Россия: население сокращается, а чиновники плодятся?

[Удален]
#41

Эта статья на news2.ru

Оптимизаторы Сила?...:)

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#42

Если чиновники не будут плодиться, то есть вероятность того, что люди совсем расслабятся, а такого допускать нельзя... Нельзя чтобы животные не несли мясо своим хозяевам.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
[Удален]
#43
NetBot:
Мелкочиновничья работа - это неплохое место для женщин и девушек.

Рутинная и не шибко оплачиваемая работа.

ну-ну, 40-50к - не шибко оплачиваемая работа :)

burunduk добавил 21.05.2009 в 16:13

Brutus:
в нашем доме попутно делают кап.ремонт... так вот эти утырки работники делают КРИВО абсолютно все, а прораб прямым текстом говорит, сделаем так как должны были сделать (то есть хорошо), только за деньги!

не сделают! ибо сдать не смогут - не подпишут им акт выполненных работ, если они хоть немного отойдут от проекта :)

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#44
burunduk:
не сделают! ибо сдать не смогут - не подпишут им акт выполненных работ, если они хоть немного отойдут от проекта

А кто говорит что они не по проекту делают? :)))

Вот мы тоже так думали и поэтому когда выводили газ (на внешнюю стену) как-то не проследили как сие сделали... в итоге у тех кто следил или заплатил 5к рублей - газовая труба входит со стороны стены где плита и вытяжка (как и должна была, ибо как раз там труба вверх уходит на другие этажи), а тем кто не заплатил или не проследил вывели с диаметрально противоположной стены и труба через всю кухню идет...

Замечу что в обоих случаях они не нарушили технический-проектный регламент проведения работ :))))

Щас вот когда трубы водопроводные меняли такую же хрень сделали, хотя не платили мы так как знали что все равно переделывать все будем... но тоже сделали так что лапухи от труб торчат во все стороны и занимают предельно много места :))) Хотя вчера уже свои мастера передали все по человечески и те-же трубы стали занимать в 5 РАЗА меньше пространства в ванной :)))

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#45
WebMaster:
Речь о чиновниках. При чем тут муниципальные служащие, люди занимающие наемные государственные должности и работники ЖЭКов? Вы это всё в одну кучу мешаете?
А количество - да, удвоилось. Это у нас реформа была такая в 2002 году. Причем одна из декларируемых целей была - сокращение бюрократического аппарата. :) А еще смешнее будет если посмотрите число чиновников в СССР при Хрущеве и посчитаете сколько их приходилось на 1000 человек населения тогда и сейчас.
п.с. Да, академию гос. службы в этом году заканчиваю. :) И самое интересное - там активно критикуют дейтельность правительства и даже в учебниках пишут, что основная беда нынешней России - расхождение заявляемых целей и реальных результатов. Все всё понимают и в открытую говорят. Но ситуацию изменить может уж не знаю что.

Статья, по-моему, хорошая, хотя я и читал уже об этом раньше Справедливо указано, что раньше у нас была командная экономика, все регулировало государство, поэтому необходимость большого госаппарата еще можно было как-то объяснить, но сейчас-то экономика рыночная, а чиновников не только не уменьшилось, но стало намного больше. Полный бред. Наверное, исходя из этого можно сделать вывод, что нет никакой рыночной экономики в России да и все.

Справедливо написано и про издевательство над детьми. Единственное, что я не понял-это нападки на ЕГЭ. ЕГЭ влияет на поступление детей, которые будут учиться на бюджетных местах, а на качество образования как оно повлиять может? Ученые и ректора вузов как раз и должны отвечать за качество обучения, а не ЕГЭ.

PS: я бы еще сказал, что чиновников больше, а на безопасности что-то как-то это не сказывается. говорят, что в советское время, если звучал всего лишь выстрел-это уже огромное ЧП было, то сейчас регулярно кого-то убивают из огнестрельного оружия, но это стало настолько обыденным, что не со всех СМИ даже на это внимание уже обращают.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#46
Independence:
Единственное, что я не понял-это нападки на ЕГЭ. ЕГЭ влияет на поступление детей, которые будут учиться на бюджетных местах, а на качество образования как оно повлиять может? Ученые и ректора вузов как раз и должны отвечать за качество обучения, а не ЕГЭ.

Вам это уже объясняли. Я да Тигра. Но Вы, видимо, не умеете читать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#47
Independence:
Единственное, что я не понял-это нападки на ЕГЭ. ЕГЭ влияет на поступление детей, которые будут учиться на бюджетных местах, а на качество образования как оно повлиять может? Ученые и ректора вузов как раз и должны отвечать за качество обучения, а не ЕГЭ.

Не понимаете - не рассуждайте на эту тему. Всё просто.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#48
WebMaster:
Речь о чиновниках. При чем тут муниципальные служащие, люди занимающие наемные государственные должности и работники ЖЭКов? Вы это всё в одну кучу мешаете?
А количество - да, удвоилось. Это у нас реформа была такая в 2002 году. Причем одна из декларируемых целей была - сокращение бюрократического аппарата. :) А еще смешнее будет если посмотрите число чиновников в СССР при Хрущеве и посчитаете сколько их приходилось на 1000 человек населения тогда и сейчас.
п.с. Да, академию гос. службы в этом году заканчиваю. :) И самое интересное - там активно критикуют дейтельность правительства и даже в учебниках пишут, что основная беда нынешней России - расхождение заявляемых целей и реальных результатов. Все всё понимают и в открытую говорят. Но ситуацию изменить может уж не знаю что.

О! У нас в курилке есть живой чиновник(почти).

Кстати, куда собираетесь после ВУЗа?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#49
Слава Шевцов:
Вам это уже объясняли. Я да Тигра. Но Вы, видимо, не умеете читать.

Что вы мне объясняли?

Independence добавил 21.05.2009 в 19:46

Тигра:
Не понимаете - не рассуждайте на эту тему. Всё просто.

А мне кажется, что вы не понимаете. Поэтому могли бы сами и помолчать.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#50
Евген:
ну не знаю. ходил и в налоговую и пенсионный - никто чаю не пил при мне, работают быстро.
другой вопрос, что в том же пенсионном много тупизма - много бумажек, какихто ненужных форм.. все равно все в компе, зачем весь этот гемор непонятно. вобще все можно организовать, чтоб никуда не ездить.

это такая политика у гос-ва - пусть уж лучше будут бумажки перебирать чем будут без работы ... я серьезно, гос-во не знает куда кучу людей пристроить ... нифига ж не умеем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий