Понижающий фильтр или что-то вроде, не пойму за что.

1 2345 6
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31
Lor:
Наряду со вполне "накачанными" сайтами уже месяц в топе такие клоуны стоят, что никакой логике не поддаются.

ИМХО есть такое мнение, что всё-таки у гугли на всё рук не хватает (мощностей) ... или они сейчас на что-то другое отвлечены

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
353
#32
greenwood:
ИМХО есть такое мнение, что всё-таки у гугли на всё рук не хватает (мощностей) ... или они сейчас на что-то другое отвлечены

Google просто планово глючный, основная задача у него не точность и стабильность выдачи а максимальная экономическая эффективность при разумном счастье пользователя под что заточены архитектура и алгоритмы а ваятель сайта если захочет обойти глючность и быть в выдаче то потанцует и споет то есть не надо по этому поводу паниковать и слишком волноваться.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#33
Artisan:
то есть не надо по этому поводу паниковать и слишком волноваться.

а кто паникует ? :)

у нас не один мускул на лице не дрогнул :)

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#34
greenwood:
у нас не один мускул на лице не дрогнул

А мне показалось, что дрогнул.. :)

Коля, ты тут упомянул,что google уже знает новые значения PR. А как ты таки вещи определяешь?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#35
Angelika:
ты тут упомянул,что google уже знает новые значения PR. А как ты таки вещи определяешь?

тык по ним родимым ..дорвеям конечно :)

когда их тыши, то поведение их позволяет видеть намного больше чем скажем владельцу одного ресурса

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#36
greenwood:
когда их тыши, то поведение их позволяет видеть намного больше чем скажем владельцу одного ресурса

Непонятно, извини. Как поведение дорвеев помогает прогнозировать изменения PR ?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#37
greenwood:
ИМХО есть такое мнение, что всё-таки у гугли на всё рук не хватает (мощностей) ... или они сейчас на что-то другое отвлечены

Да вроде ничего особо нового не аннонсировали. А если судить по продолжительности последней перетряски, и по амплитуде колебаний, то может действительно мощностей не хватает.

Artisan:
... ваятель сайта если захочет обойти глючность и быть в выдаче то потанцует и споет то есть не надо по этому поводу паниковать и слишком волноваться.

Так в том и проблема, что непредсказуемые действия нельзя и предсказать, извините за тавтологию. :)

У меня такое впечатление, что гугли окончательно решили ослабить влияние ссылочного ранжирования, но новый алгоритм у них не "идет".

На многих датацентрах эта "новая" выдача отличается по увеличению серпа в разы. Я думаю, что они ищут "золотую" середину между количеством сайтов в выдаче(демократия) и релевантностью(диктатура). :)

Либо - банальная нехватка мощностей.

Angelika:
... google уже знает новые значения PR.

А я уже за ПР-ом практически не слежу. Я уверен, что у Гугла "свой" ПР. 4-ку можно получить вообще ничего не делая, а ж..пу рвать имеет смысл за 7-ку и выше.

Вот цены в AdSense вниз поехали - это уже серьезно. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#38
Angelika:
Непонятно, извини. Как поведение дорвеев помогает прогнозировать изменения PR ?

очень просто:

есть дорвей с пиаром ноль

есть топ по кейвуду дора с конкурентами с пиаром скажем 5

есть база ресурсов для спама ну скажем в 5к

сделали спам, дор вылез в топ, хотя гугля еще не только пиар его не показала но даже беков не видно :)

вот выводы и делаем ....

Lor:
Да вроде ничего особо нового не аннонсировали.

ну косвенно можно судить о гугле-аналистике

они же не скрывая сказали что мощностей не хватило и проект прикрыли ... правда сейчас опять вро-де как продолжили

Lor:
Я думаю, что они ищут "золотую" середину между количеством сайтов в выдаче(демократия) и релевантностью(диктатура).

да ... вполне трезвая мысль

обьемы то нешуточные и прирост неслабый

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#39
greenwood:
очень просто:
есть дорвей с пиаром ноль
есть топ по кейвуду дора с конкурентами с пиаром скажем 5
есть база ресурсов для спама ну скажем в 5к
сделали спам, дор вылез в топ, хотя гугля еще не только пиар его не показала но даже беков не видно
вот выводы и делаем ....

Коля, про твою работу я сужу, конечно, по косвенным вещам, но мне кажется, ты должен делать вывод об изменении PR два раза в день. :)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#40
greenwood:
ну косвенно можно судить о гугле-аналистике
они же не скрывая сказали что мощностей не хватило и проект прикрыли ... правда сейчас опять вро-де как продолжили

Потому и тянут этот проект за уши, что это важная "шестеренка" для нового механизма ранжирования.

Хотя мне приглашение все не шлют и не шлют ...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий