вес тега H1

1 234
DC
На сайте с 29.04.2008
Offline
13
#21

и встречные вопросы:

плохо ли использовать несколько тегов H1 на странице?

плохо ли внутрь H1 вставлять ссылки?

[Удален]
#22

h1 всего-лишь 2 веса обычного слова, поэтому заморачиваться с ним особо не стоит.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#23
drCurpatov:
и встречные вопросы:
плохо ли использовать несколько тегов H1 на странице?
плохо ли внутрь H1 вставлять ссылки?

ИМХО

1. да

1. да

все это чушь собачая
ReAL1St
На сайте с 23.12.2006
Offline
76
#24
perfectsky:
h1 всего-лишь 2 веса обычного слова, поэтому заморачиваться с ним особо не стоит.

1.откуда такие выводы ?

2.И по поводу заморачиваться - иногда проще прописать 1 заголовок - чем 10 раз перечитывать текст написанный хорошим поперайтером с целью вставить в него несколько ключей и не испаганить при этом.

плохо ли использовать несколько тегов H1 на странице?
плохо ли внутрь H1 вставлять ссылки?

1. H1 лучше писать 1 раз

2. Теги внутри h1 к хорошему не приведут.

[Удален]
#25

Из экспериментов. 2005-6 год Вам в помощь и ступеньки Миныча.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#26

H1 по моему мнению вес даёт, я его активно использую дня НК запросов состоящих из 2-4 слов.

После 1-3 апов обычно страница оказывается в топ 10 по нужному мне запросу, но не всегда.

Я считаю что и для ВК запросов тег даёт вес, но он настолько мал, что вы его и не заметите.

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
#27

h1 дает существенный вес, так что надо этим пользоваться

Agel Nash
На сайте с 01.12.2008
Offline
61
#28
Amigo_9876:
Имеет вес.
Я пользуюсь вот этим сервисом...
http://pr-cy.ru/analysis_content/
Можно посомтреть какое ключевое слово и какой вес на странице имеет...ит.д


<h1>НОВЫЙ ТЕГ</h1>
<!--<h1>СТАРЫЙ ТЕГ</h1>!-->

При анализе всплывают оба тега - не есть гуд

Я (http://agel-nash.ru) - вильгельм "ЗАКОЛЕБАТЕЛЬ" Аудит безопасности MODX сайтов (/ru/forum/783778) | Обучение созданию сайтов (http://modcoach.info/)
RA
На сайте с 26.09.2008
Offline
34
#29

Тег H1 для позиций как попутный ветер для реактивного самолета.

Используйте его по смыслу и назначению в html.

RF
На сайте с 15.12.2006
Offline
52
#30

Hx - по моим наблюдениям существенно влияет на позиции в выдачи ПС по высококонкурентным ВЧ запрсам. Только чтобы так было - нужно грамотно им пользоваться! В заголовок - только продвигаемый ключевик(и), рядом с заголовком - ключевики в тексте. Например, чтобы двигать по "мобильный телефон" H1 должен содержать только эту фразу. Если разбавить ее "водой" - H1 становится действительно бесполезен для SEO. Ну и если таки продвигать сайт в ТОП по фразе "мобильный телефон" - одним H1 не обойтись - еще нужен бюджет... не малый...

По поводу ссылок в теге H1 - не хотелось бы спорить с гуру... Поэтому приведу пример: tehnotrade.com.ua. Посмотрите заголовки с "a href" на страницах каталога товаров, а потом загляните в google, да и в yandex тоже (тут у него немного хуже места). Запросы (Украина): "бытовая техника", "мобильные телефоны", "бойлеры", "ноутбуки" и т.д. Нельзя сказать, что такие позиции достигнуты за счет ссылки в заголовке - есть множество сайтов с таким же принципом заголовков находящихся на обочине SEO. Интернет-магазин, приведеный в примере, имеет довольно таки приличный бюджет - вижу его рекламму по телевизору, за счет бюджета, я думаю, он и достиг таких позиций. Но все что я написал выше в этом абзаце сводится к тому, что ссылки в H1 точно НЕ ВРЕДЯТ.

По поводу кол-ва H1 на странице - опять таки, смотрите сайт-пример. Вывод такой же... По крайней мере 10 H1 на одной странице НЕ ВРЕДЯТ.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий