VDS для несведающего в администрировании

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#11
pelvis:
это где Вы Дедик приличный за такие деньги видели? Столько нормальный colocation стоит.

60 кол + 90 аренда (за 90 я сдам например P4/3000 1Гиг HD 80)

pelvis:

Пусть попробует с VDS сначала разобраться, а если уж где и читать анализ, так это на хостобзоре ИМХО

нихрена на ХО нет по админству серьезного. на опеннете есть куда больше.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#12

asn, Стартеру судя по всему VDS для пробы поюзать бы (надо на "кошках" трениться), а сервачок для продажи машин пошустрее нужен. Хотяяяяяяяяяя...., почему нет?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#13
pelvis:
asn, Стартеру судя по всему VDS для пробы поюзать бы (надо на "кошках" трениться), а сервачок для продажи машин пошустрее нужен. Хотяяяяяяяяяя...., почему нет?

тогда пусть берет самый дешевый вдс и учится пару лет его админить.

под вдс - такой пойдет, почему нет - разделить на 4-6 виртуалок, и будут жить себе, ну может еще памяти добавить. / а вобще-то - вдс - извращение :), в плане пожирания ресурсов он невыгоден уж слишком, его реально брать имеет смысл, только если какого демона вешать, а для сайтов он не нужен./

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14
asn:
в плане пожирания ресурсов он невыгоден уж слишком

согласен 100%

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#15
asn:
в плане пожирания ресурсов он невыгоден уж слишком

Эту точку зрения я уже слышал... Типа для содержания этой самой виртуозы требуется много ресурсов... Там же автор писал, что за деньги, которые платишь за ВДС можно купить более производительный обычный хостинг, хотя как-то лично мне в это вериться с трудом, зная что на одном сервере со мной сидят ещё 357 (реальная цифра на настоящий момент времени) хз каких сайтов...

В том-то и проблема, что сайт в подписи весьма ресурсоемкий ввиду наличия гемороидального способа показа машин конечному юзеру. Если кому интересно можете зайти и через поиск выбрать первую попавшуюся машину, посмотрите сколько он будет открывать ее описание... (это в ночное время). ну или для ленивых вот та самая 1я попавшаяся машина (не в коей мере не реклама): http://www.vcars.ru/search/vin_WAUDC68D71A085334

К выводу что ВДС это хорошо для жирных сайтов пришел из топа чуть ниже в ветке с названием вроде "хостинг для жирных сайтов" или что-то вроде этого, там, насколько я понял пришли к выводу, что дедик это хорошо, но если денех на него жалко, то и ВДС сойдет...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#16
CY4KA:
...что дедик это хорошо, но если денех на него жалко, то и ВДС сойдет...

VDS хостингами точно так же оверселлится, как обычный шаред + расход ресурсов на саму систему неслабый.

Плюс еще проблема - иногда на шареде соседи отдыхают, тогда сайт берет столько ресурсов, сколько ему надо.

На VDS это невозможно - поэтому напоминает езду на хреновом автобусе по горам, да еще и с трусливым водителем. Наверняка доедешь. Но не ясно - когда. :)

По поводу администрирования.

VDS для неуверенного до конца в своих силах может вместо попытки ухода от 15-ти минутных простоев шаред сервера превратиться в ночной кошмар владельца.

По крайней мере, не советую пробовать без крепких нервов.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#17
CY4KA:
Эту точку зрения я уже слышал...

это не точка зрения - это факт. вдс организован так - из обычной ОС стартуется несколько задач, каждая из которых является виртуальной машиной. при этом она отжирает себе нужнное количество памяти. внутри каждой машины стартуются свои сервисы.

для полноценного функционирования мускула+апача+пхп (на одного юзера) надо никак не менее 256 мегов, а то и все 512. и все-равно система будет свопить ( = тормозить).

ну и плюс всевозможные эмуляции железа (диск, сеть) на уровне вирт. хоста - тоже торможение.

я лично экспериментировал в виртуальными машинами - на ОДНОЙ задаче падение производительности в разы (1.5 - 3, в зависимости от выделяемых лимитов), по сравнению с ней-же, но запущенной из-под нормальной оси. (задача - пересборка ядра).

SavaHost:

VDS для неуверенного до конца в своих силах может вместо попытки ухода от 15-ти минутных простоев шаред сервера превратиться в ночной кошмар владельца.

:) эт точно

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

По поводу keyweb - сам к ним приглядываюсь, и вот на какое любопытное сообщение от их (по его словам) клиента после долгих поисков указал мне любимый Яндекс (цитата ниже). Просьба к знающим людям, прокомментируйте, плиз, действительно ли разница между заявленным в описании VDS и фактическим предполагается столь разительной (из-за технологии либо из-за конкретных искажений истины данным провайдером). Кстати, по поводу того, что на шареде, когда соседи отдыхают, все эти ресурсы доступны, а на VDS это невозможно, хотелось бы привести цитату с сайта Мастерхоста.

<<<Объемы памяти и процессорные ресурсы, которые указаны в описании тарифов, - минимальные гарантированные ресурсы, которыми располагает Ваша система в любое время. Однако при наличии свободных ресурсов Ваш виртуальный сервер получает в свое распоряжение значительно больше процессорного времени и памяти. На практике наши сервера всегда располагают запасом по всем ресурсам, следовательно, реально объем памяти и процессорные ресурсы, доступные Вашему виртуальному серверу, значительно больше гарантированного минимума.>>>

Или в .m другая технология?

Итак, тот самый отзыв клиента keyweb, взятый отсюда. (из уважения к читателям приведено к читабельному виду с помощью translit.ru)

--------------------------

Кароче объясняю

Это все Фуфло ...

И в чем разница между VRS и Root DS? разница в настройках Виртуоззо.

кароче в первом все определено в процентах, во втором случае прямо указанны в виртуозо сколько она может жрать. НОООО

Тут весь фокус и начинается

Они обещают скажем 1ГБ ДДР РАМ памяти. х##.. Всем лохам кто поверил ))))

Там когда смотришь из под ПЛЕСК свободной памяти всего 20-50 мб. на сервере.

так спрашивается а откуда 1ГБ должно взяться, вот я заинтересовался и позвонил в суппорт, Не русский а немецкий так вот дорогой немец очень удивился а что я это спросил , видно все лохи привыкли верить тому что написано на страницах и стал мне объяснять что мол там debian система и она мне вернет всю нужную память только упустил факт что я IT-инженер с 5 лет стажем , и разницу между SWAP памятью и DDR RAM отличить могу )))

А сейчас для тех кто не понял Виртуальные машины от KEYWEB можно сравнить с Мерседес Бенц у которого мотор от запорожца ) на спидометре написано 290 км/ч но выжимать их неоткуда ))) вот и все.....

А о процессоре вообще молчу

Сейчас немного статистики:

За 2 недели мой сервер упал ровно 24 раза, в нем было 8 доменов , памяти 1ГБ и места 60 гб ну и все по прилагающее

А ни дай бог захотите использовать WGET) больше 200кб выжать это фантастика будет )

Заключение ) не берите дети там серверы там бармалей и кракадилы ))

----------------------------------

Вот такие пироги.

С уважением, Евгений.
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#19

На большинстве датацентров 4Гб памяти - это максимум, что можно провайдеру получить на сервер. Большинсво "юзают" 2Гб.

Лицензии Виртуозо идут 10 серверов, 50 и 100.

Посчитайте 2ГБ RAM на 50 лицензий...

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

У меня негативное отношение к VDS - почти все, кто обращались за консультацией по поводу проблем работы их vdsки, сидели на оверселеных серверах.

Причем это независимо от страны - что у западных, что у отечественных хостеров.

Лучше брать совместно с кем-то нормальный дедик с панелью и оплатить админство отдельно, заказать разбитие и создание ресселеровских аккаунтов для работы.

Т.е. все владельцы сидят под пользователями, а админские функции выполняет специалист, которому они платят.

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий