Какой может быть фильтр?

Alfi
На сайте с 25.11.2008
Offline
86
429

Ситуация такова: был старый сайт, приносил 2000 уников в сутки с гугла. Я поставил 301-й редирект на новый домен, поменяв примерно 20-30% контента, кое-где тайтлы, кое-какие разделы выкинул, немного поменял структуру.

Спустя неделю, произошло резкое падение до 300 уников с гугла.

У меня возникло два вопроса:

1. как понять - склеила ли гугля старый домен с новым

и

2. о каком фильтре тут может идти речь в данном случае, учитывая что 301-й редиректо гугл вроде нормально обрабатывает, значит дело в резкой модификации структуры сайта.

Каковы могут быть причины произошедшего?

Покупаю ссылки навсегда на хороших трастовых сайтах, контекстные ссылки. Все предложения в личку.
ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#1

Добавляйте в панель вебмастера сайт свой, и пишите в сапорт(обязательно обьясните все что вы делали с сайтом), проблемы решают очень быстро

Адское настроение!
DR
На сайте с 12.01.2009
Offline
14
#2

По ходу гугл, это не яша, в саппорт писать не нужно)

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#3
Alfi:
Ситуация такова: был старый сайт, приносил 2000 уников в сутки с гугла. Я поставил 301-й редирект на новый домен, поменяв примерно 20-30% контента, кое-где тайтлы, кое-какие разделы выкинул, немного поменял структуру.

Спустя неделю, произошло резкое падение до 300 уников с гугла.

У меня возникло два вопроса:
1. как понять - склеила ли гугля старый домен с новым
и
2. о каком фильтре тут может идти речь в данном случае, учитывая что 301-й редиректо гугл вроде нормально обрабатывает, значит дело в резкой модификации структуры сайта.

Каковы могут быть причины произошедшего?

Перенос через 301 редирект означает перенос ссылочной массы с ее анкорами на ваш сайт и ваши страницы, когда вы просто перезаливаете сайт старый на новый домен, делаете 301 редирект, то позиции и трафик будет примерно такой же,

Но анализируя выше выложенное вами, вы поменяли контент 20-30%, тем самым создав новые страницы, или же заменив контент на старых.

Гугл приводит вам посетителей по ключевым фразам на вашем сайте (по тексту который на ваших страницах), следовательно изменяя контент страниц вы изменяете ключевые фразы по которым к вам заходили, создавая новые страницы, вам нужно подождать их индексации, а уже после получите трафик.

А потому, вы сами ответили на свой вопрос относительно падения трафика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий