Счет в русском Альфабанке для украинца

1 234
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#21
SergejF:
***что за карта, под которую дают товара на 100 баксов?***

Без связи с процессингом! На VISA Classic, кажется, именно эта сумма. Карту прокатывают вместе с чеком на импринтере (на чеке получается и оттиск каты), расписываетесь на нем, забираете товар и уходите. А магазин только на следующий день предъявляет этит чеки в свой банк для перечисления денег с Вашего карт.счета на свой.

15 лет назад я так расплачивался в такси. Года четыре назад по Питеру была акция мошенничеств. Брали карту, через неделю заявляли о утере. Карту блокировали. А затем по ней отоваривались у финнов. В небольших магазинчиках.


***А слабо дотумкать что некоторые люди, едут, как туристы?***

Не слабо. Регистрируйтесь по месту проживания и будет Вам счастье.

Насчет карманов. Моих граждан Вы оные не пополняли, я не гражданин России и живу на Украине.

ни разу не слышал о таком:-) Ни один магазин в России не отоварит никого без связи с банком:-)

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#22

***ни разу не слышал о таком:-)***

Всё когда-нибудь слышишь в первый раз. ;-) Если у Вас вызывают сомнения мои слова можете справиться на форуме профессиональных работников банков: http://dom.bankir.ru , там подтвердят.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#23
SergejF:
***ни разу не слышал о таком:-)***

Всё когда-нибудь слышишь в первый раз. ;-) Если у Вас вызывают сомнения мои слова можете справиться на форуме профессиональных работников банков: http://dom.bankir.ru , там подтвердят.

Конечно вызывают:-) Без доверенности снятие денег с чужой карты запрещены:-) Без подписи чека или ввода пин-кода деньги тоже запрещено снять:-) Я говорю про Россию:-)

А что на сайте банкира? Кто там тока не тусует, и профи и любители:-)

Скажите как купить по карте без авторизации, ссылки есть?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#24

***Без подписи чека или ввода пин-кода деньги тоже запрещено снять...***

Так подпись будет. На чеке, который выдает инпринтер. На этом же чеке будет оттиск карты. Такой чек с оттиском называют слипом.

Мне кажется на форуме дома банкиров профессионалов от захожан отличить нетрудно. Только личное мнение.

***Скажите как купить по карте без авторизации, ссылки есть?***

Конечно есть. Существует такой банковский термин floor limit (подлимитная сумма). Т.е. такая сумма на которую по карте можно совершить покупку без авторизации. Если не ошибаюсь, по VISA Classic это $100. В любом поисковике по термину Вы найдете немало ссылок. Ну и вот отда старая тема. Как раз о украинцах:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=11982

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#25
SergejF:

Конечно есть. Существует такой банковский термин floor limit (подлимитная сумма). Т.е. такая сумма на которую по карте можно совершить покупку без авторизации. Если не ошибаюсь, по VISA Classic это $100. В любом поисковике по термину Вы найдете немало ссылок. Ну и вот отда старая тема. Как раз о украинцах:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=11982

причем тут Украина??? Речь про Россию идет!!!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26

***причем тут Украина???***

Я не пишу, что речь идет о Украине. А о украинцах! Или, если Вы будете настаивать в терминолочической точности, о хохлах.

Я, собственно, что хотел сказать. По банковской карте класса VISA Classic, вне зависимости от того, дебетный открыт карт.счет или кредитный, можно совершать покупки без авторизации. т.е. уйти в овердрафт. Взыскать овердрафтные деньги с нерезидента банку нелегко, одни судебные издержки в другой стране выльются в немалую сумму. Поэтому банки и требуют солидный неснимаемый остаток по счетам, к которым привязаны карты от Стандарта и Классика и выше.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#27

тогда судя по вашим записям, можно в 100 магазинах уйти в овердрафт на 10000 баксов:-))) бредово как то:-))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28

Можно. Только ничего бредового тут нет. Ситуации давно придуман термин - овердрафт.

Овердрафт у резидента, проживающего в регионе банка, последнему не страшен - хорошие проценты, обеспечение (з/п, имущество) рядом. С неризедентом иначе. Ищи его, свищи. Поэтому банки и вводят крупный неснимаемый остаток. Чтобы свести к минимуму экономическое обоснование такой аферы. Ведь вместо немалой суммы наличных аферист получает мешок мелкого, разнокалиберного товара.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#29

Уважаемый! Овердрафт это возможность пользоваться кредитными средствами банка, а не возможность покупать товар без авторизации. Овердрафт ставится самим банком по желанию, для того, чтоб зарабатывать с клиента %. У меня во многих банках карты, но ни на одной нет овердрафта и ни один магазин не отпустит товар в кредит!

И неснижаемый остаток никак не влияет на овердрафт! Потому он и неснижаемый!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#30

***Уважаемый! Овердрафт это возможность пользоваться кредитными средствами банка...***

Не верите мне, наберите в поисковике слово "овердрафт" и посмотрите, что оно означает. Это не "возможность пользоваться кредитными средствами", а, в общем случае, превышение кредитного лимита. Когда Вы расплачиваетесь кредиткой в пределах установленного банком лимита, никакого овердрафта не происходит. А вот когда Вы выходите за этот лимит, возникает овердрафт.

Овердрафт может возникнуть и при использовании дебетовых карт, кредит по которым не предусмотрен вобще. Обычно это возникает при покупке в Сети, когда курс валют в день покупки иразнится с курсом в день поступления документов в банк.

Этим же термином обозначают и описанный выше случай.

***У меня во многих банках карты, но ни на одной нет овердрафта и ни один магазин не отпустит товар в кредит!***

Это зависит от класса карты и магазина. Скорее всего у Вас Электроны и Маестро. Я уже рассказывал, как расплачивался Классиков в Нью-Йоркских такси. Без авторизации.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий