Опять апдейт

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#31

konoplin, хм. лечить не лечил. в диспансер пациента. на месяцок -другой. :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#32
Torio:
Эт Вы батенкька зря, следить за выдачей надо! ;) и за сайтами за своими. ;)

Вот сижу, серпы сравниваю. С выдачей пока всё нормально, пытаюсь просканировать соседей, изменения пока понятные, но уверенности нет...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#33
Давид:
konoplin, хм. лечить не лечил. в диспансер пациента. на месяцок -другой. :)

А по яснее можно выразиться? А то на счет диспансера в это время суток как то не воспринимается совсем ваше высказывание.

Я - человек, измученный Нарзаном.
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#34
Давид:
konoplin, хм. лечить не лечил. в диспансер пациента. на месяцок -другой

Ну зачем же так, Давид?

ИМХО 100 ссылок с каталога спасут отца русской демократии! ;)

Офф/ - а 20 ссылок не с пасут?

- я думаю торг здесь не уместен! :)

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
HR
На сайте с 23.07.2005
Offline
11
#35

непонятно почему, но такое явление как "апдейт" для se многие воспринимают как мгновенное явление. мне апдейт у яндекса видится растянутым на несколько дней процессом, в течении которых происходят изменения для различных факторов, влияющих в конечном счете на ранжирование. сами яндексоиды при любом удобном случае говорят что на ранжирование документов влияет более 2000 факторов. так вот вряд ли эти факторы "апдейтятся" одномоментно – по крайней мере наблюдения за апдейтами говорят о противоположном.

но что более удивительно при каждом апдейте возникают группы аналитиков, которые при изменении отдельно взятого фактора делают далеко идущие выводы. пересчитают (и то частично ссылки) и ракетчики особо авторитетно заявляют “теперь рулят тока ссылки с форумов и гестов, сливайте морды и становитесь к нам в очередь”, отвалится пару кластеров при пересчете и ультра-правые контент-поклонники напишут десяток статей о “полном отказе яндекса от учета ссылок”. а завершится апдейт и все сверхновые теории затаятся до нового апдейта. и так происходит при каждом апдейте с завидной регулярностью.

так что пока апдейт окончательно не утрясется делать какие либо выводы, и уж тем более менять что то в продвижении проектов слишком преждевременно.

з.ы. навеяно общим впечатлением от многократных обсуждений апдейтов

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#36
HUMMER:
навеяно общим впечатлением от многократных обсуждений апдейтов

А не замечали, что в последнее время апдейт у Яндекса стал перманентным и дискретность здесь проследить уже практически невозможно?

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#37
HUMMER:

так что пока апдейт окончательно не утрясется делать какие либо выводы, и уж тем более менять что то в продвижении проектов слишком преждевременно.

А что поделать когда уже три дня трясётся и всё никак не успокоется?

Torio:
Ну зачем же так, Давид?
ИМХО 100 ссылок с каталога спасут отца русской демократии! ;)
Офф/ - а 20 ссылок не с пасут?
- я думаю торг здесь не уместен! :)

Уже знаю чем завтра весь день буду аниматься.

зыж Допустим 295 из 300 бэков содержат продвигаемый кейворд который у меня сейчас отвалился в расширенном поиске. Точнее не допустим а так и есть. Это отрицательно или положительно повлияет на выдачу? Раньше мне казалось, что чем больше плотность продвигаемого кейворда в якорях бэков - тем лучше. Но сейчас я уже во всё готов поверить.

HR
На сайте с 23.07.2005
Offline
11
#38
Torio:
Вредно много морд без обычных ссылок - второй апдейт немного отъезжаю.
ИМХО, мой косяк - не рассчитал дозу морд. ;)

я думал что это у меня паранойя, но тоже это наблюдаю

думал двинуть клиента и поменял внутренние линки на морды. а в итоге бздыыыынь….. позиций на 30. соответственно при откате через абдейт позиции восстановились изначальные. эту картину наблюдал для 4 сайтов разной тематика (хотя она здесь ни при чем) бл были с разных площадок, но у всех 4 ~80% бл стали вдруг мордами (кстати, может из-за резких изменений?)

пока это все на уровне мыслей вслух. возможно стоит эксперимент сделать на предмет "критической массы морд" :)

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#39
HUMMER:
я думал что это у меня паранойя, но тоже это наблюдаю

думал двинуть клиента и поменял внутренние линки на морды. а в итоге бздыыыынь….. позиций на 30. соответственно при откате через абдейт позиции восстановились изначальные.

Что значит двинуть клиента. И под откатом через апдэйт вы имеете ввиду поменяли морды обратно на внутренние?



эту картину наблюдал для 4 сайтов разной тематика (хотя она здесь ни при чем) бл были с разных площадок, но у всех 4 ~80% бл стали вдруг мордами (кстати, может из-за резких изменений?)

На тему резких изменений. Я как раз давече добавил пиарисую морду. Помогла. Сайт из топа вылетел в никуда.



пока это все на уровне мыслей вслух. возможно стоит эксперимент сделать на предмет "критической массы морд" :)

Есть предложение учесть коэффициент заполнения по ссылкам и критическую интенсивность резкого добавления пиаристых и не очень ссылок. :d

M
На сайте с 12.05.2005
Offline
133
#40
Shunya:
Каким боком если тиц на выдачу не влияет вообще?

Не влияет, это вроде не оспаримо. Но просто совпадение по времени 10:40 по мск - отразилось изменение тИЦ в баре, а в 09:50 выдача еще была вчерашняя, в 10:40 уже новая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий