Классика жанра - как сделать флешку ссылкой

П7
На сайте с 25.09.2008
Offline
23
811

Вопрос который ставился не раз.

Как сделать баннер (флешку в формате swf) ссылкой на нужный сайт. Понятно, что есть гугл и яндекс для поиска таких вопросов. Просидел весь вечер ничего толком не нашёл. Есть хороший сайт где описано как делать прозрачную кнопку, делать её ссылкой и т.д но это всё делается в программе Adobe Flash но у меня и программы нет сейчас, да и в глаза я её к сожалению не видел.

Мужики есть ли способ средствами html сделать ссылку с этого долбанного флеш - баннера?

Ситуация следующая - прислали баннер для размещения на моём сайте, но он не хрена не ссылется на сайт на который должен, вот теперь мучаюсь. (Или может у рекламодателей это считается нормальным? не знаю, просто это мой первый баннер)

Кстати когда к нему подводишь мышку ссылка вроде есть (стрелка становиться рукой) но вот перехода на другой сайт нет ни фига.

не кидайтесь в меня - подскажите

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
237
#1

Поверх flash - прозрачный div, который накрывает его на 100% по ширине и высоте. А в диве - ссылка.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2
Питер712:
Ситуация следующая - прислали баннер для размещения на моём сайте, но он не хрена не ссылется на сайт на который должен, вот теперь мучаюсь.

1. А почему Вас это волноет? Что при слали то и размещайте.

По сути, поверх флеша или див или картинка прорачная, ее и делать ссылкой. Просто пропишите у флеша <param name="wmode" value="opaque" />

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
П7
На сайте с 25.09.2008
Offline
23
#3

Большое спасибо за советы - сегодня попробую.

Но сначала свяжусь с тем, кто прислал баннер - и вправду ерунда какая то, на фиг мне чужие флешки править.

able
На сайте с 25.03.2008
Offline
112
#4

Скачайте какой-нибудь SWFDecompiler (или как он там называется?) и вручную во флеше добавьте поверх всего прозрачный прямоугольник и сделайте ссылкой.

Best regards.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий