Проблема с сайтом, не лезет в верх по региональному сч (фильтр?)

komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
998

Всем привет!

Есть сайт, сайту больше года.

Регион - СПб.

Для сайта было специально написано примерно 20 статей текста, выделено несколько целевых страниц под региональные сч (всего 10 запросов) Сайт аккуратно перелинкован

Затем, периодически на сайт добавлялись новые публикации, обновлялась информация на главной

Ссылки размещались постепенно, от 10 до 30 в месяц. Никакой сапы, только ручное размещение навсегда и закупка в GGL. Ссылок куплено в общей сложности примерно на 12к Сейчас их около 100.

Единственное, 10.2010 делали прогон по статьям у ultrabait, но беков это почти не дало.

Сайт дополз до топ 10 по половине запросов, а затем постепенно стал опускаться вниз. При том докупка ссылок только усугубляет ситуацию. Подскажите в чём может быть проблема, это фильтр какой-то, не те ссылки, или что?

Более подробную инфу и доступ к вебамстеру могу дать в личку.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
AS
На сайте с 12.01.2011
Offline
25
#1

Такой же случай. Грешу на отсутствие в як

Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#2
komap:
Всем привет!

Сайт дополз до топ 10 по половине запросов, а затем постепенно стал опускаться вниз. При том докупка ссылок только усугубляет ситуацию. Подскажите в чём может быть проблема, это фильтр какой-то, не те ссылки, или что?

Ссылочную массу разбавьте.

Закупите в той же сапе на все* страницы сайта по 5-10 ссылок с "естественными" анкорами типа:

"тут", "интересный сайт" и т.д.

*не обязательно на все если у вас их сотни или тысячи.. возьмите главные разделы

**ссылки берите с нетематических ресурсов..

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#3

Xakez, у меня большая часть ссылок с урлом и тутами.

В чём причина я кажется разобрался, какой-то добрый человек прогнал сайт по профилям форумов. Нашел аж 50 беков... Осталось теперь найти этого доброго человека и попросить убрать ссылки.

Надеюсь это единственная причина.

inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#4

Я поддержу Xakez, симптомы именно такие. Нужно анализировать бэки и разбавлять их.

Кроме того я сомневаюсь что 50 бэков с профилей могут дать такой отрицательный эффект.

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#5

Беки можете сами посмотреть, там нет переспамленности кеями

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6
komap:
Всем привет!

Есть сайт, сайту больше года.
Регион - СПб.
Для сайта было специально написано примерно 20 статей текста, выделено несколько целевых страниц под региональные сч (всего 10 запросов) Сайт аккуратно перелинкован
Затем, периодически на сайт добавлялись новые публикации, обновлялась информация на главной

Ссылки размещались постепенно, от 10 до 30 в месяц. Никакой сапы, только ручное размещение навсегда и закупка в GGL. Ссылок куплено в общей сложности примерно на 12к Сейчас их около 100.
Единственное, 10.2010 делали прогон по статьям у ultrabait, но беков это почти не дало.

Сайт дополз до топ 10 по половине запросов, а затем постепенно стал опускаться вниз. При том докупка ссылок только усугубляет ситуацию. Подскажите в чём может быть проблема, это фильтр какой-то, не те ссылки, или что?

Более подробную инфу и доступ к вебамстеру могу дать в личку.

вы под прицелом у яндекса 😂 за ресский прирост спамных ссылок! теперь при снятие ссылок ваш сайт начнет расти в позициях, но это временный эффект вводящий в заблуждение :)

ну предположу что таким образом яндекс пытается дать понять что не есть гуд делать резкий прирост спамных ссылок)).

короче дайте настояться сайту, ну и почистите спамные ссылки

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий