Перспективы LLLL.ru

12 3
A
На сайте с 13.01.2009
Offline
58
1467

На данный момент заинтересовала тенденция связанная с доменами вида LLLL.RU.

По сути интересует следующее:

- каковы перспективы продажи доменов перекупщикам и (возможно) конечным покупаетелям в ближайшие месяцы?

- интересует ценовой диапазон (как опт, так и розница).

Интерес к этой теме связан со следующим: в декабре-январе искала домен LLLL.RU для проекта. На доменфоруме была создана тема, предложения на домены были различные, но цены варьировались от 400$ и в некоторых случаях доходили до 2000$.

После этого зарегистрировала из свободных несколько 4l, не для проекта, для перепродажи.

Сейчас, возможно в связи с кризисом, или с чем то еще, цены на такие домены значительно упали, и интересно, до какой цены.

J
На сайте с 20.04.2008
Offline
93
#1

У кого это они упали интересно ? :)

A
На сайте с 13.01.2009
Offline
58
#2

Имею ввиду вторичный рынок доменов

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#3

Каждый день скупают сотни LLLL, освобождаются дестяки, но самые вкусные тут же перерегистрирует кто-нибудь.. Есть определенные маски, популярные. Есть буквы разного качество. Вообще доменов из хороших 4 букв свободных не так много, а по хорошим маскам, вообще почти нет. Но перспективы разве что года через 1,5-2 у них появятся. Но даже сейчас домены LLLL по некоторым маскам, без особых проблем купят за несколько номиналов.

Покажите свои домены, - вряд ли они стоят больше номинала, раз они были свободны не так давно.. Солите или сливайте.. Особых надежд на обогащение за счет нескольких LLLL не питайте.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
A
На сайте с 13.01.2009
Offline
58
#4
searchi:

Покажите свои домены, - вряд ли они стоят больше номинала, раз они были свободны не так давно.. Солите или сливайте.. Особых надежд на обогащение за счет нескольких LLLL не питайте.

большое спасибо, собственно на такой ответ и расчитывала. Про зимние домены в принципе понятно.

Ранее, июль-август тоже были зарегистрированы четверки, домены во вложении. Хотелось бы что-нибудь услышать относительно них.

txt 4l.ru.txt
CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#5

Перспективы думаю такие же как и у четвёрок .сом делённые на coотношениe общего числа юзеров сети в мире к числу русскоговорящих юзеров. Грубо говоря никакие). И красивые домены состоящие из 4-х букв думаю вообще не стоит относить к четвёркам в общем смысле. Это совсем другая статья, и свободными таких не найти. И стоят они чего-то конечно, но в 90% случаев далеко не того что за них хотят. Bообще не стоит оценивать домены по тому какие цены за них просят.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#6

Времена когда можно было купить за 5$, а через пол года продать за 20$ ушли в небытие. Теперь можно купить за 20$ а через пол года с трудом продать за $5. Цикличность называется. Ловите момент дна. По теме - перспектив тем кто не в теме нет! А миф про продажу эндюзеру выдумали держатели подобных "масок", вроде мифа про Бигфута или про инопланетян, все знают что они есть, но видели их только Богом избранные.😂

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#7
ArmenDomain:
Времена когда можно было купить за 5$, а через пол года продать за 20$ ушли в небытие. Теперь можно купить за 20$ а через пол года с трудом продать за $5. Цикличность называется. Ловите момент дна. По теме - перспектив тем кто не в теме нет! А миф про продажу эндюзеру выдумали держатели подобных "масок", вроде мифа про Бигфута или про инопланетян, все знают что они есть, но видели их только Богом избранные.😂

Я как-то уже писал про LLLL и эндюзеров.. Не хочу повторяться. Но эндюзеры примерно на 1 домен из 150-200 за год приходят. Но правда цена даже в 50 тыс. руб их очень пугает.. Ну за 8-10 тыс. руб - берут (хотя изначально они как-то расчитывают примерно на 3 тыс. руб).. Это из моего опыта.. Все же дешевле 8 тыс. руб - я не продавал LLLL эндам, за 8-15 тыс. руб - за год штук 3-5 продал (точно не помню какие что-то типа (лень искать) похожи на еsds msdn nesn). Еще год назад купили один хороший LLLL не слово за 40 тыс. В общем еле-еле окупают продление, но рассходы на возню с ними не покрывают пока..

Смысла в доменах из приложенного списка не вижу.. Но энд юзер бывает даже на самые нелепые сочетания.. (лишь бы совсем левых букв x,q,j в домене не было)

Думаю темку можно будет вспомнить года через 2.. И посмотреть что произошло за это время.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#8

searchi АБСОЛЮТНО прав, и даже со статистикой соглашусь, только вот все написанное в проооошлом, да и много вы знаете людей у кого более ста рушек, тем более четверок? Вывод - если у Вас ~50 четверок ru, то в случае нормализации экономики энд(не боhатый) придет через 3 года, если ~100 llll.ru, то в течении полутора лет.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#9
да и много вы знаете людей у кого более ста рушек

Для тестов зарегистрировал сотню доменов. Для себя.

Я уже не говорю про тех, кто работает на потоке. На промышленном производстве. У таких тысячи доменов.

А вообще да, в интернете денег нету.

Закончились.

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#10

Если кому надо могу предложить самописный бесплатный сервис подбора свободных доменов (в том числе LLLL) по маскам.. Писался для себя, но в общем не жалко поделиться - проверка доменов ru по маскам (базу бы там правда обновить не помешало, она там примерно 3х месячной давности, - наверное на днях обновлю).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий