Не могу определиться чем заниматься в жизни

12
nskmobyl
На сайте с 31.12.2006
Offline
111
2272

Всех приветствую уважаемые форумчане.

Хотел бы узнать ваше мнение или получить совет по данной теме.

Не могу определиться чем заниматься в жизни. Есть несколько направлений, а на каком или каких остановится не знаю.

Предыстория. Далекий 2002-3год(Точно не помню). Я студент второго курса университета, занимаю flash уже почти 2-3 года, делаю самоучители для windows.В регионе работы нет, приходят страшные счета за интернет-диалап. Решил завязывать с flash(т.к студент и вакансий нет в регионе для студентов).Род деятельности adobe flash

Решил заняться бизнесом, выбор встал на сотовые телефоны. Покупал дешевле – продавал дороже. Брал телефоны на реализацию, бывало продавал по 5 телефонов в день. Вообщем бизнес рос, начал брать телефоны на ремонт. Своей точки не было и как то страшно ее было открывать. Но я знал что надо развиваться и вести телефоны из за бугра. Денег на поездку за бугор не было, но везли телефоны из Китая и Европы(телевизор вещал про серые телефоны).Все решил изучать тему. После долгих поисков я нашел аукцион ebay и форум на русском.Зарегил карточку и вышли на оптовый лот 40 телефонов(в тот момент я думал поперло).Лот выиграл, отправлен посреднику и пакуется мне(уху думал я про себя).Но посредник сказал одно но мы купили игрушки и манекены(как так думал я, не может быть).Вообщем пришли мне игрушки домой. Все деньги с телефонов были потрачены на игрушки((.Вообщем денег нет , денег нет решил пойти работать на дядю(занимались снабжением дальних регионов товаров,у них был интернет магазин я был там веб мастером).

Пока работал думал как так лоханулся и копил деньги. И в голову пришла идея продавать на ebay.Полгода мониторинга на работе и я попробовал. Сначала не шло,спустя какое то время я поймал успех. Я уволился с работы и начел торговать на ebay,так же начал покупать. Но товар быстро закончился и ebay встал. Я решил делать интернет магазин но он не пошел. Род деятельности ebay.

Далее черная полоса в жизни ,закончил вуз и работа на дядю. Я начал опять с флэша, заработал на нем денег, поработал не много по специальности. Решил заниматься телефонами ,оборотные средства заработал. Решил телефоны(заблокированные) покупать через ebay, разблокировать в России и продавать, при этом менять клавиатуру. Но оказал что некоторые телефоны нельзя разблокировать nokia, я уже думал потеря потерь. Но каким точ удом я вышел на китайца, который предлагал программатор для разлочки. Купил программатор.И бизнес пошел, телефонов со временем стало много и продавать их стало все сложнее и сложнее. Мы решили больше не покупать телефоны так как рынок перенасытился а продать остатки и выйти из бизнеса. Продавались остатки долго, но все продалось. Оборудование по ремонту осталось и докуплено еще пару программатором и отдано мастеру по ремонту(работать 50 на 50). Род деятельности ремонт сотовых.

Решили делать интернет магазин с посредником. Дело шло долго, но шло, магазин был запушен.Но к тому моменту у меня не было денег, у меня знакомый(родственник) поехал в Москву и мы ему дали денег на айфоны, так он с Москвы не приехал. Магазин сделали а заказов нет и денег нет, читал серч, много читал. Узнал про сапу сделал-заказ пару сайтов. Опыт приходил по тихоньку шли деньги от сапы, я устроился работать(подзаработать денег).Вообщем дело пошло решил заниматься сапа деньги несла, уволился с работы. Подтянул магазин пошли заказы.Начил заниматься оптимизацией пошли клиенты. Открыл компанию своем городе не давно(тут нате арзамас).Род деятельности seo.

Вообщем что сейчас имеем- это автономный доход:

Баннеры(отдаю человеку) – около 60$ в месяц.

Ремонт сотовых(человек платить 50%) – около 100$ в месяц.

Интернет магазин – около 250$ в месяц(зависимость от сезона).

Ebay торгую редко.

Sape – пусть будет секретом

Вот сейчас не могу понять на чем остановится и что лучше развивать. Есть мысли по буржунету,ebay, рунету,ремонту.Seo привлекает стабильностью и автономным доход, но сильно расслабляет. Спасибо тем кто осилил, извиняюсь за ошибки.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#1

кошмар :).

nskmobyl
На сайте с 31.12.2006
Offline
111
#2

HruPifPaf, ошибок много?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#3

nskmobyl, есть куча партнерок, посмотри у меня в подписи

зеленой рекламы не пужайся :)

всегда рад толковым рефам

если сапу освоил, сайты умеешь делать, то ничего не потеряно ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
nskmobyl
На сайте с 31.12.2006
Offline
111
#4

YAGR, за сайт спасибо.Но я уже работаю с 9 парнерками,которые перечислины у тебя на сайте из общего списка.Года два назад бы ссылку такую.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
YAGR:
если сапу освоил, сайты умеешь делать, то ничего не потеряно ;)

если создает такие топики, то уже все.. аллес.. :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
nskmobyl:
Seo привлекает стабильностью

В чем же тут у Вас стабильность, если:

nskmobyl:
Начил заниматься оптимизацией пошли клиенты. Открыл компанию своем городе не давно(тут нате арзамас)
С уважением, Евгений.
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#7

"Sape – пусть будет секретом." Какой уж тут нафиг секрет)))

По теме: парень любит спамить в форум еще больше чем я. В ауте..

p.s. Тебя случайно не Сашей зовут?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8

Из таких как Вы и вырастают большие фирмы.

Те направления что Вы перечислили - это просто на хлеб с маслом, просто чуть чуть не хватает удачи, продолжайте искать новые направления бизнеса.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
nskmobyl:
Вот сейчас не могу понять на чем остановится и что лучше развивать. Есть мысли по буржунету,ebay, рунету,ремонту.Seo привлекает

у вас хорошо получается продавать ворованные телефоны. продолжайте.

nskmobyl
На сайте с 31.12.2006
Offline
111
#10

Jackyk, это с точки зрения трафика и парнерок.

nskmobyl добавил 17.05.2009 в 21:41

TheGRAM, пофлудить может быть да,но не спамить,да зовут меня так.

Евген, ну не ворованные, операторские вполне возможно, щас курс высокий и заработать можно только на новинках.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий