5-ый раз отправил заявку в Як

1 23
ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#21
devzev:
Сайты из Яки в ТОПе не потому, что они в Яке, а потому, что они в Яке из-за того, что в ТОПе.

PS: во сказал-то!

тебе в рерайтеры идти нада)

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#22
dimarrik:
В тему кину вопрос 1, с яка чет не сталкивался и особо не парюсь, но вот дошло дело и решил добавить 1 некоммерческий проект (естественно бесплатно :)), прошло уже точно месяцев 6 и тишина, решил добавить еще раз выдает вы отправляли этот сайт...через время еще раз попробовал вышло тоже самое. Как это понимать, не рассмотрели еще?Так как отказ не пришел

Один медицинский сайт так 8 месяцев рассматривали и приняли, другой недавно гляжу: трафик с Я.каталога пошел, смотрю в каталоге висит, я уже и забыл, что просто на шару полгода назад предложил бесплатно в каталог. Оба добавлены бесплатно.

uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#23
alegra:
Поздравляем!

А вот причину, почему отказывали 4 раза действительно хотелось бы услышать. Эта информация может оказаться очень полезной для тех, кто только планирует в ЯКе размещаться.

у меня раз 10 не брали за платно естественно и точную причину не указывали. Написал письмо не модератору, а в яндекс, на следующий день ответили о причинах, исправил, написал снова все нормально с сайтом, но платно добавим через два месяца, я поперхнулся. Теперь даже за приплату не отдам:)

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#24
Atteon:
Один медицинский сайт так 8 месяцев рассматривали и приняли, другой недавно гляжу: трафик с Я.каталога пошел, смотрю в каталоге висит, я уже и забыл, что просто на шару полгода назад предложил бесплатно в каталог. Оба добавлены бесплатно.

Ну тогда возможно и мой как-нить неожиданно появится там. В дмоз попал без проблем. Ну посмотрим.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#25

1. Интересно, как можно подать заявку 5 раз. Когда после первой, и заполняя второй раз написано, что "ВЫ уже предложили сайт...."

2. В ЯК могут не взять, если сайт одной компании, по одной теме и одни и теже телефоны и адрес.

3. ОДин из моих сайтов не взяли в ЯК, т.к. такой категирии ПРОСТО НЕТ. Сказали, когда будет категория Вашего сайта, то рассмотрят.

4. Взять не взять, обычно не отвечают, если подаете заявку на размещение на бесплатной основе.

5. Секретик, который поведали по телефону. Для подачи заявки в ЯК нет разницы коммерческий сайт или нет. Если сайт коммерческий, он может попаст в ЯК и бесплатно, достаточно написать заявку. Оплаченные заявки просто быстрее попадают в ЯК.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#26
datot:
1. Интересно, как можно подать заявку 5 раз. Когда после первой, и заполняя второй раз написано, что "ВЫ уже предложили сайт...."

Платно можно подавать заявку сто тыщ мильонов раз.

datot:
1Секретик, который поведали по телефону. Для подачи заявки в ЯК нет разницы коммерческий сайт или нет. Если сайт коммерческий, он может попаст в ЯК и бесплатно, достаточно написать заявку. Оплаченные заявки просто быстрее попадают в ЯК.

Они быстрее рассматриваются. ;)

devzev добавил 26.05.2009 в 11:43

Утка-робот:
В ЯК уже берут по посещаемости или по позициям? Что-то новенькое.

Когда у вас будет борода и огромный опыт в продвижении, Вы заметите, что иногда сайты попадают в ЯК и без всяких заявок.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#27
alegra:
Поздравляем!

А вот причину, почему отказывали 4 раза действительно хотелось бы услышать. Эта информация может оказаться очень полезной для тех, кто только планирует в ЯКе размещаться.

Я не уточнял у суппорта почему отказывали.

В последний раз тщательно заполнял заявку, каждую букву взвешивал и перепроверял.

Дизайн и текст проработал до мелочей.

Но то что приняли всё равно стало неожиданностью - приятной.

После сегодняшнего апа - все продвигаемые НЧ и ВЧ - топ 3, были топ 10.

Правда сильно от региона выдача стала зависеть, так как сайт привязали к Москве, но мне в принципе Москва только и нужна.

Траффик с Яндекс каталога - жиденький, в процентном соотношении 1,5 %.

В принципе на него и не рассчитывал. Всё равно оттуда больше зеваки чем клиенты.

В общем чтобы не говорили про ЯК - это реально сильный фактор.

Респект и уважуха Садовскому.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#28
datot:

3. ОДин из моих сайтов не взяли в ЯК, т.к. такой категирии ПРОСТО НЕТ. Сказали, когда будет категория Вашего сайта, то рассмотрят.

@Просим Вас обратить внимание на то, что сайты без явной тематической ориентации размещаются в рубрике "Универсальное" 1-го уровня каталога (http://yaca.yandex.ru/yca/cat/General/).@

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#29
devzev:
Когда у вас будет борода и огромный опыт в продвижении, Вы заметите, что иногда сайты попадают в ЯК и без всяких заявок.

Не иногда, а довольно часто. У меня достаточный опыт работы с ЯК. Так вот, когда у вас будет такой же опыт :) ...

А еще у меня 9 сайтов в ЯК, из которых два точно взяли без заявки и у которых не было никогда никаких позиций. До сих пор весь трафик - пара заблудших душ из каталога и пара по НЧ.

Позиции и траф - не необходимость и не достаточность для занесения в Каталог. Да, зачастую сайт, который раскрывает свою тему в топе, но так далеко не всегда. Гораздо важнее уникальное содержание и источник информации. ИМХО, сначала первое определяется роботом, а потом второе косвенно, на глаз модератором (это я про те, что без заявки).

С другой стороны, если искать в выдаче, то почему обязательно популярные запросы и обязательно топ? Напротив, чаще достойные сайты вообще не продвигаются.

Вы его видите?

аквариум в севастополе

севастопольский океанариум

И я - нет, а он есть!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий