Клиент жжет (url)

petrof85
На сайте с 19.08.2008
Offline
49
6378

Разрабатываем клиенту сайт на Битрикс. У Битрикса как вы знаете (если кто сталкивался) тонкости со структурой. Много свойств привязывается к разделу. Поэтому основные страницы выделяли в виде разделов.

Получает url вида - /папка1/подпапка1/ (www.site/stranica/)

Клиент уже неделю как пытается убедить, что это неправильно с точки зрения продвижения.

И поисковики страницу с указанным выше url будут ранжировать ниже нежели /папка1/файл/ (www.site/stranica.php) в силу физической вложенности папок.

То есть url получаются: www.site/stranica/ и www.site/stranica.php.

Я если честно почему - то всегда считал, что физическая вложенность на сервере роли не играет. Играет роль логическая. То есть отдаленность от главной страницы.

Клиент просит привести доказательства. HELP!!!

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#1

Пусть лучше он приведет доказательства. Презумпция невиновности кагбэ.

Тружусь в sapiense.com.
D
На сайте с 08.04.2009
Offline
6
#2

Клиент всегда прав, кагбэ.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#3

Кагбе он реально прав...

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Justify
На сайте с 20.05.2008
Offline
138
#4

да покажите пример клиенту и пусть не лезет в то чего не знает, если вы конечно уверены в своей правоте ;)

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#5
dorws:
Клиент всегда прав, кагбэ.

Значит нужно, чтобы он поменял свое мнение и был прав :)

Justify, привет 🍻

petrof85
На сайте с 19.08.2008
Offline
49
#6
CunninGFox:
Кагбе он реально прав...

это вы серьозно?

Unsiker
На сайте с 23.03.2009
Offline
43
#7

Я когда то тоже с таким стыкался. Читал статью где сказано что чем больше в адресе вложений тем хуже (ранжироватся будет ниже). Но поработав с яндексом и сапой в такое не верю.

взял к примеру в гугле запрос

Первый в счет не беру а вот второй и третий интересны:

ПиСИ: Может боян?

gif tst.gif
Мне трудно теперь сохранить реальность улыбки, Еще труднее быть с кем-то самим собой.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#8

Передайте клиенту, что он реально не прав.

[Удален]
#9

похожая ситуация была

клиентка - владелица агенства по предоставлению услуг бэби-ситтеров

Фраза клиентки:

- я слышала что делаться должно не так, а по другому, а пользоваться в продвижении сайтов покупкой ссылок это вообще не правильно!

Ответ:

- а я слышал что все бэби-ситтеры - педофилы занимающиеся растлением малолетних детей...

вопросов больше не задавалось

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#10

petrof85, клиент всегда прав.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий