в разных регионах - разная страница в выдаче

12
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#11
SAlex:

зы. По разному обрабатывается (обсчитывается) ссылочное в Москве, Петербурге, и остальной РФ.

В данный момент точно ответить сложно. у меня есть примеры сайтов которые наоборот у меня в новосибирском регионе стоят выше в выдаче и с внутряком. А в москве ниже на 10 позиций и морда. Ссылки уж точно новосибирские не закупались)

База для анализа пока маленькая...

Елистратов добавил 19.05.2009 в 13:41

SAlex:
То, что в регионах после анадыря всплыли Г-саты - объясняю тем, что на нормальные ресурсы наложили фильтры за СЕО-ссылки. А в Москве побоялись это сделать, поэтому в Москве мало что изменилось

да ни чего не наложили там на ссылки, это уж точно..у меня не один уже региональный проект после анадыря в топы вышел. так же они работают. Ибо если судить по вашей логики они должны были быть уже под фильтром. А соотвественно и ни какого топа. Вот текстовом ранжировании есть большая разница.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#12
Елистратов:
Ссылки уж точно новосибирские не закупались

О региональной принадлежности ссылок речи нет. Просто ссылочное по-разному учитывается. В москве - как и раньше, а в регионах - его значение стало меньше, поднялись сайты на контенте (в т.ч. сателлиты и доры)

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#13
SAlex:
О региональной принадлежности ссылок речи нет. Просто ссылочное по-разному учитывается. В москве - как и раньше, а в регионах - его значение стало меньше, поднялись сайты на контенте (в т.ч. сателлиты и доры)

Вы уж определитесь- толи к умным, толи к красивым😂

Ибо разница большая между наложением фильтра на СЕО-ссылки и уменьшением в целом влияния ссылочного......:)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#14

В этом нет противоречия. Часть ссылок может учитываться с понижающим коэф (относительно Московской формулы), а за часть ссылок (явные СЕО-ссылки) могут быть наказания - фильтры (а в Москве за эти же ссылки фильтра нет, тк слишком многих пришлось бы "валить").

PP
На сайте с 10.02.2009
Offline
55
#15
Елистратов:

да это появилось сражу же после ввода нового алгоритма. Но у меня ситуация порой с позициями наоборот.

у меня на нескольких сайтах такая ситуация ... в москве выше чем в своем регионе, писал в яндекс - сказали передадут в поисковый отдел и разберуться... но вот уже недели три ничего не меняется.

poko
На сайте с 21.03.2008
Offline
28
#16

У меня тоже в питерской выдаче вылезла внутренняя страница (в московской осталась главная). написали в яндекс, ответили, что передадут в поисковый отдел и разберутся, на следующий ап главная страница вернулась в выдачу.

P.S. А Платон теперь на все вопросы отвечает: передали в поисковый отдел, разберемся? Уже на который вопрос такой ответ приходит

PP
На сайте с 10.02.2009
Offline
55
#17

охохох... сейчас просмотрел последствия апа на одном из сайтов в регионе ... ппц...ни одной релевантной страницы - в выдаче вылазят страницы контактов, карта сайта а прочая лабуда 😒 как результат минус по всем позициям. Это плохо 😆

VG
На сайте с 04.03.2009
Offline
12
#18

Вот заморочки с этими регионами...

Пожалуйста, подскажите, как правильно составить шаблон для определения позиций в программах, например, в Allsubmitter, при поиске с галкой по региону.

Проблема в том, что при поиске с галкой "по Москве" из Москвы одна выдача, а из региона с такой же галкой "по Москве" совсем другая. Какой смысл было так делать???

все ок, разобрался

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#19
Елистратов:
лучше жевать..чем писать чушь😆

по теме- есть такое дело...Скорей всего есть большие различия в алгоритме между москвой и другими регионами. По факту с точки зрения текстового ранжирования эти внутренние(которые появились в выдаче) более релевантны. Тоесть возможно просто для регионов уменьшился вес ссылочного. Но это только предположение.
pasha.plahov:
я это заметил после ввода нового алго. Причем по выдаче московской позиции лучше, чем по региону сайта (Калуга)...ссылки с московских сайтов работают :)

честно говоря я не вижу отличий в сегодняшней "московской" выдаче, от общероссийской до 08.04.09. Абсолютно все сайты (и региональные и не региональные) в выдаче мск имеют теже позиции (+-3), что и до ввода Арзамаса, а значит смею предположить, что до сих пор Арзамас до мск не дотянул. Что касаемо калужской выдачи, также до сих пор не наблюдаю в ней региональности, потому могу сказать, что регионалки в Калуге нет, но вероятно скоро появится.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий