

Не читал. Вы правы. моральный ущерб не катит. А все остальное, как я рекомендую.

Либеральничать не стоит и вообще разговорам время прошло.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#27
datot:
А Вам не жалко свой заработок отдавать "дяде" с дубиной?

ИМХО лучше синица в руках (дядя с дубиной, он же коллектор) чем журавль в небе (суд и все издержки).

Если я правильно понял, задача - вернуть потраченный бюджет. Если его 50% от общей суммы, так как раз с помощью коллектора и "выйдете в 0". Вернуть потраченное - имхо, уже хорошо в данной ситуации. Во всяком случае, лучше чем сейчас - быть "в минусах" по данному договору.

[Удален]
#28

В любом случае начать процесс, то есть подготовить официальную претензию и заяву в суд, можно и нужно. Этим вы покажаете клиенту степень вашей готовности.

S0
На сайте с 07.05.2007
Offline
118
#29
sansaralove:

Стремно к коллекторам обращаться? Мне выставили условия - 48% от суммы долга с оплатой по факту.

sansaralove, имейте ввиду приставы тоже бесплатно не почешуться :) в любом случае 10% выгодней "пополама".

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#30
Sec0ndWind:
в любом случае 10% выгодней "пополама".

Плюсуйте: услуги адвоката, а так же время и энергию, которую можно направить в нужное русло извлечения новых прибылей.

Пополам, в этом раскладе покажется "малой кровью".

P.S. не забывайте, что решение суда не гарантия взыскания средств. Об этом говорилось уже неоднократно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий