Партнерская программа Неопод - лучшая комиссия с заказов!

A
На сайте с 17.07.2011
Offline
11
#101

Кинул бы реф ссылку на этот другой магазин. Или хотя бы адрес дал.

HR
На сайте с 15.06.2010
Offline
38
#102
kodein.anon:
Странная партнерка. Есть товар который пользуется ну очень большим спросом и популярностью.
Есть официальный сайт этого товара. Который ничего не продает, а является чисто информационным.
На неоподе есть этот товар, сливаю с официального сайта трафик на страницу этого товара. Цена у неопода на этот товар оч хорошая, казалось бы. Смотрим стату на скрине. Ни одной попытки заказа нет. Ни за май, ни за июнь. В общей сложности 4239 заходов на неопод, целевых, очень целевых заходов - и ни одного заказа.

Дальше больше - 1067 заходов по этому же товару с адвордс - ни одного заказа. При том, что на другом магазине, где цена выше, конверт с адвордса (даже объявления одинаковые делал) был изначально около 1:20, сейчас скатился до 1:40 (из-за сезонности). В итоге, подсчет показал, что другому магазину этот "официальный сайт" товара, с которого я и сливал трафик, за последний 30 дней принес почти 200 заказов, а неоподу ни одного. Не верится мне в это, правда не верится. Будучи фактически владельцем конкурирующего неоподу магазина - могу с 99% уверенностью заявить, что партнерка неопода что-то недоговаривает адвертам. Такие дела.

Ну опять домыслы. Чтобы не гадать - в любой момент оформляйте заказ тестовый с вашего сайта. Как клиент - зашли оформили - посмотрели, что заказ появился в личном кабинете - это все работает автоматом - "недоговаривать" тут очень сложно. Видно все наглядно.

Хоть по 10 заказов в день оформляйте для проверки, что они пойдут на ваш аккаунт, если ссылки у вас оформлены правильно, то все эти 10 заказов и увидите в кабинете. Как тут "недоговаривать"-то?

Партнерская программа интернет-магазина 4glaza.ru http://www.4glaza.ru/partnership/ (http://www.4glaza.ru/partnership/)
HR
На сайте с 15.06.2010
Offline
38
#103

Технический сбой и повышение комиссии

На этих выходных был технический сбой на сайтах, что отразилось в работе партнерской программе: был затруднен доступ в личные кабинеты и не велся подсчет трафика.

В данный момент вся система полностью восстановлена и работает без перебоев.

Вся информация за предыдущий период также сохранена.

Мы приносим извинения за эти неудобства.

Наша компания приняла решение в благодарность за вашу поддержку в период форс-мажора, а также в компенсацию за волнения, повысить процент партнерской комиссии за июль.

Таким образом за июль дилерская комиссия будет составлять не 12,5% , а 13,5%.

На все Ваши вопросы мы готовы ответить по e-mail или на форумах партнерской программы.

kodein.anon
На сайте с 11.06.2011
Offline
27
#104
Huksy.ru:
Ну опять домыслы. Чтобы не гадать - в любой момент оформляйте заказ тестовый с вашего сайта. Как клиент - зашли оформили - посмотрели, что заказ появился в личном кабинете - это все работает автоматом - "недоговаривать" тут очень сложно. Видно все наглядно.
Хоть по 10 заказов в день оформляйте для проверки, что они пойдут на ваш аккаунт, если ссылки у вас оформлены правильно, то все эти 10 заказов и увидите в кабинете. Как тут "недоговаривать"-то?

Вы гений!

Так и сделал, заказа не появилось :)

Естественные dofollow и nofollow ссылки под Google из комментариев в WP блогах. (/ru/forum/823977)
HR
На сайте с 15.06.2010
Offline
38
#105
kodein.anon:
Вы гений!
Так и сделал, заказа не появилось :)

Значит неправильно почистили кукисы :)

Пришлите в личку сайт, с баннером или ссылкой, с которого надо оформить тестовый заказ. Сразу и проверим.

Кстати, вот здесь - http://www.neopod.ru/partnership/check_refid/ можно проверить какой рефид закреплен сейчас за Вами как за посетителем. Т.е. если там стоит -1, значит закрываем Неопод, чистим кукисы, открываем браузер с чистого листа, заходим на Ваш сайт, проходим по ссылке с Вашим рефидом и таким образом цепляем этот рефид как посетитель. Теперь можно пройти на страницу неопода и заново проверить какой рефид зацепился - если не зацепился - проверяем правильно ли прописан в ссылке. Оформляем заказ, смотрим.

Проще говоря, если все сделать правильно - то все будет работать.

Ну и жду данные в сообщении, чтобы почувствовать себя посетителем сайта и проверить лично :)

kodein.anon
На сайте с 11.06.2011
Offline
27
#106
Кстати, вот здесь - http://www.neopod.ru/partnership/check_refid/ можно проверить какой рефид закреплен сейчас за Вами как за посетителем. Т.е. если там стоит -1, значит закрываем Неопод, чистим кукисы, открываем браузер с чистого листа, заходим на Ваш сайт, проходим по ссылке с Вашим рефидом и таким образом цепляем этот рефид как посетитель. Теперь можно пройти на страницу неопода и заново проверить какой рефид зацепился - если не зацепился - проверяем правильно ли прописан в ссылке. Оформляем заказ, смотрим.

Да, так и сделал. Но в моем случае почему-то заказ работает только если я предварительно перед этим чищу куки. Вобщем мутно все равно, даже если сейчас все будет работать я не верю в конверт 0:9000 :) высылаю данные в личку, короче

kodein.anon добавил 20.07.2011 в 14:15

и да, в аське почему молчите?

HR
На сайте с 15.06.2010
Offline
38
#107
kodein.anon:
Да, так и сделал. Но в моем случае почему-то заказ работает только если я предварительно перед этим чищу куки. Вобщем мутно все равно, даже если сейчас все будет работать я не верю в конверт 0:9000 :) высылаю данные в личку, короче

kodein.anon добавил 20.07.2011 в 14:15
и да, в аське почему молчите?

Так в этом и смысл рефида - что пока вы не обнулите кукисы - клиент будет месяц числиться за рефидом с которого он первый раз пришел.

Т.е. если Вы изначально зашли на наш сайт, то целый месяц вы наш клиент с рефидом неопода, а вот чтобы подцепить ваш рефид - почистили кукисы, сделали из себя нового клиента и подцепили свой рефид. Это не "мутно" это так и должно работать.

С этим разобрались.

А вот с конвертом надо смотреть сайт отдельно.

С ходу могу сказать - Кликандер работает, рефид тоже. Но после того как посмотришь неопод в новом окне и если закрыть его, окно снова никак не вызвать и не найти где смотрел. Т.е. переход есть, но когда принято решение о покупке - магазин не найти. Это плохо - надо добавить ссылки на магазин чтобы клиент мог к нему вернуться.

Ну и далее еще посмотрим сегодня.

W
На сайте с 01.04.2010
Offline
9
#108

Уважаемая администрация neopod.ru,

Существует ли статистика по распределению отмененных заказов по причинам отмены и можно ли ее озвучить? Вроде это не должно быть коммерческой тайной.

Причина моего любопытства в том, что ровно половина заказов из моего партнерского магазина уходит в прерванные.

Имхо, ситуация не совсем нормальная и хотелось бы понять - причина в способе подачи информации о товаре на моем сайте или в чем-то еще? (xml-файл с прайс-листом обновляю каждый день).

Идеальная ситуация - если бы в личном кабинете помимо пометки "прерван" была бы метка о причине отмены. Например "прерван, нет товара" или "прерван, не устроил срок доставки" и т.п.

А как у других партнеров? 50% заказов в отмену - это намного выше средней величины для партнерских магазинов или стоит ориентироваться именно на такой показатель?

katnef
На сайте с 28.11.2009
Offline
30
#109

последний заказ был еще в мае, понимаю - пока доставка и т.д., но сумма в акке 970 руб. Насколько я знаю минималка 500 руб. Оплаты не было ни в июне, ни в июле, на вопрос в личку - тоже молчок. Проверьте рефид 40795.

мое портфолио (http://www.weblancer.net/users/velikaya/portfolio/?category_id=9) сайт для родителей - детское развитие, здоровье (http://vkusnyasha.ru), о питании детей (http://det-diet.ru)
HR
На сайте с 15.06.2010
Offline
38
#110
katnef:
последний заказ был еще в мае, понимаю - пока доставка и т.д., но сумма в акке 970 руб. Насколько я знаю минималка 500 руб. Оплаты не было ни в июне, ни в июле, на вопрос в личку - тоже молчок. Проверьте рефид 40795.

Проверили рефид - обновлены данные по выплатам и суммам заказа. Сейчас в личном кабинете все актуально, сумма к выплате в данный момент менее 500 руб.

Huksy.ru добавил 07.08.2011 в 23:34

webkatrin:
Уважаемая администрация neopod.ru,

Существует ли статистика по распределению отмененных заказов по причинам отмены и можно ли ее озвучить? Вроде это не должно быть коммерческой тайной.

Причина моего любопытства в том, что ровно половина заказов из моего партнерского магазина уходит в прерванные.
Имхо, ситуация не совсем нормальная и хотелось бы понять - причина в способе подачи информации о товаре на моем сайте или в чем-то еще? (xml-файл с прайс-листом обновляю каждый день).
Идеальная ситуация - если бы в личном кабинете помимо пометки "прерван" была бы метка о причине отмены. Например "прерван, нет товара" или "прерван, не устроил срок доставки" и т.п.

А как у других партнеров? 50% заказов в отмену - это намного выше средней величины для партнерских магазинов или стоит ориентироваться именно на такой показатель?

Причины отмены - не являются тайной и мы всегда предоставляем их нашим партнерам.

Вы можете написать нам письмо с указанием рефида и номеров заказов. Либо будет выделено последние 10 заказов Вашего рефида, по которым, предоставим хитори и причины отмен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий