Как пиарить срочные конкурсы?

123
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#11

14 переходов может быть достаточно, если конкурс проводится среди Российских долларовых миллиардеров.

По факту:

1) Размещение баннера на специализированных ресурсах, где присутствует аудитирия.

2) Рассылка e-mail уведомлений о проведении конкурса клиентам компании.

3) Директ, Бегун и т.п.

От себя:

1) Такой товар нельзя продавать. Вложитесь в сайт, дизайн и позиционирование.

2) Схемы продвижения очевидны - включайте логику из серии "Кто нужен нам и кому нужны мы."

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#12
concerned:
14 переходов может быть достаточно, если конкурс проводится среди Российских долларовых миллиардеров.

Вы не поверите... Долларовые миллиардеры не сидят в интернете :) Равно как и недолларовые миллионеры. Вообще никак. Те, с которыми довелось общаться по работе (разговор начинался с ними, а заканчивался на помощниках или, не дай бог, на рядовых исполнителях) - элементарно не умеют пользоваться электронкой.

Хотя выиграть приз для них - реально по-приколу :) Но если будут не первыми - страшно расстроятся. :) И будут завидовать первому месту, тщательно это скрывая.

По факту:
1) Размещение баннера на специализированных ресурсах, где присутствует аудитирия.

Вы знаете расценки на баннерную рекламу хотя бы 3DNews? :) Это учитывая, что мы типа дружим :) А знает ли уважаемый дон конверт с этих баннеров? ;) А лучше Хоботов? Или THG? :D


2) Рассылка e-mail уведомлений о проведении конкурса клиентам компании.

Практически нереально. По крайней мере - на данном этапе.


3) Директ, Бегун и т.п.

Уже.

От себя:
1) Такой товар нельзя продавать. Вложитесь в сайт, дизайн и позиционирование.
2) Схемы продвижения очевидны - включайте логику из серии "Кто нужен нам и кому нужны мы."

1. За человека, усиленно пинавшего х.. до меня ровно год - ответсвенности нести не могу :(

2. Вопрос бабла. Причем в первую очередь - бабла реклов. За некоторые первоначальные предложения серьезных компаний сейчас реально первое желание - в рожу плюнуть 😡

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#13

Если такие конкурсы проводится время от времени, я бы:

1. Собирал базу телефонных номеров или е-мейлов участвующих в конкурсе и делал рассылку-уведомление

2. Устраивал бы сходные конкурсы от себя очень часто с символическими призами, так аудитория любителей конкурсов всегда будет крутится)

...и базу, собирал бы базу для рассылки.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#14
madwat:
Если такие конкурсы проводится время от времени, я бы:
1. Собирал базу телефонных номеров или е-мейлов участвующих в конкурсе и делал рассылку-уведомление
2. Устраивал бы сходные конкурсы от себя очень часто с символическими призами, так аудитория любителей конкурсов всегда будет крутится)
...и базу, собирал бы базу для рассылки.

1. За человека, усиленно пинавшего х.. до меня ровно год - ответственности нести не могу :(

Блин, какая база, предыдущий продвиженец даже не удосужился сайт в Яндекс.Новости и Google.News запихнуть... :(

По п1 - достаточно дорогое мероприятие, требующее вложний... Попробуйте разослать SMS на 30-60000 номеров :)

Первое, что с вами сделают - отключат номер (на всякий случай), второе - займутся пробивом через СБ опсоса (сам лично пробивал, когда трудился в СБ одного из "большой тройки").

Третье - предложат поучаствовать в платных сервисах оператора по рассылке СМС. А это пара комфортных авто из салона :)

По п2 очень здравое замечание, надо будет выделить бюджет ;)

Базо... Базо и рассылко это айс, конечно... Но теперь не ранее, чем через полгода-год... :(

P.S. Господа растаскивающие! Растаскивайте пожалуйста с прямой ссылкой! Мы не против, и Вам респект :) А иначе с понедельника запускаем новый конкурс "Бан по айпи/прочим признакам плюс абуза хостеру/регистратору" :) Особенно почитателям Ластовских движков посвящается :)

[Удален]
#15

Pall, да в России видимо с рассылкой смс посложнее, но возможно при регистрации в конкурсе предложить человеку вариант уведомлять его о будущих конкурсах, и здесь он сознательно и добровольно может оставлять свой номер, для рассылки (и это не будет нарушать законов) А рассылку осуществлять не со своего номера, а через один из интернет сервисов для массовых смс рассылок (кликатель, якун и т.д.)

Или еще вариант (мне он даже больше нравится), обзвон через ip-телефонию, записанным приятным женским голосом (программно) уведомлять о начале очередного конкурса (даже у скайпа есть безлимитный тариф по стационарным номерам Москвы и Питера, сервисов куча можно очень дешево всех обзвонить) Ведь это же целевая аудитория, уверен выхлоп с такой рекламы будет выше чем с банеров. ;) Успехов.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#16

Pall, я смотрю, Вы решили внутренне маленькими сиськами пиарить (побольше надо) :) А контекст?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#17

Есть такое общество - призоловы, участвуют во всех конкурсах мира ради азарта. У меня сестра такая. Могу попросить у неё ссылочку на места их общения. Ну или можете поискать по ключу "призоловы".

PS

Вопросы жесть))))

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#18

http://vsekonkursy.ru (попробуйте в блогуне поискать)

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#19
OPTIMER:
Pall, я смотрю, Вы решили внутренне маленькими сиськами пиарить (побольше надо) :) А контекст?

Эээээ... какие зизге? :) А, всё, понял... :)

Это редактора приглашали на выставку ;) Только вот ни одной железки, смежной с профилем издания, не удалось описать - чересчур откровенно выходит 😆

Контекст крутится потихоньку...

Pall добавил 08.06.2009 в 20:38

El_grapaduro:
Есть такое общество - призоловы, участвуют во всех конкурсах мира ради азарта. У меня сестра такая. Могу попросить у неё ссылочку на места их общения. Ну или можете поискать по ключу "призоловы".
PS
Вопросы жесть))))

prizolov.ru - эти? С регистрацией на форуме через SMS (пока сняли как и обещали около 3,5 руб).

И невозможностью создать новую тему в нужном разделе. Ну и плюс молчащая администрация.

В общем - спасибо, будем пробовать. Аудитория там активная :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#20

А меж тем подоспел новый конкурс... От того самого Юлмарта и АРС - "Лето без перебоев"

Прошу прощения, что негламурно пока - не успели. Но вот любой критике будем только благодарны.

Призы, кстати, хорошие - 3 ИБП по 3500 руб каждый. ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий