Необычный результат выбора целевых страниц.

1 234
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#21
t_o_x_a:
В москве какой-то особый алгоритм, да. Вот только какой...

Кажется старый :)

потому что по Москве после Арзамаса у меня позиции практически остались на местах :)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#22
pavel419:
Кажется старый :)
потому что по Москве после Арзамаса у меня позиции практически остались на местах :)

То есть, потенциально могут докрутить и Москву. Это не очень радует :)

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#23
pavel419:
потому что по Москве после Арзамаса у меня позиции практически остались на местах

а у меня улучшились, т.к. по началу накупил много сапо-ссылок - в москве яша все сожрал и теперь сайт по всем ключам в топ-10, а вот в регионе - ..опа.

Если снять сапо-ссылки, тогда в москве провалюсь, зато не будет seo-ссылок и можно будет спокойно наращивать "естественную" ссылочную массу на самую релевантную страницу.

t_o_x_a:
То есть, потенциально могут докрутить и Москву. Это не очень радует

это просто убивает, т.к. как обычный оптимизатор, я не могу позволить себе клепать сотни сателлитов

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#24

Кажется, дело не только в ссылках. Есть сайт, на который ничего не покупалось, проставились только ссылки с сетки своей. Так вот в Питере и по России в выдаче главная, а в Москве- внутряк...

Т.е. тут как раз ссылки не фильтруются...

pavel419 добавил 26.05.2009 в 15:40

А еще интересно понаблюдать, как меняются позиции сайтов при запросе вида "урл" в зависимости от региона :) Что бы это значило?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#25
CHEM_Eugene:
Если снять сапо-ссылки, тогда в москве провалюсь, зато не будет seo-ссылок и можно будет спокойно наращивать "естественную" ссылочную массу на самую релевантную страницу.

Думаю, не только в сапе дело. У меня сайт продвигается только статьями и то после Арзамаса просел по Петербургу (по Москве поднялся). Наверняка, сейчас все фильтруют. И ссылки, и статьи, и блоги.

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#26
pavel419:
Кажется, дело не только в ссылках. Есть сайт, на который ничего не покупалось, проставились только ссылки с сетки своей.

А ваша сетка такая уж чистая-пушистая и тематичная? :) Как ссылки на ней ставятся (скриптом или вручную) ?

CHEM_Eugene добавил 26.05.2009 в 16:00

t_o_x_a:
Наверняка, сейчас все фильтруют. И ссылки, и статьи, и блоги.

ну я тогда не знаю.. Что ли взять все снять и выезжать на контенте? ИМХО не выход

CHEM_Eugene добавил 26.05.2009 в 16:02

pavel419:
А еще интересно понаблюдать, как меняются позиции сайтов при запросе вида "урл" в зависимости от региона Что бы это значило?

ага, забавно. Интересно узнать почему так :)

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#27
CHEM_Eugene:
ну я тогда не знаю.. Что ли взять все снять и выезжать на контенте? ИМХО не выход

Ну, я для себя сделал вывод, что нужно жестко фильтровать площадки даже для размещения статей. Чтобы избежать того, что беки потом фильтруются и отваливаются.

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#28

t_o_x_a, ИМХО нужно смотреть в сторону анкоров. Т.к. у меня есть СЧ, которые продвигались теми же методами, но не упали в регионах. Их как-то разбавлять надо, только пока нет данных как

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#29
CHEM_Eugene:
t_o_x_a, ИМХО нужно смотреть в сторону анкоров. Т.к. у меня есть СЧ, которые продвигались теми же методами, но не упали в регионах. Их как-то разбавлять надо, только пока нет данных как

Это да. Я стараюсь делать все, как бы делали естественно. Ссылки с анкорами, ссылки с урлом, ссылки типа "тут", "там", "смотри здесь", еще какие.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#30
CHEM_Eugene:
А ваша сетка такая уж чистая-пушистая и тематичная? :) Как ссылки на ней ставятся (скриптом или вручную) ?

ну там как бы сайты студии. ссылок практически не продают :)

размещение вручную...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий